Карта словосочетания «странный вывод» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «странный вывод»

Все эти разговоры об опыте подводят нас к одному весьма странному выводу.
Если же вместо этого предположим, что товары вообще продаются по более высоким ценам, чем сколько стоят, то получаются ещё более странные выводы.
Что если они в своём иностранном невежестве, оболваненные «Аль-Джазирой», пришли к столь странному выводу, что ковровое бомбометание, вторжение, оккупация, уничтожение домов, пытки, обеднённый уран, убийство сотен тысяч и ежедневное унижение мужчин, женщин и детей не указывают на наши добрые намерения?
Сделан странный вывод: никто не знает, какое влияние оказывают массмедиа на детей, но для основной части детей это влияние незначительно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инжекторный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Мы прибыли очень быстро, и доктор, – майор указал на второго паренька, – осмотрел тело и пришёл к очень странному выводу.
К столь же странным выводам приводит нас рассмотрение фактического числа вылетов, выполненных по отдельным частям и соединениям.
– Почему вы постоянно подозреваете меня, приходя к подобным странным выводам? – он пожал плечами, поправляя светлый пиджак, – мне нравится это.
На сей весьма скользкий предмет у него существовали довольно странные теории, из которых он делал не менее странные выводы.
Хотя… если развивать эту логику, то можно прийти уж к совсем странным выводам.
– Если ты не хочешь нам помочь, значит, ты с ним заодно, – сделал весьма странный вывод рыцарь.
Не успела переварить этот крайне странный вывод, как в комнату вошла невысокая, хрупкая женщина, элегантно шурша муслиновым платьем, чуть ли не по воздуху подплыла ко мне.
Довольно странные выводы делают порой мужчины.
Отсюда следует странный вывод – для одного участника забега свет будет очень быстрым, а для другого – медленным, хотя источник во всех случаях одинаков.
Когда подходишь к себе самому и начинаешь разбираться, где же на самом деле ты, делаешь удивительный и на первый взгляд странный вывод: тебя нет, поскольку большая часть того, что в тебе, тобой не осмыслена, не понята и не прояснена.
Остаётся только гадать, что послужило основанием для столь странного вывода историков – грубая ошибка или желание резко повысить статус «замечаний и предложений» для подгона под изначальный тезис.
Получался странный вывод: мужчины врали женщинам о своей силе, женщины врали им то же самое о своей слабости.
Она вся была такая естественная, что… что напрашивался странный вывод
– Какие-то странные выводы делает, и как таких на работу берут, а потом ещё повышают до должности коммерческого директора?
И чем дольше он размышлял, тем к всё более странным выводам приходил.
В мои рассуждения почему-то действительно внедряются странные выводы. Очень-очень странные…
И теперь, когда он принял странные выводы как неизбежные, всё окончательно прояснилось и начало укладываться в стройную систему.
– Вот потому его и отправили погибать на ристалище! – пришла к странному выводу огромная женщина и утробно расхохоталась.
– Сударыня, вместо того, чтобы делать довольно странные выводы самостоятельно, не проще бы было спросить у меня?
– Твоё детство рано закончилось, – делает странный вывод психотерапевт.
Отбросив странные выводы, надеясь, что ошибается, страстно этого желая, девушка направилась к чёрной спортивной иномарке, вглядываясь в номер.
– Ты специально! – вдруг делает мачеха странный вывод.
Я откинулась на мягкую подушку дивана, вспоминая сегодняшних гостей, а голове выстраивался странный вывод от происходящего: материнство делает меня той ещё хозяйкой.
Как она рожать-то будет? – странный вывод пронзил мозг бравого солдата.
– И как ваши странные выводы связаны с гибелью мужа? – спросила возмущённая дама: – Мало ли с кем он тогда говорил, и что могло его сильно расстроить?
– А то, что ты паленку какую-то пьёшь, – сделал странные выводы шеф и водрузил бутылку на место. – Лучше бы самогонки взял.
То есть ты не сбежала и не собираешься переезжать… – сделал странные выводы маг, тоже переходя на «ты».
Из этого можно сделать странный вывод: если вы получаете прибыль только от повторных продаж, то так ли нужна первая и является ли она главной целью?
Но если копнуть глубже, то можно добраться до очень странных выводов.
Сколько времени он провёл с этими существами и каждый раз наблюдая за ними, делал довольно странные выводы, если смотреть с его нынешней точки зрения.
Если предложение автора меня не устраивает, то остаётся только выяснить, что привело его к столь странным выводам, хотя это не всегда интересно.
Из этого следует странный вывод – если у мастера нет позиции, с которой он интерпретирует развёртывающийся сюжет, то он не мастер – он игрок.
Эти люди могли сделать очень странный вывод из услышанного и увиденного и натворить глупостей.
Пришёл к весьма странному выводу
– И довольно странный вывод получился, согласись.
Учёные с энтузиазмом взялись за дело и пришли к ещё более странным выводам.
Заучивать кучу невнятных формул, из которых почему-то следует странный вывод, что гипотенуза короче двух катетов.
Оглядевшись по сторонам, брюнетка сделала странный вывод: всё, кто услышал это короткое приветствие, погрузились в те же тёплые, а может, и ностальгические чувства, что и она.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «странный вывод»

  • Согласитесь, что это бог знает что за странный вывод, и с моей стороны весьма простительно было сказать, что я его даже не понимаю и думаю, что и сам-то он себя не понимает и говорит это единственно по поводу рюмки желудочной водки, стакана английского пива да бутылки французского шампанского. Но представьте же себе, что ведь нет-с: он еще пошел со мной спорить и отстаивать свое обидное сравнение всего нашего общества с деревенскою попадьею, и на каком же основании-с? Это даже любопытно.
  • И те, кто был равнодушен к событию и странным выводам из него, и те, кто радовался предстоящей казни, и те, кто глубоко возмущался ею, — все одним огромным ожиданием, напряженным и грозным, ожидали неизбежного.
  • Она часто думала об этом странном, непонятном человеке и нередко приходила к самым противоположным выводам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «странный»

  • СТРА́ННЫЙ1, -ая, -ое; стра́нен, странна́, стра́нно. Вызывающий недоумение, удивление своей необычностью.

    СТРА́ННЫЙ2, -ая, -ое и СТРА́ННИЙ, -яя, -ее. Устар. Идущий куда-л., находящийся в пути; странствующий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАННЫЙ

Значение слова «вывод»

  • ВЫ́ВОД, -а, м. 1. Действие по глаг. вывестивыводи́ть (в 1, 2, 3, 4, 5 и 6 знач.). Вывод войск из населенного пункта. Вывод математической формулы. Вывод птенцов. Вывод молодняка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫВОД

Афоризмы русских писателей со словом «странный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «странный»

СТРА́ННЫЙ1, -ая, -ое; стра́нен, странна́, стра́нно. Вызывающий недоумение, удивление своей необычностью.

СТРА́ННЫЙ2, -ая, -ое и СТРА́ННИЙ, -яя, -ее. Устар. Идущий куда-л., находящийся в пути; странствующий.

Все значения слова «странный»

Значение слова «вывод»

ВЫ́ВОД, -а, м. 1. Действие по глаг. вывестивыводи́ть (в 1, 2, 3, 4, 5 и 6 знач.). Вывод войск из населенного пункта. Вывод математической формулы. Вывод птенцов. Вывод молодняка.

Все значения слова «вывод»

Синонимы к словосочетанию «странный вывод»

Ассоциации к слову «странный»

Ассоциации к слову «вывод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я