Предложения со словосочетанием «стоять на веранде»

Папа запер входную дверь, и мы остались стоять на веранде, словно потерянный багаж.
Чистый воздух и ночная тишина сразу приободрили. Я ещё несколько минут стоял на веранде, наслаждаясь свежестью просторного дыхания.
Оставшиеся стоят на веранде и глядят вслед.
Две дюжины шагов и вот я уже стою на веранде, любуясь восхитительным видом.
Человек стоял на веранде, причём ни его, ни веранды уже не существовало.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заливочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они расположились на заднем дворике в тени дома. Кто-то перетащил сюда плетёные кресла, которые раньше стояли на веранде.
Однажды в начале лета, когда погожий день клонился к вечеру, я стоял на веранде просторного загородного дома, служившего мне обиталищем.
Тогда она стояла на веранде уютного домика и смотрела на высокую гору.
Однажды ученик, зачем-то пойдя в сад, заметил, что учитель стоит на веранде, глядя в февральское небо, и глаза его полны слёз.
Они все еще стояли на веранде.
И конечно, брызготня стояла на веранде, смех и визги, хотя побрызгать получалось не у всех – необходима была особая ловкость, чтобы правильно зажать дырочку и пустить в другого водой.
Я стоял на веранде двухэтажного здания, окружённого лесом.
Даже если в этом доме и есть ванна на львиных лапах, то в ней уже давно поселилась лягушка, а кресло-качалка стоит на веранде поломанное и не качается.
Та не только уже просто болтала с парнями, стоя на веранде отряда, но уходила с ними в дачный посёлок, где они жили.
Он остался стоять на веранде третьего этажа, задумчиво смотря в даль.
Родители, стоя на веранде дома, наблюдая встречу дочери с друзьями, сопровождаемую криками неподдельной радости воссоединения, обсудили ситуацию.
Иронически усмехнувшись, мужчина вошёл в дом. Оставив смущённую, взволнованную, сбитую с толку девушку стоять на веранде.
Спускаясь ниже к её острым ключицам и пытаясь обнажить плечи, чтобы тоже дотронуться до них губами он вдруг понял, что они стоят на веранде ресторана при отеле, и что им срочно нужно сменить локацию.
Девица аж позеленела, будто проглотила что-то тухлое, и сейчас стояла на веранде рядом с отцом, кипя от ярости не меньше, чем папаша.
Мужчина стоит на веранде смотрит в даль, пьяно пошатнулся.
Сейчас стоя на веранде и глядя сквозь присутствующих в свои внутренние сферы, он пролистывал события последнего полугодия, просто отвечая ребятам дежурными фразами и улыбкой.
Отец стоял на веранде и с любопытством наблюдал за въезжавшим на его ферму кортежем из трёх машин.
– И не думал даже, – рассеянно отвечаю, не сводя глаз с одного невинного ангелочка, что скромно стоит на веранде и, кажется, грустит.
В кухне и сенях было не протолкнуться, бабы стряпали, блины пекли, блюдо с кутьёй, тазы с винегретом и котлетами стояли на веранде.
Тётка стояла на веранде – ждала меня с крапивой, и я сказал ей издали, что иду за чулками.
Мы стояли на веранде гостиницы, где я снимал номер, и молчали.
По летнему времени столики стояли на веранде, но тут был ещё старый город, и казавшиеся сказочными домики умудрялись отбрасывать столько тени, что солнца было и не видать.
Мне представилось, что папа лежит на топчане, который уже лет сто стоит на веранде.
Взрослые стояли на веранде и, наблюдая за детьми, о чём-то переговаривались и улыбались.
Однажды я с родителями мирно стоял на веранде, когда вдруг послышался дикий крик.
– Ты обижаешься на меня? – виновато поглядывает в мою сторону подруга, когда мы стоим на веранде пляжного домика, куда и перебралась вся тусовка.
Но в тот момент я почувствовал себя так, словно лишился опоры и защиты, совсем как в тот момент, когда стоял на веранде неделю назад.
А жили тогда на даче, и стол стоял на веранде, где были распахнуты окна.
Утро следующего дня было грустным, все мы коллективно утирая слёзы, кто сожаления, кто боли разлуки стояли на веранде.
Уже под вечер, когда мы вдвоём с сестрой стояли на веранде, я снова увидел серый клуб пыли, на этот раз он двигался со стороны равнины, но это оказался не смерч, а самая обычная пыль, поднятая грузовым фургоном.
О чём именно ты хотел расспросить меня? – умиротворённо говорил барон, стоя на веранде ратуши на ватных ногах опьянённых желанной встречей с живой легендой здешних земель.
Я заметил, что официантка, подававшая мне кофе, смотрит на меня, стоя на веранде кафе.
Спустя немного времени муж с женой стояли на веранде мансарды дома и в бинокль высматривали дали горизонта близлежащей местности.
Тот стоял на веранде столовой и наблюдал за девушкой.
Мужчины стояли на веранде поместья, опершись на перила глядя на то как тренируются дети.
Кресло–качалка с тёплым пледом стояла на веранде, спускающейся тремя ступеньками на крохотную площадку с клумбой.
Мы сидели на диване, который стоял на веранде нового отцовского пристанища.
Четверо ушли в дом, а женщина в зелёном платье осталась стоять на веранде, любуясь озером.
В общем, мы уже стояли на веранде, когда я устала бормотать и исчерпала свои довольно скудные сведения по теме, особенно невпечатляющие для имеющей возможности прямого обучения через шары айри.
Однажды она успела вынуть флаг из флагштока, но не успела его спрятать, и он остался стоять на веранде.
Часа через полтора, я уже стоял на веранде и наслаждался раскинувшимися подо мной морским пейзажем.
Девушка стояла на веранде, и пила горячий чай, прислушиваясь к пению птиц, когда позади, услышала знакомый голос.
Господи… Почему она не прислушалась к интуиции, не осталась стоять на веранде?..

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стоять на веранде»

  • На крыльце, вроде веранды, уставленной большими кадками с лимонными, померанцевыми деревьями, кактусами, алоэ и разными цветами, отгороженной от двора большой решеткой и обращенной к цветнику и саду, стояла девушка лет двадцати и с двух тарелок, которые держала перед ней девочка лет двенадцати, босая, в выбойчатом платье, брала горстями пшено и бросала птицам. У ног ее толпились куры, индейки, утки, голуби, наконец воробьи и галки.
  • Дом американского консула Каннингама, который в то же время и представитель здесь знаменитого американского торгового дома Россель и Ко, один из лучших в Шанхае. Постройка такого дома обходится ‹в› 50 тысяч долларов. Кругом его парк, или, вернее, двор с деревьями. Широкая веранда опирается на красивую колоннаду. Летом, должно быть, прохладно: солнце не ударяет в стекла, защищаемые посредством жалюзи. В подъезде, под навесом балкона, стояла большая пушка, направленная на улицу.
  • На лазаретную веранду выпускались больные, и в том числе моя Нина, ставшая еще бледнее и прозрачнее за последнее время. Она сидела на балконе, маленькая и хрупкая, все ушедшая в кресло, с пледом на ногах. Мы подолгу стояли у веранды, разговаривая с нею. Ее освободили от экзаменов, и она ожидала того времени, когда улучшение ее здоровья даст возможность телеграфировать отцу — приезжать за нею.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стоять»

  • СТОЯ́ТЬ, стою́, стои́шь; повел. стой; деепр. сто́я; несов. 1. Быть на ногах в вертикальном положении, не двигаясь с места (о людях, животных); занимать место где-л., находясь в таком положении. Стоять у окна. Стоять перед зеркалом. Стоять под деревом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЯТЬ

Значение слова «веранда»

Афоризмы русских писателей со словом «стоять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стоять»

СТОЯ́ТЬ, стою́, стои́шь; повел. стой; деепр. сто́я; несов. 1. Быть на ногах в вертикальном положении, не двигаясь с места (о людях, животных); занимать место где-л., находясь в таком положении. Стоять у окна. Стоять перед зеркалом. Стоять под деревом.

Все значения слова «стоять»

Значение слова «веранда»

ВЕРА́НДА, -ы, ж. Крытый балкон, терраса вокруг дома или вдоль одной из стен.

Все значения слова «веранда»

Синонимы к словосочетанию «стоять на веранде»

Ассоциации к слову «стоять»

Ассоциации к слову «веранда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я