Предложения со словосочетанием «страна пребывания»

Сопутствующие расходы в такой поездке составляют $ 5000—7000 в год, для поступления нужно хорошо знать язык страны пребывания.
Иностранцы, лица без гражданства, с множественным гражданством, равно как и граждане данной страны, обязаны знать и соблюдать законы страны пребывания.
Обычно, когда завербованный агент покидает страну пребывания и возвращается на родину, он некоторое время не выходит на связь со своими вербовщиками, поскольку за ним может вестись наблюдение.
Военная разведка направляла своих сотрудников в заграничные представительства, где они собирали и анализировали информацию о потенциале вооружённых сил страны пребывания, обменивались информацией с союзными миссиями.
Животрепещущий вопрос – как реализовать своё желание сменить страну пребывания?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неслиянный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За границей в ходе их проведения устанавливаются и поддерживаются личные контакты с представителями официальных и общественных кругов страны пребывания, коллегами по дипкорпусу.
Я всегда выступал за то, чтобы люди меняли направление работы, пусть даже не меняя страны пребывания.
Он доволен: так ведь это его работа быть в курсе и в центре культурной жизни страны пребывания.
Надо наличные в валюте страны пребывания – банкомат (банк) конвертирует ваши деньги в местную валюту и выдаст вам наличные.
Круг лиц, на которых не распространяется уголовная юрисдикция страны пребывания, весьма обширен и определён во многих международно-правовых актах.
Они смотрят на страну с большим интересом, намётанным взглядом и поэтому могут, сравнив увиденное с другими государствами или хотя бы со своей собственной родиной, вычленить особенности культуры страны пребывания и написать об этом.
Или: «Я хочу работать в международной дистрибьюторской компании, потому что там есть возможность быстрого карьерного роста и смены страны пребывания».
Для поиска контактного телефона службы поддержки в стране пребывания можно воспользоваться поисковиком на сайте: http://www. visacemea.com/lv/global_dir. jsp.
Как разобраться в контрразведовательной обстановке страны пребывания, каким образом подбирать объекты для изучения, где знакомиться с будущими агентами, как устанавливать первые контакты, разрабатывать кандидатов, проверять их, потом руководить ими, организовывать связь, поддерживать её и ещё многое, многое другое.
Они пытались влиять на политику стран пребывания и, в отсутствие центрального дипломатического ведомства, создали специальный орган для координации деятельности российских представителей.
Неудивительно, что во многих случаях разведчик искусственно формирует своё внешне пренебрежительное отношение стране пребывания и её народу, что помогает ему избежать своих внутренних противоречий и конфликтов.
Не раз контрразведка страны пребывания расставляла ему свои сети, однако он предусмотрительно от них уходил, умудрившись хладнокровно «случайно» произвести при этом фото– или видеосъёмку, аудиозаписи происходящих вокруг него событий.
Но поскольку в посольстве обязательно существовала собственная служба безопасности, состоящая из опытных технических спецов, трудно было предположить, что вся эта система контроля установлена местными властями страны пребывания.
Но делать это нужно с большим тактом, искусно и в меру, чтобы не быть обвинёнными во вмешательстве во внутренние дела страны пребывания.
Не просто наблюдать и переживать, а, по возможности, разъяснять суть происходящих событий руководителям и влиятельным политическим деятелям страны пребывания.
Опять же не от одного и не от двух своих знакомых я знаю, что любой реальный секретоноситель или человек, в силу каких-то обстоятельств ставший обладателем таких секретов, попадает в глубокую разработку спецслужб страны пребывания.
В это число, естественно, не вошли те иммигранты, которые уже получили к этому времени гражданство страны пребывания.
Разумеется, все понимали, что опыт консульской работы позволяет сотруднику быстрее разобраться в законодательстве страны пребывания.
Европейский же подход, напротив, направлен на создание равных возможностей для долгосрочных легальных мигрантов, которые рассматриваются как потенциальные граждане страны пребывания.
Они могли порой неплохо поддерживать беседу с марксистским лексиконом с нашими «друзьями» (так на партийном жаргоне назывались иностранные коммунисты), но попадали впросак, когда беседа касалась серьёзной политической или экономической темы с иностранными дипломатами или просто с представителями страны пребывания.
Эти процессы создают всевозрастающую социальную напряжённость между коренным населением стран, принимающим мигрантов, и мусульманскими меньшинствами, которые не стремятся (не хотят, не желают) адаптироваться к культурным нормам стран пребывания и придерживаться традиций и правил поведения коренного населения на уровне повседневных взаимодействий.
Но так как все документы дипломатической переписки являются официальными, большое значение имеет правильный выбор жанра документа: он должен соответствовать данному конкретному случаю, учитывать традиции страны пребывания, принимать во внимание особенности адресата и возможные реакции с его стороны.
Отец полагал, как раз торговые агенты, журналисты, учёные и т. д. зачастую располагают лучшим знанием страны пребывания и её отношений, чем карьерные дипломаты, задерживающиеся, кроме всего прочего, «на должности» в стране, где они были аккредитованы, всегда лишь относительно короткое время.
С другой стороны, умелое избегание негативного воздействия на окружающую среду, обеспечение безопасности труда, вклад в развитие сообществ страны пребывания создаёт благоприятное общественное мнение, которое может повысить акционерную стоимость компании.
Российские водительские права (обычные) действуют везде до 6 месяцев. Затем надо сдавать экзамены и получать права страны пребывания.
Сделав предметом своих исследований жизнь народа во всех её проявлениях, учёный анализировал и развитие внутренней общественной жизни, историю религиозных течений и историю культуры; при этом собственно еврейская история рассматривается в неразрывной связи с историей стран пребывания.
Учусь на человека, который будет уполномочен правительством для отношений с иностранными государствами, международными организациями представлять интересы своей страны и её граждан, устанавливать культурные, торговые связи, собирать о стране пребывания информацию, касающуюся её интересов.
Такая основополагающая для бывшего режима «вывозная» схема объективно не нуждается в большей части национальной инфраструктуры, не нуждается в наличии на территории страны пребывания городов и иных поселений, производственных объектов и вообще населения.
Современный дипломат должен быть человеком острого аналитического ума, обладать быстрой и безошибочной реакцией на высказывания и заявления официальных лиц страны пребывания.
С другой стороны, мигранты должны занять освободившийся постыдный и тяжкий труд, обеспечивая своими налогами стареющее население страны пребывания, но на такое же беспечное дожитие сами рассчитывать не могут, поскольку быстро изнашивают себя, не имея полного доступа к медицинским услугам.
Арт-терапия рассматривается как наиболее продуктивный метод работы, поскольку она позволяет беженцам выражать те чувства, которые они не способны описать словами либо из-за плохого владения языком новой страны пребывания, либо из-за страха повторной травматизации.
Резидентуры всегда находятся на последнем этаже – поближе к установленному на крыше любого посольства в мире морю антенн и, если армия страны пребывания пойдёт на штурм посольства, больше времени, чтобы уничтожить документы.
Они просто ежедневно читают газеты и журналы страны пребывания и между строк выуживают самые сокровенные тайны.
Я, как обычно, набрала их целую кучу – я всегда дотошно изучаю всё о будущей стране пребывания.
– Чтобы убедиться в суровости «шпионских» статей страны пребывания, необязательно слыть доктором юриспруденции.
Ладно, не отвечайте… просто, учтите на будущее – в стране пребывания следует выбирать только местную кухню.
Экстрадиция иностранцев не разрешается, если соответствующие деяния в стране пребывания иностранца не считаются преступлениями.
За двухнедельную поездку выучить язык невозможно, но если у ребёнка были сложности с разговорной речью и пониманием на слух, то ежедневные занятия и общение на языке страны пребывания помогут преодолеть языковой барьер.
Наибольший профессиональный успех сопутствовал тем, кто сумел интегрироваться в научные структуры стран пребывания.
Составляете свой, оригинальный маршрут осмотра страны пребывания, берёте на прокат автомобиль на необходимое количество дней и – едете.
Зарубежные представительства государства контролируют деятельность как иностранных партнёров, так и собственных организаций и граждан в стране пребывания представительства.
Выпуск дубликата карты или выдача наличных производятся близлежащим в стране пребывания банком, уполномоченным предоставлять данные услуги.
Изучение основ языка, обычаев и культурных феноменов страны пребывания позволяет ребёнку в дальнейшем, при встрече с представителем другой культуры у себя на родине, с большим пониманием отнестись к существованию различий между ними, он уже сможет объяснить это различие, поскольку сам находился в среде не похожих на него людей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «страна пребывания»

  • Во граде Святого Петра воскресали для них священные тени Героев и мудрецов Греческих; во граде Святого Петра юные сердца их бились при имени Термопил и Маратона; во граде Святого Петра они беседовали с Платоном и Ксенофонтом; воображая древнюю славу Греции, стремились душою к святым местам ее; воображая настоящее унижение страны их, радовались пребыванию своему в стране великих дел и Героев.
  • В остальное время своего пребывания в Мексике Овэн был представлен высшим правительственным лицам страны ив Вера-Крусе имел несколько свиданий е генералом Санта-Анною, выказавшим живейшее сочувствие к его проектам общественных улучшений.
  • Народ чужой страны за короткое время пребывания Миры успел полюбить ее и пожелал, чтобы после смерти короля она правила страной, и стал упрашивать Миру не уезжать к отцу, а остаться на престоле.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «страна»

  • СТРАНА́, -ы́, мн. стра́ны, ж. 1. Местность, территория, выделяемая по географическому положению и природным условиям. Горная страна. Жаркие страны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАНА

Значение слова «пребывание»

Афоризмы русских писателей со словом «страна»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «страна»

СТРАНА́, -ы́, мн. стра́ны, ж. 1. Местность, территория, выделяемая по географическому положению и природным условиям. Горная страна. Жаркие страны.

Все значения слова «страна»

Значение слова «пребывание»

ПРЕБЫВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по глаг. пребывать (во 2 знач.). Пребывание у власти.

Все значения слова «пребывание»

Синонимы к словосочетанию «страна пребывания»

Ассоциации к слову «страна»

Ассоциации к слову «пребывание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я