Предложения со словосочетанием «однозначный вывод»

Низкая степень достоверности существующей исторической статистики не позволяет делать однозначные выводы.
Делать какие-то однозначные выводы тут было бы делом не совсем корректным.
Было опубликовано несколько исследований, в которых говорится о том, как бег босиком влияет на суставы, однако к однозначному выводу эксперты до сих пор так пока и не пришли.
Казалось бы, картина ясная, можно было бы сделать определённый однозначный вывод, правда?
Однако эта аргументация не позволяет нам сделать по поводу причин триумфа коммунистов однозначный вывод.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фухтель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отсюда следовал однозначный вывод – необходимы изменения в размещении артиллерии: так как бой кильватерных колонн снова стал наиболее вероятным, то нужно было усиливать бортовой огонь, а не носовой, считавшийся необходимым для кораблей, сконструированных из расчёта на таранную тактику.
Был сделан однозначный вывод: увеличение мышечной силы в сочетании с кардиореспираторной тренировкой в значительной мере снижает смертность от сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний.
Из эмпирической очевидности индивидов как целостных и отграниченных друг от друга объектов анализа, жёстко определённых в своих границах, выводится аналогичный, но также не столь однозначный вывод в отношении личности: изучая личность, мы изучаем чётко отграниченную от других единицу.
Из этих норм вытекает однозначный вывод: ставка, по которой собственники платят за содержание общего имущества дома, должна быть равной, но при этом установлена таким образом, чтобы она позволяла нести расходы соразмерно доле в общем имуществе.
Из чего можно сделать вполне однозначный вывод, что жизнь состоит из рыданий, всхлипов и улыбок, причём всхлипы преобладают.
Ветер нашёптывал мне странное, я вслушивалась в его дыхание и пыталась понять – мерещится мне это или нет, но так и не пришла к какому-то однозначному выводу.
Представленный здесь в связи с разговором о двух академиях анализ приводит к менее однозначным выводам.
Я вертела догадки и так и сяк, но для однозначных выводов сведений было маловато, да и кого подозревать?
Отсюда делался однозначный вывод о передаче дела социального страхования в руки рабочих.
Т.е. вроде бы напрашивается однозначный вывод: надо «бежать» и увеличивать максимальную отсрочку у поставщиков до… дней.
Поскольку научные исследования, как правило, не дают однозначных выводов типа «это хорошо, а это плохо», особое внимание уделяется оценке их методологии и степени доказательности.
Неприятный, унизительный, но весьма однозначный вывод: кто знатен и богат, тот всегда и «прав».
Итак, информация поступает к разуму, и он может сделать довольно однозначный вывод о том, что что-то существует.
Из этого всего сказанного можно сделать практически однозначный вывод – холотропное дыхание основным элементом которой является гипервентиляция может вызвать сердечно-сосудистые заболевания, просто у людей, у которых сердце изначально здорово, первоначальные нарушения не так заметны, но, если человек будет продолжать заниматься холотропным дыханием заболевание может проявится.
То я убеждала себя, что все – иллюзия, но прийти к однозначному выводу никак не могла.
Насчёт же недавно погребённых селян однозначных выводов сделать он не мог, так как после дождя земля на их могилах выглядела рыхлой, как бы перепаханной.
На протяжении, как минимум, двух столетий врачи, психологи, а затем и биофизики и биохимики ищут ответы на эти вопросы, проводят захватывающие эксперименты, но так до сих пор и не смогли прийти к каким-либо однозначным выводам, создать убедительную, всеобъемлющую теорию, объясняющую феномен сна и сновидений.
Таков однозначный вывод исследовательской группы McKinsey & Company, изучавшей в течение 10 лет более 100 крупнейших американских корпораций.
Испытав чувство жалости, используйте постулат однозначного вывода: предположим, я заслужил то, что происходит со мной. ЗАСЛУЖИЛ! Чем и в чём?
Но, для однозначных выводов достоверной информации, имеющейся в их распоряжении, было явно недостаточно.
Если же более конкретно и критически попытаться проанализировать современные процессы в эстрадном искусстве, сравнить сегодняшние и вчерашние «плюсы и минусы» в песенной культуре, то опять-таки однозначные выводы пока что делать трудно.
Да и вообще, расследование пока не пришло к однозначному выводу убийство это или нет.
В процессе изучения различных состояний человека мы пришли к фактически однозначному выводу о том, что физиология пациента, здоровье его, наличие или отсутствие тех или иных недугов находится в прямой зависимости от эмоционального фона.
Он не служит для постановки диагноза, с его помощью нельзя делать абсолютно однозначных выводов о себе и других людях, потому что человек – существо невероятно сложное и один тест не в состоянии охватить все грани личности.
Собралась целая комиссия из трёх человек и вынесла однозначный вывод: таланта нет.
– Тогда ты и виноват, – пришёл к однозначному выводу бегемот.
Исходя из всего увиденного, складывается однозначный вывод: это точка перехода в другую комнату лабиринта.
Из приключенческих книжек, воспоминаний очевидцев и здравого смысла широкая публика делает совершенно однозначный вывод, что лучшее время для побега – раннее-раннее утро, оно же – поздняя-поздняя ночь.
Поэтому однозначные выводы рано делать, но стоит присмотреться к этому типу.
– Я много думал об этом, но к какому-либо однозначному выводу так и не пришёл.
И хотя однозначных выводов нет и быть не может (у каждой найдётся собственный ответ в зависимости от целей и обстоятельств), я надеюсь положить начало диалогу между женщинами и их врачами, женщинами и их партнёрами, женщинами и их подругами, женщинами и их дочерьми.
Но, поразмышляв, я убедилась, что принимать сейчас какие-то кардинальные решения и делать однозначные выводы преждевременно.
Здесь, как и везде нужно позаботиться о возможно чистой изоляции условий для того, чтобы получить от опыта однозначный вывод.
Эту цепочку можно продолжать и дальше, но не искать однозначных выводов, а просто катиться по ней, как сёрфер по волнам, не останавливаясь ни на чём и не застревая в своих интерпретациях.
Если хочешь получить сильный однозначный вывод, такими же должны быть и посылки, т.е. соблюдай пропорции между посылками и выводом.
– Как ребятёнок в зыбке, – сделали однозначный вывод друзья-собутыльники.
Исходя из информации предоставленной полковником выходил однозначный вывод – кто-то в корпорации действует за его спиной.
Однонаправленной информации набралось столько, что она позволяла теперь сделать несколько однозначных выводов.
Сутками кружится вокруг парня! – мысленно сделал для себя однозначный вывод капитан.
Не силясь поднять эту тему, ограничусь принципиальным сомнением в однозначном выводе биографа, Соловьева-младшего.
И единственный однозначный вывод, к которому я пришёл…
В некоторых случаях однозначного вывода не получалось.
В любом случае нужно было дождаться отчёта медиков о времени и причинах смерти – сейчас однозначные выводы были бы преждевременными.
Его однозначный вывод заключался в том, что «основная часть исторической ответственности за развязывание всеобщей войны ложится на германское имперское руководство».
Опираясь на полученные данные, можно сделать однозначный вывод.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «однозначный вывод»

  • — Прим. издателя.] и переходя от одного силлогизма [Силлогизм (греч.) — вывод из двух или нескольких суждений.] к другому, заключила, что измена свила себе гнездо в самом Глупове.
  • Ионка изумлялся все больше и больше этому приступу и не столько со страхом, сколько с любопытством ожидал, к каким Бородавкин придет выводам.
  • «Откуда взял я это? Разумом, что ли, дошел я до того, что надо любить ближнего и не душить его? Мне сказали это в детстве, и я радостно поверил, потому что мне сказали то, что было у меня в душе. А кто открыл это? Не разум. Разум открыл борьбу за существование и закон, требующий того, чтобы душить всех, мешающих удовлетворению моих желаний. Это вывод разума. А любить другого не мог открыть разум, потому что это неразумно».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «однозначный»

  • ОДНОЗНА́ЧНЫЙ1, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Состоящий из одного знака. Однозначное число.

    ОДНОЗНА́ЧНЫЙ2, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Тождественный по смыслу. Однозначные выражения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОДНОЗНАЧНЫЙ

Значение слова «вывод»

  • ВЫ́ВОД, -а, м. 1. Действие по глаг. вывестивыводи́ть (в 1, 2, 3, 4, 5 и 6 знач.). Вывод войск из населенного пункта. Вывод математической формулы. Вывод птенцов. Вывод молодняка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫВОД

Афоризмы русских писателей со словом «вывод»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «однозначный»

ОДНОЗНА́ЧНЫЙ1, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Состоящий из одного знака. Однозначное число.

ОДНОЗНА́ЧНЫЙ2, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Тождественный по смыслу. Однозначные выражения.

Все значения слова «однозначный»

Значение слова «вывод»

ВЫ́ВОД, -а, м. 1. Действие по глаг. вывестивыводи́ть (в 1, 2, 3, 4, 5 и 6 знач.). Вывод войск из населенного пункта. Вывод математической формулы. Вывод птенцов. Вывод молодняка.

Все значения слова «вывод»

Синонимы к словосочетанию «однозначный вывод»

Ассоциации к слову «вывод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я