Предложения со словосочетанием «стоять в помещении»

Накануне дня облёта, ульи с пчёлами (если они зимой стояли в помещении) на ночь вынести на улицу и установить на подставки с утеплёнными ящиками или магазинные надставки заполненные утеплителем, тогда днём они облетываются спокойно и мало гибнут.
Такой гул стоял в помещении, что от непривычки даже уши заложило.
Я покорно проследовала в указанном направлении и села на стул, который стоял в помещении размером с телефонную будку.
Он просто стоял в помещении, и пытался понять, что же ему делать дальше?
Таким образом, лама оставался стоять в помещении для тайных ритуалов, а я быстро и легко поднималась всё выше.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эндаумент — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я услышала стрекот сверчков за окном, шум ветра и только в тот момент осознала, какая неестественная тишина стояла в помещении до того.
Люди стояли в помещении одного из цехов и все внимательно слушали новости по телевизору, который был установлен под потолком на специальной подставке.
Сумрак стоял в помещении, комната была почти пуста.
Теперь они стояли в помещении огромных размеров, которое сверху донизу было заполнено большими деревянными ящиками.
Только лишь в одной оказался большой деревянный стол – наподобие того, что стоял в помещении кухни, и две скамьи.
Пальто нашли в подсобке, в подвале, среди строительного мусора и извести, да ещё на него изрядно помочились, такая вонь стояла в помещении.
Вечные соперники, иные даже считали, что это одна и та же сущность – но статуй, подходящих под описание «умеренной роскоши и хороших манер» стояло в помещении действительно две.
Спустя несколько минут маленькая оперативно-розыскная группа в составе учительницы и близких родственников двух малолетних беглецов уже стояла в помещении живого уголка.
Рабочие завода №11 стояли в помещении одиннадцатого павильона, всё уже в рабочей одежде, а кое-кто и в рабочем настроении.
Тяжёлый маслянистый запах стоял в помещении.
Случайные русские заложники фактически стояли в помещении, размером с туалет в пассажирском вагоне.
Этим словом обозначают ворота в мир ками, которые по определению не могут стоять в помещении.
Между тем в вагончике пахло хорошо налаженным мужским бытом, это такой странный запах, он всегда стоит в помещениях, где живут вдовцы, но как бы это правильно сказать – довольные собой вдовцы, вдовцы, у которых всё в порядке с самооценкой.
Пустая на три четверти бутылка виски оставалась на столе, и резкий запах табачного дыма стоял в помещении, освещаемом тусклой лампой под потолком.
Вот так и выходило, что в ремонте неподвижно стояли непонятно какое время два судна – предыдущий мастер на все руки просто посчитал работу слишком сложной и не стоящей прилагаемых усилий и сделал вид, словно так они и должны стоять в помещении.
– Выделенный интернет-сервер стоит в помещении охраны на первом этаже.
Кто хоть когда – то в своём счастливо – изнурительном далёком детстве бывал в старых котельных, топившихся исключительно дровами и углём, тот в курсе того, какая жуткая адская жара стоит в помещении.
Кадеты стояли в помещении главного гермодока.
Бедный оборотень чуть не задохнулся в дыму, что туманом стоял в помещении, скрывая детали интерьера.
Ближе к вечеру некто неизвестный указал на присутствие зелёной машины «фольксваген-пассат» в районе старой скотобойни: она стояла в помещении пустующего склада.
Становилось всё теплее, и я, без сомнения, был не единственным, кто радовался, что нам не придётся долго стоять в помещении.
Больше тысячи человек стояли в помещении клуба.
То, что стояло в помещении магазинчика, нам точно не нужно – витрины и витринные шкафы дороги и неудобны для нашего дела, так что с офисной мебелью мы однозначно пролетели, но возможно, повезёт с лабораторной?
Часть стульев стоит в помещении, стеклянный такой небольшой павильончик, а часть, изумрудных и красных стульев, стоит на улице под зонтиками.
Раскрытые ставни ничуть не облегчали положение – воздух просто стоял в помещении, с каждой минутой становясь ещё тяжелее и неприятнее.
Сумрак стоял в помещении, по стенам были развешены пучки трав, мебели почти не было.
В первое мгновение я даже не нашла взглядом женщину – такой резкий алкогольный запах стоял в помещении.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стоять в помещении»

  • В полуподвальном помещении со сводчатым потолком было сумрачно и стояла сыроватая теплота, пропитанная удушливым запахом испорченного мяса и навоза.
  • В селе было до десяти улиц, носивших особые наименования; посредине раскинулась торговая площадь, обставленная торговыми помещениями, но в особенности село гордилось своими двумя обширными церквами, из которых одна, с пятисотпудовым колоколом, стояла на площади, а другая, осенявшая сельское кладбище, была выстроена несколько поодаль от села.
  • На трех докладах (о книге Шпенглера, о магии и мой доклад о теософии) было такое необычайное скопление народа, что стояла толпа на улице, была запружена лестница, и я с трудом проник в помещение и должен был объяснить, что я председатель.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стоять»

  • СТОЯ́ТЬ, стою́, стои́шь; повел. стой; деепр. сто́я; несов. 1. Быть на ногах в вертикальном положении, не двигаясь с места (о людях, животных); занимать место где-л., находясь в таком положении. Стоять у окна. Стоять перед зеркалом. Стоять под деревом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЯТЬ

Значение слова «помещение»

Афоризмы русских писателей со словом «стоять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стоять»

СТОЯ́ТЬ, стою́, стои́шь; повел. стой; деепр. сто́я; несов. 1. Быть на ногах в вертикальном положении, не двигаясь с места (о людях, животных); занимать место где-л., находясь в таком положении. Стоять у окна. Стоять перед зеркалом. Стоять под деревом.

Все значения слова «стоять»

Значение слова «помещение»

ПОМЕЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. поместитьпомещать. Помещение денег в сберегательную кассу. Помещение статьи в газету.

Все значения слова «помещение»

Синонимы к словосочетанию «стоять в помещении»

Ассоциации к слову «стоять»

Ассоциации к слову «помещение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я