Предложения со словосочетанием «столкнуться с призраком»

Многие начали бежать вниз, где находились лаборатории более сильных коллег, что породило панику среди тех, кто ещё не сталкивался с призраками.
А потом горничная столкнулась с призраком.
Случайно столкнувшись с призраками, они зачастую могли только обратиться ко всяким экстрасенсам, которые почти стопроцентно являлись мошенниками, так что жертвы среди обычного населения были неизбежны.
Впервые за десять лет ей придётся снова столкнуться с призраками прошлого.
– То есть ты настаиваешь, что вчера вечером в старом доме столкнулась с призраками и одного из них прихватила в качестве сувенира домой?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: академотпуск — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Более того, столкнувшись с призраком потери, он цеплялся за своё счастье крепче, чем раньше.
Чтобы больше никому из нас не пришлось сталкиваться с призраком в одиночестве.
Тут же выяснилось, что «пейзанка» столкнулась с призраком не одна.
Несколько раз я впрямую сталкивался с призраком, причём, одним и тем же и настолько явственным, что на галлюцинации и временную потерю разума это не спишешь.
– Но не радует, что мне вновь придётся столкнуться с призраками
С одной стороны, мы сталкиваемся с призраком войны, конфликта, который угрожает поглотить нас и наших соседей бурей насилия и кровопролития.
Но с другой стороны, может, в её словах и есть некоторая доля правды: сталкиваться с призраками мне и самой довелось, банши видела неоднократно.
– Ошибаешься! Весь мой отряд погиб, я столкнулся с призраком, который чуть не прикончил меня!
Например, что ей уже доводилась сталкиваться с призраками.
А теперь моя собственная небольшая история, из которой вы узнаете, что в своё время я не раз сталкивался с призраком или с тем, что, возможно, было хуже, чем может быть любой призрак.
Он весь задрожал, словно столкнувшись с призраком или, ещё хуже, со смертью.
Готические новеллы похожи друг на друга (кто-то столкнулся с призраком или решил, что столкнулся, – часто это невозможно определить точно) и в то же время весьма разнообразны.
Кто знает, может быть вам посчастливится столкнуться с призраками и собственными глазами увидеть историю оживающую перед вами.
Когда-то она была здесь очень счастлива и потому теперь опасалась переступать родной порог: боялась столкнуться с призраками былого счастья, с бесплотными, но не потерявшими силу воспоминаниями.
Странно всё как-то выглядело, будто я столкнулся с призраками.
– Магистр не станет пугать барышню. Уверен, мадемуазель сталкивалась с призраками, которые подавали куда более ужасающие знаки…
Сказать по правде, сталкиваться с призраками нам приходилось не часто, да и в тех случаях, когда эти призраки чем-нибудь себя выявляли, эти проявления были, мягко говоря, далеки от желаемого.
Мы только что столкнулись с призраками!
В прошлом они уже сталкивались с призраками.
Почти всегда рассказчики – одинокие мужчины, не имеющие сколько-нибудь постоянных связей; в своих блужданиях по миру они сталкиваются с призраками и монстрами.
К нам приходят лишь те, кто столкнулся с призраками.
Чаще всего я сталкиваюсь с призраком за пределами квартиры.
Существуют истории, в которых свидетели утверждают, что сталкивались с призраками заточенных в землю невольников.
Сталкиваясь с призраком нового и новейшего фундаментализма, люди как внутри мировых религиозных традиций, так и за их пределами пытаются нарезать и склеить поток учений, техник, образов и ритуалов в путь, достаточно обоснованный, чтобы по нему можно было идти.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «столкнуться с призраком»

  • Вот в «Анне Карениной» зловещий, мертвый призрак — «министерская машина» Каренин. Самое для него чуждое, самое непереносимое и непонятное — это живая жизнь. «Он стоял теперь лицом к лицу перед жизнью, и это-то казалось ему очень бестолковым и непонятным, потому что это была сама жизнь. Всю жизнь свою Алексей Александрович прожил и проработал в сферах служебных, имеющих дело с отражением жизни. И каждый раз, когда он сталкивался с самою жизнью, он отстранялся от нее».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «столкнуться»

  • СТОЛКНУ́ТЬСЯ, -ну́сь, -нёшься; сов. (несов. сталкиваться). 1. Двигаясь навстречу, наткнуться друг на друга, удариться друг о друга. Льдины столкнулись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЛКНУТЬСЯ

Значение слова «призрак»

  • ПРИ́ЗРАК, -а, м. 1. Образ кого-, чего-л., представляющийся в воображении. Я призрак милый, роковой, Тебя увидев, забываю; Но ты поешь — и предо мной Его я вновь воображаю. Пушкин, Не пой, красавица, при мне. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЗРАК

Афоризмы русских писателей со словом «столкнуться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «столкнуться»

СТОЛКНУ́ТЬСЯ, -ну́сь, -нёшься; сов. (несов. сталкиваться). 1. Двигаясь навстречу, наткнуться друг на друга, удариться друг о друга. Льдины столкнулись.

Все значения слова «столкнуться»

Значение слова «призрак»

ПРИ́ЗРАК, -а, м. 1. Образ кого-, чего-л., представляющийся в воображении. Я призрак милый, роковой, Тебя увидев, забываю; Но ты поешь — и предо мной Его я вновь воображаю. Пушкин, Не пой, красавица, при мне.

Все значения слова «призрак»

Синонимы к слову «столкнуться»

Синонимы к слову «призрак»

Ассоциации к слову «столкнуться»

Ассоциации к слову «призрак»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я