Предложения со словосочетанием «странные наросты»

Ветки были кривые и сучковатые, покрытые странными наростами.
Капюшон сутаны монах наполовину откинул и от этого словно два странных нароста образовались по бокам его бычьей шеи.
Затем стражник присмотрелся и заметил, что на стволе торчит странный нарост, чья поверхность отливает на солнце золотом.
Только на плече можно было угадать в странном наросте птицу.
Здесь ему на глаза попались странные наросты на ветке кизила, и он, хмурясь, подошёл поближе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поучаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это был действительно инопланетный космический корабль, он находился совсем недалеко и визуально выглядел ещё более странно, чем на голограмме: вместо округлых форм он был вытянутый, с какими-то странными наростами правильной формы и острыми углами.
Прямо на её глазах некоторые из них свернулись в подобие не очень аккуратных воронок, на стеблях вспухли странные наросты.
На животе у него капитан «Невидимых» с удивлением заметил, сначала приняв их за странные наросты кожи, множество коротких лап с мощными когтями.
В этом же месте, прямо у земли, дерево имело странный нарост вроде большой чаши или тазика.
Тело её покрывали странные наросты.
И по всем чёрным плоскостям «ствола» вудволла разбросаны странные наросты с вкраплениями рубиновых кристаллов, разбрызгивающих алые лучики по атласно-черной коре дерева.
Стены покрывались странными наростами и грибами.
Рот открывается, я вижу справа большое белое пятно, а немного поодаль странный нарост, похожий на носовую раковину; я вижу его сероватую кору.
Повсюду с потолков свисали странные наросты.
Ещё из головы в районе нижней челюсти торчала пара странных рожек, а в верхней, приплюснутой, части имелся странный нарост, под прямым углом уходящий в сторону затылка.
– Мне показалось, что на корнях дерева какой-то странный нарост, – переводчица только сейчас сообразила, что встреча с ящерицей один на один не предвещала бы ничего хорошего.
Правда, на чешуйках сверху заметила странный нарост, похожий на плавник.
Далёкие ветки дерева вдруг становились ярче, проступали трещинки в коре, какие-то странные наросты – по-моему там спрятались на зиму насекомые.
На голове странные наросты, делали их голову похожей на луковицу.
Упав на песок, этот странный нарост выдвинул металлопластовые жгуты и начал трансформацию.
Стал виден странный нарост в центре могильника, напоминающий остатки скорлупы высотой в полсотни метров из полупрозрачного матово-белого материала, с острыми иззубренными краями.
Вот на одной из берёз, чёрной и мёртвой, вспух странный нарост цвета сырого мяса.
Присел на стоявшую у стены скамейку, помял странный нарост – не болит.
Вдалеке появились странные наросты на дороге, похожие на огромные грибы.
Света здесь почти не было, только белели в полумраке странные наросты, вроде набухших от влаги древесных грибов, да блестели бока серебряных труб и маленькие крючки, на которых, как хатаги на двери дзонга, были развешены отрезы плотного хлопка.
Прямо из головы муравья-носителя вытарчивал странный нарост: будто бы насекомое настолько силилось думать, что наконец испустило из головы овеществлённую мысль.
Он задумался и с усмешкой посмотрел на постоянно почёсывающихся парней. Те виновато ёжились, но не переставали раздирать странные наросты.
Лоб покрыт странными наростами, словно огромными бородавками, они спускаются на щёки, а эти наросты нависают над левым глазом, отчего кажется, у него этот глаз, всегда прищурен.
Морда монстра отдалённо напоминала собачью или волчью, а спина бугрилась странными наростами и искривлялась дугой, словно он стоял на коленях, молясь кому-то или чему-то, и больше не мог разогнуться.
Посох был изогнут дугой, и заканчивался странным наростом в виде жала.
В конце концов, мои пальцы, упрятанные в толстые перчатки, нащупали странный нарост на шлеме, и тут я допёр, что случилось.
Густые кроны деревьев над ними шумели листвой от налетавшего ветра и покачивали странные наросты, которые свисали на тонких полосках.
Тело усеивали странные наросты, напоминающие чешую, и непонятные отверстия, напоминающие расширившиеся до неприличных размеров поры.
Густо покрытый татуировками и какими-то странными наростами здоровяк уже взял разбег для второго удара и мой нож обнаружил на своём пути слишком поздно.
Шкура существа была тёмной, неровной, покрытой странными наростами.
Вся вахта с замиранием сердца всматривалась в приближавшийся странный корабль, больше похожий на огромного жука, утыканного какими-то странными наростами.
В их руках-лапах с четырьмя пальцами были внушительных размеров дубины, мечи или кинжалы, а кожа, покрытая странными наростами и каким-то подобием бородавок, имела сероватый оттенок.
Любопытно – на верхней части лобной кости имелись два странных нароста
На лице они имели странные наросты. А на голове вместо волос у них были небольшие рога.
Белую кору покрывали странные наросты и короткие, недоразвитые ветки без иголок.
Влажные стены, покрытые какими-то странными наростами (то ли грибами, то ли растениями), вели нас в недра этой дикой и совершенно необычной пещеры.
Опухшие и покрытые странными наростами, словно застарелыми язвами.
Тогда может циклоп, маленький трёхногий краб, на панцире которого имелся странный нарост, своим видом очень напоминающий выпученный человеческий глаз?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «странные наросты»

Значение слова «странный»

  • СТРА́ННЫЙ1, -ая, -ое; стра́нен, странна́, стра́нно. Вызывающий недоумение, удивление своей необычностью.

    СТРА́ННЫЙ2, -ая, -ое и СТРА́ННИЙ, -яя, -ее. Устар. Идущий куда-л., находящийся в пути; странствующий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАННЫЙ

Значение слова «нарост»

  • НАРО́СТ, -а, м. 1. Слой какого-л. вещества, образование, наросшее, наслоившееся на поверхность чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАРОСТ

Афоризмы русских писателей со словом «странный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «странный»

СТРА́ННЫЙ1, -ая, -ое; стра́нен, странна́, стра́нно. Вызывающий недоумение, удивление своей необычностью.

СТРА́ННЫЙ2, -ая, -ое и СТРА́ННИЙ, -яя, -ее. Устар. Идущий куда-л., находящийся в пути; странствующий.

Все значения слова «странный»

Значение слова «нарост»

НАРО́СТ, -а, м. 1. Слой какого-л. вещества, образование, наросшее, наслоившееся на поверхность чего-л.

Все значения слова «нарост»

Синонимы к словосочетанию «странные наросты»

Ассоциации к слову «странный»

Ассоциации к слову «нарост»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я