Карта словосочетания «стоять на доске» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «стоять на доске»

Сёрфингисты стояли на досках, ожидая идеальной волны, и несколько лодок с яркими парусами скользили по поверхности воды.
– Правда, для начала необходимо научиться стоять на доске.
Они уверенно стояли на доске, полностью доверяя своему телу, своим инстинктам, своему опыту.
В большой гостиной на столе остались стоять на доске шахматные фигуры.
Они стоят на доске одетые как конь, слон и ладья.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: марафонка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В пути девочку сопровождал её верный товарищ, коренастый пластмассовый носорог, ноги которого прочно стояли на доске с четырьмя большими колёсами.
Приводить в движение «Машущие движители», а по-простому, «махать» ими, не представляет особого труда, но при этом, стоишь на доске более уверенно.
Его имя стоит на доске почёта.
Танец исполнялся стоя на доске для сёрфинга, что казалось сложным и требующим немалой подготовки.
Просто стояла на досках со сложенными крыльями.
Дело в том, что я терпеть не могу переходить через всякие там мостки, мосты, стоять на досках парома, когда знаешь, что под этими досками проносится бешеная вода.
Вернее, эта игра напоминала шахматы, так как фигуры стояли на доске, расчерченной на квадраты, но их форма была далека от настоящих шахматных фигур.
Немцы стояли на досках перрона твёрдой, уверенной в своей силе стеной и не шевелились…
Стаканчики стоят на досках, в гнёздышках, рядками, и похожи на разноцветных птичек.
Ах, вот в чём дело, с облегчением поняла она: этот тип стоит на доске, отсюда незаметной. Как это называется – виндсёрфинг, бодибординг? или что-то вроде…
Король и «королева» (ферзь) белых случайно оставшиеся стоять на доске, конечно случайно, в этот момент стыдливо повалились на доску, упав шейка в шейку, словно не желая подглядывать за людьми, а может быть, следуя их примеру…
Полицейские стояли на досках, и один из них предложил нам последовать за ним по дощатой дорожке, чтобы подойти к оранжерее.
И гораздо приятнее стоять на доске для сёрфинга и мазать кожу солнцезащитным кремом, нежели кутаться в бесчисленные шарфы и кофты.
– Раз в год и незаряженное ружьё стреляет, – электрик вытер пот со лба и нерешительно занёс над головой топор, стоя на доске обеими ногами.
Я стоял на досках тротуара, не решаясь сделать шаг, оставив дома калоши, чувствовал себя сейчас очень неуютно.
Ольгины спортивные туфли мирно стояли на доске для обуви.
Вся жареная дичь домашних и диких зверей стояла на досках, наполняя комнаты запахом мяса.
Какой-то мужик стоя на доске яростно топал по ней ногой и двигался в нашу сторону.
– Лёш, будешь учиться стоять на доске?
Две шахматные фигуры разного цвета стояли на доске друг напротив друга, но собрались они вовсе не враждовать.
Это такой же вид сёрфинга, как и обычный, только спортсмен стоит на доске и держит в руке парус.
Однако нетрудно понять, что рисунок «цветок жизни» (гексагональное расположение гвоздей) даёт бОльшую плотность гвоздей на единицу площади, потому стоять на доске с расположением гвоздей «цветок жизни» чуть-чуть легче (на 5—10%).
Через неделю все жители тощего хозяйского дома лежали, сидели, стояли на досках корабля, который шёл по океану.
Девушка выглядит так, словно рождена стоять на доске для сёрфинга, а не на пуантах, но при этом достаточно хороша, чтобы со дня на день возвыситься до полусолистки.
– А ты умеешь стоять на доске? – вкрадчиво спросил он.
Четыре пары обуви стояли на досках над складной печью.
Когда я наконец отстранился, мои ноги твёрдо стояли на доске, а птица пронзительно кричала.
Уже пару-тройку раз ошибившись, вы начинаете понимать, о чём говорил тренер, и кое-что у вас уже получается, вы уже можете стоять на доске и даже немного управлять парусом, но без поддержки тренера всё ещё делаете массу ошибок.
Нужно сначала научиться стоять на доске, потом – чувствовать волну.
А ещё я могу стоя на доске, развернуть её!
Я попыталась определить, что за фигуры стояли на доске.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стоять на доске»

  • Стоите вы в темном и смрадном месте и привязаны к столбу, а привязки сделаны из змий и на груди (у вас) доска, на которой написано:"Сей есть ведомый покровитель нечестивых и агарян"[
  • Засим это странное явление, этот съежившийся старичишка проводил его со двора, после чего велел ворота тот же час запереть, потом обошел кладовые, с тем чтобы осмотреть, на своих ли местах сторожа, которые стояли на всех углах, колотя деревянными лопатками в пустой бочонок, наместо чугунной доски; после того заглянул в кухню, где под видом того чтобы попробовать, хорошо ли едят люди, наелся препорядочно щей с кашею и, выбранивши всех до последнего за воровство и дурное поведение, возвратился в свою комнату.
  • — Любовь к будущему спутнику жизни, к мужу, должна превышать любовь к брату, — произнес он сентенциозно, — а во всяком случае, я не могу стоять на одной доске
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стоять»

  • СТОЯ́ТЬ, стою́, стои́шь; повел. стой; деепр. сто́я; несов. 1. Быть на ногах в вертикальном положении, не двигаясь с места (о людях, животных); занимать место где-л., находясь в таком положении. Стоять у окна. Стоять перед зеркалом. Стоять под деревом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЯТЬ

Значение слова «доска»

  • ДОСКА́, -и́, вин. до́ску, мн. до́ски, досо́к, доска́м, ж. 1. Плоский с обеих сторон кусок дерева небольшой толщины, выпиленный или вытесанный из бревна. Дубовая доска. Сосновая доска. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОСКА

Афоризмы русских писателей со словом «стоять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стоять»

СТОЯ́ТЬ, стою́, стои́шь; повел. стой; деепр. сто́я; несов. 1. Быть на ногах в вертикальном положении, не двигаясь с места (о людях, животных); занимать место где-л., находясь в таком положении. Стоять у окна. Стоять перед зеркалом. Стоять под деревом.

Все значения слова «стоять»

Значение слова «доска»

ДОСКА́, -и́, вин. до́ску, мн. до́ски, досо́к, доска́м, ж. 1. Плоский с обеих сторон кусок дерева небольшой толщины, выпиленный или вытесанный из бревна. Дубовая доска. Сосновая доска.

Все значения слова «доска»

Синонимы к словосочетанию «стоять на доске»

Ассоциации к слову «стоять»

Ассоциации к слову «доска»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я