Предложения со словосочетанием «страницы романа»

Так сказать, перелистнуть страницы романа, посвящённые многолетним ухаживаниям, и сразу открыть книгу на счастливом финале.
Этот крошечный человечек, сидящий в креслице у камина и задающий глубокомысленные вопросы, с первого появления своего на страницах романа стал близок и дорог всем читателям.
Писать о герое, который переживает трансформацию и покидает страницы романа новым человеком, – вот главный секрет бестселлера.
В те редкие моменты, когда он появляется – не более четырёх или пяти раз на протяжении нескольких тысяч страниц романа, – он всегда смешон, по крайней мере, в восприятии рассказчика.
Определить тех и других на страницах романа внимательному читательскому глазу не составит большого труда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лицедейский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уже на первой странице романа автор посчитал необходимым обратить внимание читателя на главную черту своего героя: «Душа та открыто и ясно светилась в глазах, в улыбке, в каждом движении головы, рук».
На последних страницах романа эта финифть (эмаль) странным образом «превращается» в серебро.
Когда вы делаете закладки или выделяете страницы романа на своём устройстве для чтения Kindle, вы помогаете дистрибьюторам понять, что особенно понравилось читателю, и что они могли бы разместить в будущих маркетинговых материалах, и как глубоко читатели склонны погрузиться в роман, прежде чем остановиться.
Третьих поощряют – легенда, создавшаяся вокруг движения, сенсационность темы, острый интерес к ней со стороны «широкой публики», соблазнительная возможность заработать несколькими страницами романа.
После импровизированного обеда я взялась за осуществление своего плана: забралась в уютное кресло у окна и открыла заложенную страницу романа.
Горьким сознанием утраченных иллюзий пронизаны страницы романа «Пролог».
О великих подвигах народа рассказывают легенды; истлевшие страницы летописей; пропитанные слезами страницы романов и стихи; конечно, запылённые архивы и научные работы наших великих учёных.
Об этой губке писатель напомнит едва не всякий раз, когда на страницах романа появится маленькая княгиня.
Здесь не играла музыка, и было слышно лишь, как женщина в белом платье листает страницы романа.
Но с недавнего времени её воображение занимали фантастические персонажи – мужчины и женщины со странной неестественной внешностью и удивительными способностями, словно сошедшие со страниц романов фэнтези или комиксов.
Большой любитель книг, он двигался так, как переворачивают страницы романа.
Романтические свечи, ваза с фруктами, красивое постельное бельё, обнажённый жених на кровати… и невеста в белом пеньюаре, жадно перелистывающая страницы романа.
Похоже, даже её, несмотря на показное безразличие к мужчинам, сошедший со страниц романа герой-любовник заинтриговал.
И нельзя не отметить, что все представленные на страницах романа типажи, ситуации и встающие перед героями книги вопросы, хотя им уже больше восьмидесяти лет, кажутся абсолютно современными и живыми.
Ещё несколько страниц романа прошли удачно, но затем дело упёрлось в мёртвую точку – я хотел включить иностранные слова в книгу, но я не знал того языка, на котором они должны были звучать.
На страницах романов герои любили и теряли, жили и погибали, плелись в бесконечной череде драм, но были на поверхности.
Он появляется так часто, он описан так детально и ведёт себя так драматично на первых ста страницах романа, особенно в разделе, первоначально названном “1805 год”, что точно кажется его главным героем.
Но возникла новая загадка: в тексте «Нового журнала» почему-то отсутствовали три заключительные страницы романа, его кульминация и развязка!
И вот, в конце двадцатого века, кажется, прямо со страниц романа сошли сказочные персонажи, чтобы обогатить науку об атмосферном электричестве удивительными образами молний-призраков.
О неточностях «я поведаю вам как-нибудь в другой раз», – сказал бы незримо присутствующий на страницах романа автор инкских хроник.
На следующей странице романа всё будет…
И тут – откуда ни возьмись – раз, и словно после пятой страницы романа идёт сразу двести шестая.
Это должно было возыметь серьёзный эффект, если верить страницам романов, что я некогда прочитала.
Бал был окончен, и не раньше следующего года смогут покинуть теперь герои книг страницы романов и пьес.
Страницы романа воскресили перед ней её собственную жизнь.
Чтобы внушить читателю, что герой, выступающий под этим псевдонимом, тоже причастен к тайному знанию, автор при первом его появлении на страницах романа поминает пугающую шуточку про сослуживца – «товарища палача».
И когда она уже была готова вновь погрузиться в пучины таинственной поляны, где отважные охотники выслеживали опасное существо, на страницы романа легла тень.
Внимательному читателю иные страницы романа порою напоминают вулканы мира с их неожиданными для всех и вся извержениями, когда тысячеградусная лавина заливает всё живое вокруг, не оставляя спасения ни человеку, ни природе, ни зверю, ни птице.
Появление его в суде на последних страницах романа мало прибавляет к его душевной драме.
И вот, как это ни парадоксально, правда была во всех словах, но понять её, разобраться во всём оказалось возможным лишь тогда, когда достали на свет из архивов непубликовавшиеся ранее страницы романа и писем писателя.
Твои пальцы, которые настукивают гениальные страницы романа, связали мне фантастический шарф, берёт – сиреневый фиолет – тихой радугой светится теперь вкруг моего лица…
Жизни с книжных страниц романов о принцессах и королях.
Всё это, приправленное неповторимым, хорошо знакомым автору станично-хуторским юмором, словно цепями, приковывает читателя к увлекательным страницам романа.
С первых страниц романа внешняя и внутренняя реальности неразрывно переплетены между собой.
Мы встречаем на страницах романа композиторов и поэтов, царедворцев и военачальников.
Если на страницах романа главный герой стремится сорвать розу, т. е. овладеть своей возлюбленной, на полях, как в перевёрнутом мире, женщины повелевают мужчинами и собирают с деревьев фаллический урожай.
Он нещадно убивал свои литературные порождения, своих выращенных на сотнях страниц романов героев.
Она будто сошла со страниц романов писателей конца девятнадцатого века.
Автор с вдохновенным мастерством раскрывает на страницах романа захватывающий эпический момент и предлагает читателю образцовую историческую фреску во всём её блеске и великолепии.
Дописав три страницы романа за четыре с лишним часа, я почистил зубы и лёг спать.
Перевожу взгляд на экран, где открыта страница романа, который пишу с перерывами на кофе.
Поэтому не стоит искать за созданными на страницах романа образами героев реально существующих людей.
Читателю следует только помнить, что в силу специфики художественной литературы, не все, высказанное на страницах романа отвечает взглядам автора.
Я внимательно слежу за тем, как на страницах романа молодой неопытный адвокат пытается бороться с мощной страховой компанией, незаконно отказавшей смертельно больному юноше в выплате страховки, и при этом слушаю, как плохо папа спал сегодня ночью, и как он два раза вставал и пил чай на кухне, и что он не в настроении и не в голосе, и как мама десять раз принимала сердечные лекарства, и как у неё всё валится из рук, и как она предложила папе проиграть всю его партию, он любит в день спектакля мысленно пропеть то, что ему предстоит озвучить вечером, это помогает ему настроиться, так вот, мама села к роялю и не смогла сыграть простейший аккомпанемент, потому что у неё дрожат руки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «страницы романа»

Значение слова «страница»

Значение слова «роман»

  • РОМА́Н, -а, м. 1. Большое по объему повествовательное произведение, обычно в прозе, со сложным и развитым сюжетом. Научно-фантастический роман. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОМАН

Афоризмы русских писателей со словом «страница»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «страница»

СТРАНИ́ЦА, -ы, ж. 1. Одна сторона листа бумаги (в книге, тетради).

Все значения слова «страница»

Значение слова «роман»

РОМА́Н, -а, м. 1. Большое по объему повествовательное произведение, обычно в прозе, со сложным и развитым сюжетом. Научно-фантастический роман.

Все значения слова «роман»

Синонимы к словосочетанию «страницы романа»

Ассоциации к слову «страница»

Ассоциации к слову «роман»

Какими бывают «страницы романа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я