Предложения со словосочетанием «столкнуться с сопротивлением»

Тем не менее когда большевики начали силой реквизировать церковную собственность, они столкнулись с сопротивлением местных жителей, не желавших сдавать богослужебные предметы.
Они опередили своё время и потому столкнулись с сопротивлением, в особенности из-за того, что затеяли разговор о духовном, а духовное имело в ту пору негативные ассоциации с религией.
Делается это для того, чтобы в финале не столкнуться с сопротивлением коллег из других подразделений.
Если мы учли всё это ещё на этапе разработки программы, то в дальнейшем не столкнёмся с сопротивлением группы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гакнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как и всё новое и прекрасное, популяризация чая столкнулась с сопротивлением.
Через три года деятельности я увидел, что нас обходят конкуренты и необходимо расширяться, но мои попытки перестроить компанию столкнулись с сопротивлением совладельцев, которые одновременно были её ключевыми руководителями.
У меня был такой опыт создания интеллект —карты: при составлении первой интеллект-карты столкнулась с сопротивлением и школьника (сына) и учителя: надо писать доклад!
Ввиду наличия различных внутренних и внешних факторов в партии и стране реализация основной линии партии столкнётся с сопротивлением и вмешательством, что необходимо оперативно выявлять и устранять.
В процессе чтения вы можете столкнуться с сопротивлением и нежеланием читать дальше, тем более делать предложенные упражнения, и это нормально.
Человек, который рушит в страстном приступе работы с мышлением свои старые убеждения, обязательно столкнётся с сопротивлением окружения.
Если начальство не привлекает координаторов к стратегическому планированию, то рискует столкнуться с сопротивлением изменениям и даже противодействием со стороны менеджеров второго и первого звена.
Так как казаки чувствовали изоляцию, сомнения по поводу их миссии росли, моральный дух падал, и, когда они неожиданно столкнулись с сопротивлением большевистских моряков, они отступили, и это отступление положило конец восстанию.
Если ты здесь столкнёшься с сопротивлением, то оно, скорее всего, вызвано страхом отказа от чего-то знакомого взамен на неизведанное.
Но поборники таких побуждений столкнулись с сопротивлением своих же ещё более многочисленных сограждан, поднявшихся на этих самых истоках и основах, кто воплотил их в себе, был накрепко связан с этим «культом», привержен ему.
Согласовав все действия, мы не ожидали столкнуться с сопротивлением, но именно его и оказал нам хранитель артефактов.
Но неожиданно для себя коммунисты столкнулись с сопротивлением «антипартийной группы».
Несомненно, мне предстоит столкнуться с сопротивлением руководства института.
Учёные ещё даже не начали протестные действия, а уже столкнулись с сопротивлением, но никто не падал духом.
Правда, пришлось столкнуться с сопротивлением дизайнера, руководившего оформлением кабинета.
Впервые столкнувшись с сопротивлением, которое невозможно сломить, одноглазый великан сперва удивился, потом заподозрил неладное…
При попытке выйти из палаты я столкнулся с сопротивлением медсестры, тут же оказавшейся у входа.
Сделать это раньше, конечно, никто не запрещает, но он будет вынужден столкнуться с сопротивлением водной среды, а в состоянии ускорения она противостоит движениям не хуже застывающего бетона.
Однако китайцу необязательно действительно столкнуться с сопротивлением общественного мнения или группы, чтобы ограничить своё поведение; призыв: «Веди себя так, чтобы результат твоих действий вызывал у других людей минимальную зависть», отпечатавшийся в его сознании с детства, снабдил его необходимыми знаниями того, как действовать, чтобы сохранить lien.
В главе 2 я говорю о том, как дворяне-крепостники столкнулись с сопротивлением браку во второй половине XVIII в., потому что данные, извлечённые из личных фондов дворян, позволяют обрисовать географическое распространение сопротивления браку.
Как и с дорогами, причина этого в коррупционной составляющей, а также в боязни столкнуться с сопротивлением заключённых.
Да, он мог обжечься, но, вытянув силу наружу, сыну пора понимать, что нужно быть готовым столкнуться с сопротивлением.
Поскольку требовать трудно и токсично, можно столкнуться с сопротивлением – придётся отстаивать свою позицию здесь и сейчас, но не у каждого на это хватает «пороху».
Поэтому книга моя адресована только тем, кто умеет читать и слушать; кто умеет думать, а не только мечтать; кто ставит перед собой высокие, но реалистические цели; кто готов столкнуться с сопротивлением социума; кто готов учиться, сознавая при этом, что ум и образованность не одно и то же; кто способен осознать, что только 7 % людей, действующих в том или ином направлении человеческой деятельности, достигают значимых результатов; тем, кто хоть однажды, преодолевая самого себя, что-то в жизни совершил или создал и на себе испытал верность постулата: дорогу осилит идущий.
Мой план столкнулся с сопротивлением, и это ещё мягко сказано.
В соответствии с определением лидер делает что-то новое, отличное, уникальное и тому подобное, а раз так – он обязательно столкнётся с сопротивлением со стороны тех, кто предпочитает и ценит статус-кво.
Мы можем столкнуться с сопротивлением внутри себя, поскольку наши старые привычки и убеждения могут быть глубоко укоренившимися.
Знаю, каждый из вас обязательно может столкнуться с сопротивлением.
– Вкратце. Сказал, что вы столкнулись с сопротивлением местных жителей.
Но неожиданно столкнулся с сопротивлением, девушка не хотела с ним идти.

Значение слова «столкнуться»

  • СТОЛКНУ́ТЬСЯ, -ну́сь, -нёшься; сов. (несов. сталкиваться). 1. Двигаясь навстречу, наткнуться друг на друга, удариться друг о друга. Льдины столкнулись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЛКНУТЬСЯ

Значение слова «сопротивление»

Афоризмы русских писателей со словом «столкнуться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «столкнуться»

СТОЛКНУ́ТЬСЯ, -ну́сь, -нёшься; сов. (несов. сталкиваться). 1. Двигаясь навстречу, наткнуться друг на друга, удариться друг о друга. Льдины столкнулись.

Все значения слова «столкнуться»

Значение слова «сопротивление»

СОПРОТИВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. сопротивляться (в 1 знач.).

Все значения слова «сопротивление»

Синонимы к словосочетанию «столкнуться с сопротивлением»

Ассоциации к слову «столкнуться»

Ассоциации к слову «сопротивление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я