Предложения со словосочетанием «столярные изделия»

Чаще всего такую фанеру изготавливают из древесных пород с красивой текстурой и используют главным образом для оклейки столярных изделий, изготовленных из дешёвых пород дерева.
Ложное ядро в столярных изделиях портит внешний вид, его древесина имеет пониженную прочность.
Кроме продажи дров, теперь будет полным ходом идти торговля столярными изделиями и пиломатериалами.
Его столярные изделия отбирали для выставок, а на уроке физики он делал доклад о происхождении мира, чем очень гордился.
Сначала столярные изделия изготовлялись из массива натуральной древесины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эндоморфизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– ПФ-14 – предназначена специально для покраски столярных изделий (окон и дверей).
Узкой специализации в этой сфере деятельности нет, в неё включено всё, что обычно входит в понятие «мужская работа по дому»: собрать или починить мебель, подогнать столярное изделие под нужный размер, повесить полки и тому подобное.
Каждое столярное изделие собрано из отдельных деталей, которые тем или иным образом связаны между собой.
Современный мастер столярного дела должен владеть умением так применять на практике ручные машины, чтобы по сравнению с ручным производством увеличивалась возможность получения новых форм столярных изделий.
Потом он делал своим родственникам разные столярные изделия, необходимые в доме.
На одной было налажено изготовление столярных изделий, на другой собирались арбалеты, на третьей тянули проволоку и штамповали наконечники.
Столярные изделия отличаются от плотничных более тщательным выполнением заготовок, точностью прирезки и сопряжения элементов, большим разнообразием изделий и конструкций.
Столярные изделия должны изготавливаться из пиломатериалов только I и II сортов.
В рисунок вложил навыки, полученные при изготовлении чертежей столярных изделий.
Крашение и протраву древесиныпроизводят при прозрачной отделке столярных изделий.
Сборка – одна из заключительных стадий производства столярных изделий из древесины.
Палубы в каютах покрывались линолеумом, а столярные изделия изготовили из лакированного тикового дерева.
Сущность её заключается в умении обработать, вырезать и соединить в изделии куски дерева, полученные из круглого ствола (вначале столярные изделия выполнялись в натуральной древесине – массиве).
Древесина ели из-за большой сучковатости обрабатывается плохо, но несмотря на это широко применяется для изготовления небольших столярных изделий с росписью.
Она играет очень существенную роль при эксплуатации столярных изделий (оконных блоков, наружных дверей) в условиях переменной влажности.
Бруски столярных изделий соединяют между собой шиповым соединением, состоящим из двух элементов – шипа и гнезда или проушины.
Для столярных изделий угловые шиповые соединения делают концевыми – на сквозных прямых шипах; серединными вертикальными – на сквозных прямых шипах или шкантах; серединными горизонтальными – на несквозных прямых шипах или шкантах.
В настоящее время очень большой ассортимент плотничных и столярных изделий производится на больших и малых деревообрабатывающих предприятиях (штапики, плинтуса, поручни на перила и балясины и т. д.).
Ведь всем понятно, что неструганные доски выгодней продавать, чем круглый лес, ещё выгоднее продавать уже столярные изделия.
Когда появится эскизный проект комплекса, можно будет сделать предварительные расчёты по объёмам и номенклатуре столярных изделий.
Особенно из ближайших лесничеств, у которых он получал добротный лес в обмен на готовые столярные изделия.
– Что-что?! Мебель, другие столярные изделия наделают и нам же продадут их.
Помимо московского центрального офиса у меня есть марийский филиал, выпускающий столярные изделия.
Неужели сам доставляет столярные изделия клиентам?
Здесь же я сел с великим сомнением в прочности столярного изделия, чей испуганный скрип подтвердил справедливость моих страхов.
Мы с моим другом – художником долго ходим по тем рядам на рынке, где выставлены столярные изделия: столики и стулья, скамьи, шкафы и горки, нарезные доски и полки.
Тем не менее, гордый достигнутым результатом, явил столярное изделие супруге.
Его второе столярное изделие более-менее смотрелось, но опять-таки выглядело далёким от совершенства.
– Да так, всем подряд. В основном столярными изделиями.
В начале прошлого века это была компания, специализировавшаяся на изготовлении столярных изделий, которая в какой-то момент решила начать также производить деревянные игрушки, вроде йо-йо.
В профессионально-техническом издании «Технология отделки столярных изделий» Н.И.
Благодаря красивому цвету и ясно выраженной текстуре широко применяется в производстве столярных изделий, в наружной домовой резьбе, используется в изготовлении художественных резных и токарных изделий.
Конечно, бо́льшую часть времени парень занимался обыденной тягомотиной: возил тележки со щебёнкой, переправлял к каменщикам корзины с камнем и доставлял столярные изделия.

Ассоциации к слову «столярный»

Все ассоциации к слову СТОЛЯРНЫЙ

Значение слова «столярный»

  • СТОЛЯ́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к обработке и изготовлению изделий из дерева, к столярничеству. Столярная работа. Столярная мастерская. Столярный инструмент. Столярные изделия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЛЯРНЫЙ

Значение слова «изделие»

Афоризмы русских писателей со словом «изделие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «столярный»

СТОЛЯ́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к обработке и изготовлению изделий из дерева, к столярничеству. Столярная работа. Столярная мастерская. Столярный инструмент. Столярные изделия.

Все значения слова «столярный»

Значение слова «изделие»

ИЗДЕ́ЛИЕ, -я, ср. 1. Выделка, производство.

Все значения слова «изделие»

Синонимы к слову «столярный»

Синонимы к слову «изделие»

Ассоциации к слову «столярный»

Ассоциации к слову «изделие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я