Предложения со словосочетанием «столкнуться с ситуацией»

Аналогично независимые ремонтники также могут столкнуться с ситуациями, когда они не смогут обслужить автомобиль без доступа к информации такого типа.
Скорее всего, вам придётся столкнуться с ситуацией, когда говорится одно, а делается другое.
Непроизвольные искажения мгновенно вернулись. Метаморф впервые столкнулся с ситуацией, когда разум отказывался верить увиденному!
Иногда можно столкнуться с ситуацией, когда текст, заключённый в кавычки, сам содержит слово или несколько слов в кавычках. Что делать в этом случае?
Я однажды столкнулась с ситуацией, когда судебное заседание продолжалось минут тридцать, а его аудиозапись – …всего две минуты и оборвалась в самом начале.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неоглобализм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только столкнувшись с ситуациями бессилия, тяжёлыми жизненными испытаниями, люди начинают думать иначе.
Идеи реформы обсуждались и в первой половине 1990-х годов, но благополучно умирали, столкнувшись с ситуацией сокращения бюджетных ассигнований.
Порой нужно много лет, чтобы лидер столкнулся с ситуациями или людьми, которые становятся для деструкторов катализатором.
Образование столкнулось с ситуацией, когда в ряде профессиональных сфер навыки устаревают быстрее, чем заканчивается нормативный срок обучения.
Если вы в реальной жизни столкнулись с ситуацией которая угрожает вашему здоровью и жизни и не оставляет вам другого выбора кроме, как бороться за себя я имею ввиду когда разговор с агрессором не даёт положительных результатов для разрешения сложившейся ситуации, либо на вас совершается нападение без всякого предупреждения и не оставляет выбора кроме как «бей или беги», лучше конечно если вам позволяет ваша выносливость и скорость бега, убежать или если, это ограбление с ножом или другим оружием просто отдать всё, что от вас требуют, не нужно в ситуации, где есть оружие вспоминать, как с подобным, ловко справлялись ваши любимые герои из фильмов, просто отдайте.
Только когда человек столкнулся с ситуацией, он начинает задумываться и искать ответ.
А так как действие происходило в нескольких временах – детство, отрочество, юность, – я вдруг столкнулся с ситуацией, что не могу его сделать радикально короче без серьёзных потерь, а сделать его короче надо было.
Естественно, избавившись от них во время очередной очистительной процедуры, вы уже не столкнётесь с ситуацией отработки каких-то определённых неприятных моментов в своей жизни.
Возможно, клиент столкнётся с ситуацией, когда его коллеги проявят нечистоплотность в ведении бизнеса или нарушат этику.
Так что, если доведётся столкнуться с ситуацией, которая вам кажется странной, не вмешивайтесь в неё – изначально она к нам никакого отношения не имеет.
Кроме того, высока вероятность столкнуться с ситуацией, когда один партнёр обманывает другого.
Теперь она по-настоящему столкнулась с ситуацией физической нехватки времени, чтобы охватить все дела.
Мы столкнулись с ситуацией постоянно растущей рабочей нагрузки, которая делает уставших сотрудников ещё более измотанными.
Давным-давно один великий воин столкнулся с ситуацией, которая заставила его принять решение, обеспечившее ему успех на поле боя.
Средневековые доктора столкнулись с ситуацией, когда на одной территории внезапным и необъяснимым образом умирало множество людей.
Кейнс опасался, что предприниматели, столкнувшись с ситуацией неопределённости, не захотят рисковать новыми инвестициями в масштабе, который был бы достаточен для поддержания экономического роста.
Я вновь столкнулась с ситуацией, похожей на ту, в которой оказалась в монархическом мире: женщины вокруг носили только приталенные платья длинной до середины икры, аккуратные шляпки и невысокие каблуки, а наряды мужчин состояли из невыразительных костюмов-троек и шляп классического покроя, некоторые держали в руках трости.
Скажем, если пойти в магазин и не захватить с собой денег, то обязательно столкнёшься с ситуацией, когда нельзя ничего вынести из магазина легальным путём.
Но если вы активно занимаетесь туризмом, часто бываете на природе, то рано или поздно столкнётесь с ситуацией, когда себе самому или кому-то другому придётся оказывать медицинскую помощь.
Однако, в материалах 21 века автор столкнулся с ситуацией намеренного искажения фактов многими информисточниками.
Это, несомненно, положительный момент, однако зачастую можно столкнуться с ситуацией нерационального использования данного медицинского оборудования.
Вместе с тем если аренда оказывается длительной, арендаторы могут столкнуться с ситуацией превалирования общих затрат по арендным платежам над стоимостью предмета аренды.
Если вы столкнулись с ситуацией проявления «закона подлости», не ищите виноватых.
При этом столкнувшись с ситуацией внезапно появившихся 40 минут в день на любимое дело, они впадают в ступор – раньше казалось, что это работа виновата в том, что они не делают то, что любят – а теперь становится понятно, что ответственность в преодолении сопротивления лежит на них.
Вчера у меня был тяжёлый день, на работе я столкнулась с ситуацией непривычной для себя.
Книга «Мы будем вместе» несмотря на оптимистичное название также содержит в себе информацию и о том, что делать, если вы вдруг столкнулись с ситуацией разрыва отношения, развода и в растерянности стоите, озираясь в поисках своей прежней жизни.
Полезно всегда помнить, что каждый человек имеет немало шансов столкнуться с ситуацией, когда отдельные лица – даже те из них, кто длительное время (при оказании каких-либо услуг) источал дружелюбие, деликатность, учтивость и уважительность в отношениях с ним и предоставлял в каких-то случаях помощь, поддержку, по внешним признакам соответствующую характеристикам дружеской, – могут в любой момент поставить его в затруднительное положение требованиями немедленно рассчитаться «по всем счетам».
Мне крайне жаль, что вы столкнулись с ситуацией изменения условий отгрузки.
Боюсь, что вот-вот столкнусь с ситуациями, когда опыт и память разумоносителя не помогут.
Не менее важно и то, что они неизбежно столкнутся с ситуациями, в которых не смогут получить желаемое, и таким образом разовьют в себе способность переносить временную фрустрацию.
Отчётливо помню, как впервые столкнулась с ситуацией отвержения на уроке физкультуры.
Ты ведь не хочешь столкнуться с ситуацией, когда, придя ко мне, застанешь у меня другого мужчину?
Я столкнулся с ситуацией недоверия к солдатам.
Теперь, вы можете столкнуться с ситуацией, когда вам нужно выполнить некоторые длительные задачи в отдельных потоках.
В действительности, вероятно, всё станет ещё хуже, и в конечном итоге вам придётся столкнуться с ситуацией и что-то предпринять.
Однако в какой-то момент нашей жизни мы можем столкнуться с ситуациями, когда нас унижают.
Иногда можно столкнуться с ситуацией, когда пишут «продаём оптом», а цена такая же, как в розницу.
Однако вы можете столкнуться с ситуацией, когда она отвергнет вас, как только вы скажете ей, что у вас есть чувства и вы хотите сблизиться.
Если же вы вдруг узнаете, что вам всё-таки придётся столкнуться с ситуацией, вызывающей страх, то на несколько часов, дней, а то и ночей, вы совершенно утратите покой, будете постоянно думать об источнике страха, представлять, как всё это будет происходить, воображение будет рисовать самые неприятные картины, а самочувствие, мягко говоря, будет оставлять желать лучшего…
Действительно, если в классической физике математическое описание всегда выстраивалось вокруг объектов, допускающих непосредственное или опосредованное чувственное восприятие, и никакой специальной интерпретации теорий при этом не требовалось, то в квантовой механике физика впервые столкнулась с ситуацией, когда эффективный математический аппарат, с высокой точностью описывающий экспериментальные результаты, оказался не привязан ни к какому реальному в классическом смысле объекту.
Когда человек столкнётся с ситуацией, которая никоим образом не отражена в его личном опыте, организму потребуется определённый период для адаптации в условиях давления внешней среды и в этом случае сработает базовая программная закладка в программе разума, посылающая сигнал в сознание человека в форме страха.
Сейчас, в XXI веке, когда всё так непросто, а перемены так стремительны, мы регулярно видим: человек, созданный для мира, ушедшего в прошлое, помещённый в организацию также не из этого столетия, столкнувшись с ситуацией неопределённости, меняется крайне медленно.
Практика показывает, что откладывая очередное задание на завтра, вы можете столкнуться с ситуацией, которая не позволит вам выполнить задуманное.
Страх – иногда можно столкнуться с ситуацией, когда человек угрожающий или нападающий на вас, сам испытывает страх.

Значение слова «столкнуться»

  • СТОЛКНУ́ТЬСЯ, -ну́сь, -нёшься; сов. (несов. сталкиваться). 1. Двигаясь навстречу, наткнуться друг на друга, удариться друг о друга. Льдины столкнулись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЛКНУТЬСЯ

Значение слова «ситуация»

  • СИТУА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Совокупность условий и обстоятельств, создающих те или иные отношения, обстановку, положение. Политическая ситуация. Революционная ситуация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИТУАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «столкнуться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «столкнуться»

СТОЛКНУ́ТЬСЯ, -ну́сь, -нёшься; сов. (несов. сталкиваться). 1. Двигаясь навстречу, наткнуться друг на друга, удариться друг о друга. Льдины столкнулись.

Все значения слова «столкнуться»

Значение слова «ситуация»

СИТУА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Совокупность условий и обстоятельств, создающих те или иные отношения, обстановку, положение. Политическая ситуация. Революционная ситуация.

Все значения слова «ситуация»

Синонимы к словосочетанию «столкнуться с ситуацией»

Ассоциации к слову «столкнуться»

Ассоциации к слову «ситуация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я