Предложения со словосочетанием «странный приказ»

– Что за странный приказ? – изумились воины. – Ветки будут мешать, замедляя продвижение!
– Маленький принц, я не могу поверить, что вы отдаёте мне такие странные приказы. Это невозможно. Я вынужден отказаться…
Даже к самым странным приказам, например, выкопать ночью в саду тринадцать луковиц чёрного тюльпана и в ночь полнолуния разложить их причудливой и зловещей фигурой на лужайке с солнечными часами.
Меня интересовало, не сможет ли он разъяснить, в чём заключается главная мысль этого достаточно странного приказа и что стало причиной его издания.
Странный приказ, гласящий об отводе войск от осаждённых миров, обсуждали все кому не лень, но тем не менее его выполняли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: насечённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем более этот странный приказ сестры насчёт сопровождающей рабыни.
Наш на совещание на три дня съездил и привёз странный приказ, зачем-то заставив оформлять все меня.
Ингри нехотя разбредались по полю, выполняя странный приказ.
А вот это странный приказ. Зачем ему, чтобы она куда-то там отходила? Разве не собирается он овладеть трофеем прямо здесь?
О странном приказе императора, противоречащем здравому смыслу.
Смущённый старший лейтенант, не понимавший, почему он получил такой странный приказ, тем не менее вышел с этим незнакомцем в соседнюю комнату и снял брюки.
Исееки оказались более разумными, чем мы опасались, и просто проигнорировали странные приказы.
– Я всё понял, командор, – недоумевая от странного приказа, ответил бортинженер.
Слуга хотел ещё спросить, но не решился, потоптался растерянно и поспешил выполнять странный приказ престарелого хозяина.
Бояре удивлённо переглянулись, не понимая такого поспешного и странного приказа.
–Что за странные приказы? Это значит от приёма их помоечной
Дюжина крепких солдат, вооружённых с головы до ног, в маскировочных халатах и с огромным количеством ящиков, уже несколько дней выполняла странные приказы.
Приходилось подчиняться таким странным приказам.
От него поступали странные приказы, вроде: убивать, но не позволять убивать себя, или стрелять в неприятеля, но не подвергаться его огню.
Уходили, следуя странному приказу оставить на её территории все боеприпасы, всё оружие и всю материально-техническую часть.
– А тут ещё и гонца прислал, с каким-то странным приказом.
– Выведите на экран, – странный приказ никто не посмел осудить. Техники бросаются к тумблерам.
Он хорошо понимал одно из основополагающих правил бизнеса: если заказчик давал странный приказ и был готов раскошелиться ради его исполнения, значит на то имелись веские причины.
Что за странные приказы?
Разве можно послушаться такого странного приказа?
Армейские военачальники драконов отдавали странные приказы.
Дрёма ушла мгновенно, как вода убегает сквозь раздвинутые пальцы, и сознание проснувшейся пленницы стало удивительно ясным, словно ей довелось хорошо выспаться перед тем, как она услышала странный приказ.
Неожиданный и странный приказ начальства гласил, что его первоначальная задача состоит в том, чтобы установить прямой контакт с беглецами, и затем действовать по обстоятельствам.
– Что за странный приказ, стрелять по всем вооружённым?
Женщина не сразу подчинилась странному приказу чужака.
Хоть мне и показался странным приказ начать обучение так рано.
Тот, кто ещё не верил в странные приказы, теперь поверит.
Сейчас мозг снова чудил, отдавая странные приказы. Подсобка с генератором находилась с другой стороны дома. Но я и шагу не сделал в нужном направлении.
Он ожидал объяснения странного приказа от своего тренера.
Отдав этот резкий и довольно странный приказ, упомянув какое-то новое название монстров, режиссёр выдернул из-за спины щит, заметно потяжелевший и блеснувший металлом.
Просто не понял смысла странного приказа.
Это был странный приказ, за которым отчётливо слышалась просьба, и я не стал перечить ему – тем более что сам хотел бы этого больше всего.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «странный приказ»

  • Командир 10 армейского корпуса, известный К. В. Церпицкий, — один из немногих генералов, оказавшихся достойными своего поста, — был вынужден издать по своему корпусу следующий странный приказ:
  • С людьми же, стоящими на низших ступенях общества, он обходится еще страннее: вовсе на них не глядит и, прежде чем объяснит им свое желание или отдаст приказ, несколько раз сряду, с озабоченным и мечтательным видом, повторит: «Как тебя зовут?.. как тебя зовут?», ударяя необыкновенно резко на первом слове «как», а остальные произнося очень быстро, что придает всей поговорке довольно близкое сходство с криком самца-перепела.
  • Накануне моего отъезда из Ниццы я получил приглашение от начальника полиции de la sicurezza pubblica. [общественной безопасности (ит.).] Он мне объявил приказ министра внутренних дел — выехать немедленно из сардинских владений. Эта странная мера со стороны ручного и уклончивого сардинского правительства удивила меня гораздо больше, чем высылка из Парижа в 1850. К тому же и не было никакого повода.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «странный»

  • СТРА́ННЫЙ1, -ая, -ое; стра́нен, странна́, стра́нно. Вызывающий недоумение, удивление своей необычностью.

    СТРА́ННЫЙ2, -ая, -ое и СТРА́ННИЙ, -яя, -ее. Устар. Идущий куда-л., находящийся в пути; странствующий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАННЫЙ

Значение слова «приказ»

  • ПРИКА́З, -а, м. 1. Официальное распоряжение органа власти, руководителя учреждения, предприятия, организации и т. п. Приказ по ведомству. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИКАЗ

Афоризмы русских писателей со словом «странный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «странный»

СТРА́ННЫЙ1, -ая, -ое; стра́нен, странна́, стра́нно. Вызывающий недоумение, удивление своей необычностью.

СТРА́ННЫЙ2, -ая, -ое и СТРА́ННИЙ, -яя, -ее. Устар. Идущий куда-л., находящийся в пути; странствующий.

Все значения слова «странный»

Значение слова «приказ»

ПРИКА́З, -а, м. 1. Официальное распоряжение органа власти, руководителя учреждения, предприятия, организации и т. п. Приказ по ведомству.

Все значения слова «приказ»

Синонимы к словосочетанию «странный приказ»

Ассоциации к слову «странный»

Ассоциации к слову «приказ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я