Предложения со словосочетанием «страдать избыточным весом»

По последним расчётам 1 из 3 взрослых людей в мире страдает избыточным весом и 1 из 10 страдает ожирением.
Что уж говорить о случае, когда девочка действительно страдает избыточным весом.
Если человек страдает избыточным весом, в первые 2 недели следует потреблять только 30-35 очков (условных единиц) и только через 1—2 месяца (в зависимости от результата) переходить на 40 условных единиц в день.
Следует отметить, что в наши дни всё больше и больше детей страдают избыточным весом, малоподвижный образ жизни связан с многочасовым просиживанием у экрана телевизора и за компьютером, компьютерные игры заменяют ребёнку подвижные игры, прогулки на свежем воздухе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приглянуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он может страдать избыточным весом и связанными с ним заболеваниями – от повышенного давления до варикозного расширения вен.
В 2016 году 41 миллион детей в мире в возрасте до 5 лет и 340 миллионов детей и подростков в возрасте от 5 до 19 лет страдали избыточным весом или ожирением.
Все они без исключения страдали избыточным весом.
После контрольного взвешивания выяснилось, что крыски из первой группы в меньшей степени страдали избыточным весом.
Хотя на них и были схожие с ранее виденными мной камуфляжные штаны и армейские ботинки, верхняя часть тела была скрыта каким-то тряпьём, под которым можно было разглядеть, что бойцы явно страдали избыточным весом .
В странах, где люди чаще всего переедают, более 50 % населения страдают избыточным весом.
Даже если женщина страдает избыточным весом.
Водители такси не покидали свои машины до конца рабочей смены, а некоторые из них не вылезали неделями – оттого большинство таксистов страдали избыточным весом.
Родители её в разводе, у неё две старшие сёстры, и всё у них в семье страдают избыточным весом.
Женщины, которые и до беременности страдали избыточным весом, ни в коем случае не должны садиться на диету, а уж тем более принимать препараты, гарантирующие снижение веса.
Миллион шведов страдают избыточным весом.
По данным центров по контролю над заболеваниями, более трети американских детей страдают избыточным весом или ожирением.
Несмотря на широкую пропаганду разных диет, многие люди страдают избыточным весом, нарушениями обмена веществ, сердечно-сосудистыми заболеваниями, болезнями пищеварительного тракта и др.
В 2019 году 38 миллионов детей в возрасте до 5 лет страдали избыточным весом или ожирением.
Горло пересохло, зато мочевой пузырь явно страдает избыточным весом, срочно направляюсь в сторону туалета. Брючного ремня нет нигде.
Увеличение производства и уменьшение стоимости продуктов питания, малоподвижный образ жизни, навязчивая реклама, преобладание высококалорийной (сладкой, жирной), солёной и рафинированной (без естественных примесей, очищенной) пищи, фастфуда привело к тому, что в 2008 году 1,4 млрд людей в мире страдали избыточным весом, из них 500 млн – ожирением.
Почему одни люди страдают избыточным весом, в другие – нет?
Некоторые дети страдают избыточным весом, что в будущем может привести к множеству негативных последствий.

Ассоциации к слову «избыточный»

Все ассоциации к слову ИЗБЫТОЧНЫЙ

Значение слова «страдать»

  • СТРАДА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь и (книжн. устар.) стра́жду, стра́ждешь; прич. наст. страда́ющий и (книжн.) стра́ждущий; несов. 1. от чего и без доп. Испытывать сильную физическую или нравственную боль, страдания; мучиться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАДАТЬ

Значение слова «избыточный»

  • ИЗБЫ́ТОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Превышающий потребность; излишний. Избыточные товары. Избыточное увлажнение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗБЫТОЧНЫЙ

Значение слова «вес»

  • ВЕС1, -а (-у), м. 1. Тяжесть какого-л. тела, определяемая взвешиванием. Вес чемодана 10 кг. Определить вес. Прибавить в весе. Продавать на вес. Весом в 20 кг.

    ВЕС2, -а, м. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕС

Афоризмы русских писателей со словом «страдать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «страдать»

СТРАДА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь и (книжн. устар.) стра́жду, стра́ждешь; прич. наст. страда́ющий и (книжн.) стра́ждущий; несов. 1. от чего и без доп. Испытывать сильную физическую или нравственную боль, страдания; мучиться.

Все значения слова «страдать»

Значение слова «избыточный»

ИЗБЫ́ТОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Превышающий потребность; излишний. Избыточные товары. Избыточное увлажнение.

Все значения слова «избыточный»

Значение слова «вес»

ВЕС1, -а (-у), м. 1. Тяжесть какого-л. тела, определяемая взвешиванием. Вес чемодана 10 кг. Определить вес. Прибавить в весе. Продавать на вес. Весом в 20 кг.

ВЕС2, -а, м.

Все значения слова «вес»

Синонимы к словосочетанию «страдать избыточным весом»

Ассоциации к слову «страдать»

Ассоциации к слову «избыточный»

Ассоциации к слову «вес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я