Карта словосочетания «встать на доску» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «встать на доску»

Утром, когда каждый из ребят шёл в свою школу, белые проплешины ещё видны были на клумбах, а значит, это приближало заветный миг, когда ребята впервые встанут на доски.
Он спросил, намерен ли я воспользоваться летом для того, чтобы снова встать на доску (или, как он это называл, «пощекотать волну»), и я неопределённо помотал головой.
Профессор встал на доску для катания, оттолкнулся и лихо покатился вниз.
Человек встал на доску, она из-под него уехала, он упал – плохое переживание.
Попробовать встать на доску.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аллотриоморфный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пока они оглядывают сверху окрестности, нет ли поблизости разъярённых «гаражников», он начинает «восхождение»: встал на доску боком и, держась одной рукой за стену, продвигается вверх медленными приставными шагами.
Посевщик в брезентовом плаще и сапогах заправил агрегат, встал на доску сеялки, и мотор выбросил кольца дыма.
Я не была уверена, что ещё когда-либо отважусь встать на доску на такой волне.
Насколько помню, впервые ты встал на доску лет десять назад, но у тебя ничего не вышло, и ты убежал, в то время как остальные смеялись над тобой.
Парни встали на доски и тут же подчинили себе энергию, установив опорные ноги.
Иногда замечал непонимающие взгляды поджарых испанцев, которые, по всей видимости, недоумевали, глядя, как дядька весом с хорошую корову пытается встать на доску.
Потом, несколько лет мне было стыдно, что я так и не смог встать на доску и удержаться за ветер, которого и не было – зря я старался встать и пойти.
Опять же, это как с сёрфингом: учиться держать равновесие, ловить волну, да даже просто встать на доску – адский труд, который состоит из ушибов, синяков, ожогов, ноющей боли в мышцах и страха.
Первое – создать намерение поймать отличную волну, второе – знать, что большая волна обязательно придёт, пусть и после череды маленьких и слабых волн, третье – принять силу стихии и довериться ей, не сопротивляясь и не пытаясь её контролировать, четвёртое – действовать, двигаться, грести, вовремя встать на доску, ведь сам океан не купит ему подходящую доску и не поставит на неё в нужную позу.
Я гребу ещё сильнее, взбираюсь на гребень волны и, когда приходит пора встать на доску, отбрасываю страх и делаю это.
С большим предвкушением я поставил ногу на скейт и, перенося центр тяжести, лавируя равновесием, наконец встал на доску.
– Ну, кто-то умудряется встать на доску и задержаться на положительной волне, а кто-то её просто упускает, и океан заглатывает его с головой.
Но за последние десять минут ей удалось-таки два раза встать на доску и продержаться на воде несколько секунд.
– А давай встанем на доску вместе и попытаемся катиться?
– Завалилась сюда. Накинулась днём на какого-то парня. Неправильно встала на доску, а потом ещё чуть не утонула и врезала мне туда, куда не надо.
Можно встать на доску так, как сварить лягушку в кипятке – незаметно для себя.
Когда мне потребовалось встать на доску с гвоздями, я стала выстраивать стратегию постепенного увеличения нагрузки.
Когда "его" волна приблизилась он начал активно грести руками и уже через несколько секунд встал на доску, поймав волну.
Но стоило его лошадке встать на доску, как та закачалась.
Затем встал на доску, прежде чем соскользнуть с волны и обогнуть её по краю, набирая скорость для манёвра.
В общем, эта экстремалка на минималках встала на доску, тут же разогналась и, не вписавшись в поворот, вылетела на парковку у парка.
Короче встать на доску я первый раз смогла, но только держась за неё руками.
Невозможно передать весь спектр эмоций, который я испытала, вновь встав на доску.
Например, за тысячу лет, отделяющую IV век нашей эры, когда человек впервые встал на доску, от 1996 года, самая большая волна, которую кто-нибудь когда-либо «оседлал», была чуть выше семи с половиной метров.
Ты только представь, я попробовала встать на доску.
Пытались встать на доски, падали, смеялись, подпрыгивали так, чтобы поймать солнечный свет, рассыпающийся каплями на их прекрасных бюстах.
Но качество этого, пожалуй, сравнится только с тем, что сёрферы называют состоянием natural high, когда ты впервые встал на доску и оседлал свою волну.
Ах, сёрфинг! Какая же это классная штука! Какой же это адреналин! Сколько бы я сейчас отдал, чтобы снова встать на доску и взмыться на гребне волн!
Вначале я скептически относился к этому виду досуга, но потом под её чутким руководством сам попробовал встать на доску и моментально втянулся.
Однако, он вовремя встал на доску и замер в воздухе.
Стоило отцу или любому другому человеку встать на доски над этой «посылкой» и дом взлетел бы на воздух вместе с нами…
Был бы свободный миллионер, а уж встать на доску или на лыжи всегда можно успеть.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «встать на доску»

  • Катерина Ивановна встала со стула и строго, по-видимому спокойным голосом (хотя вся бледная и с глубоко подымавшеюся грудью), заметила ей, что если она хоть только один еще раз осмелится «сопоставить на одну доску своего дрянного фатеришку с ее папенькой, то она, Катерина Ивановна, сорвет с нее чепчик и растопчет его ногами».
  • И старческое бессилие пропадало, она шла опять. Проходила до вечера, просидела ночь у себя в кресле, томясь страшной дремотой с бредом и стоном, потом просыпалась, жалея, что проснулась, встала с зарей и шла опять с обрыва, к беседке, долго сидела там на развалившемся пороге, положив голову на голые доски пола, потом уходила в поля, терялась среди кустов у Приволжья.
  • Я встал на своем месте, не видном Дидонусу из-за угла классной доски, и попросился выйти.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «стать (или встать) на одну доску»

Значение слова «встать»

  • ВСТАТЬ, вста́ну, вста́нешь; повел. встань; сов. (несов. вставать). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги. Встать с места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВСТАТЬ

Значение слова «доска»

  • ДОСКА́, -и́, вин. до́ску, мн. до́ски, досо́к, доска́м, ж. 1. Плоский с обеих сторон кусок дерева небольшой толщины, выпиленный или вытесанный из бревна. Дубовая доска. Сосновая доска. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОСКА

Афоризмы русских писателей со словом «встать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «стать (или встать) на одну доску»

Стать (или встать) на одну доску с кем — уподобиться в каком-л. отношении кому-л. См. также один.

Все значения словосочетания «стать (или встать) на одну доску»

Значение слова «встать»

ВСТАТЬ, вста́ну, вста́нешь; повел. встань; сов. (несов. вставать). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги. Встать с места.

Все значения слова «встать»

Значение слова «доска»

ДОСКА́, -и́, вин. до́ску, мн. до́ски, досо́к, доска́м, ж. 1. Плоский с обеих сторон кусок дерева небольшой толщины, выпиленный или вытесанный из бревна. Дубовая доска. Сосновая доска.

Все значения слова «доска»

Синонимы к словосочетанию «встать на доску»

Ассоциации к слову «встать»

Ассоциации к слову «доска»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я