Предложения со словосочетанием «столичный рынок»

Патриархальная модель встречается в региональной и производственной компании, предпринимательская – в продающей компании, работающей на столичном рынке и в промышленно развитых, крупных городах.
Удару подверглись столичный рынок, склады и доки.
Он хотел приобрести драгоценные камни, однако на столичном рынке обнаружил только коней, шелка, ткани, «всякий иной товар, да рабов чёрных… а из съестного только овощи».
Если в 1989-и году газеты давали под рекламу 100–200 строк на полосе, то в 94-м году столичный рынок рекламы периодической печати достиг определённого физического насыщения.
А ведь этого добра на любом рынке навалом, причём цена совсем не кусачая: так, 1 кг свиных хрящей даже на столичных рынках, отнюдь не дешёвых, стоит 65–70 рублей кило.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расщёлкнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Постепенно сводясь к балаганным, подобные представления быстро насытили столичный рынок, и многие бывшие самураи занялись «чёсом» в провинциях, где интерес к недоступным простым людям воинским единоборствам был ещё достаточно высок.
Целые поколения его семьи жили там до войны за независимость, выращивали агаву и делали пульке – кислую брагу, которую потом отправляли на измученные жаждой столичные рынки.
На столичных рынках в то время уже существовала практика, когда отдельные агентства на эксклюзивных условиях брали на себя продажи по единичным объектам первичного рынка.
После чего элури поставляются на столичный рынок, и раздаются имперцам бесплатно, – ага!
Зверьки быстро завоевали столичный рынок, и вскоре очередь за милыми, неприхотливыми в уходе, но невероятно сложными в разведении питомцами уже расписывалась на месяцы и месяцы вперёд.
Полюса развернувшейся дискуссии, как ни странно, сформировались не на столичных рынках, а в регионах.
Нет, она не превратила шаткое производство в монопольную мануфактуру, но её стараниями фабрика только укрепила свои позиции на столичных рынках и даже расширилась.
Взгляд без интереса скользнул по крестьянам в бесцветных одеждах, по их возкам и телегам с мешками и клетками со всякой живностью, которые уже на днях попадут на прилавки столичного рынка.
Увы, но такая роскошь даже на центральном столичном рынке не продаётся.
В городок потянулись торговцы, закупая у фермеров съестные товары для столичного рынка.
В городе стало гораздо больше людей, и мне показалось, что они заняли каждый сантиметр театра, превращая его в столичный рынок, со всех сторон звучала иностранная речь.
Столичный рынок встретил меня шумом и суматохой.
Ведь здесь задействованы колоссальные деньги, это вам не разборки на столичных рынках".
В принципе, мужчина знал, что тот, к кому он едет, живёт «в старом фонде», но ожидал очутиться в одном из типичных мрачных районов массовой застройки начала века – безликие 25-30 этажные «человейники» и сейчас оставались самыми доступными и востребованными на столичном рынке недвижимости.
Рассказы односельчан, возивших товар на столичный рынок, про дома во много этажей, про громадные храмы и соборы, про королевскую свиту, где сплошь господа в многоцветных одеждах, расшитых золотом…
Может, пустыми сумками, если он за товаром на столичные рынки едет, чтоб заработать копеечку на перепродаже.
Стала изучать столичный рынок труда, несколько объявлений обвела ручкой, стала звонить, договорилась о встрече в двух модельных агентствах, чтобы пройти собеседование.
Это был столичный рынок и потому самый большой в империи.
Незнакомец оттолкнул её, и она обессиленно села на сырую землю, как ребёнок, потерявшийся на столичном рынке и отчаявшийся найти помощь.
– Мы похожи на собирателей? – мотнул головой страж и продолжил: – На столичном рынке чего только не сыскать.
Пользуясь сей царской милостью, предприимчивые нежинцы постарались продвинуть на благодатный столичный рынок не только «ключевой продукт», но и помидоры, баклажаны, фасоль и кабачки.
Физики, во всяком случае, так и не смогли разобраться, почему это на столичных рынках один килограмм весит в среднем девятьсот девяносто четыре грамма, а в провинции – всего девятьсот восемьдесят пять.
В этом сочинении регулируются также вопросы организации торговли корпорациями, обязанности чиновников по поддержанию порядка торговли на столичных рынках, а также внутренняя организация самих корпораций, торговых и ремесленных цехов121.
Распрощавшись с королевским врачом, я уселась в коляску и отправилась снова на столичный рынок.
Доехав до центральной площади, уверенно направилась в сторону столичного рынка.
На столичном рынке чем только не торгуют.
Прошло два дня, отец допоздна пропадал на столичном рынке, распродавая привезённые от гномов товары.

Ассоциации к слову «столичный»

Все ассоциации к слову СТОЛИЧНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «столичный рынок»

  • Разыскивая мебель на Апраксином дворе и Александровском рынке, он искал адвоката, в помощники которому было бы удобно приписаться. Он не предполагал заниматься юридической практикой, но все-таки считал нужным поставить свой корабль в кильватер более опытным плавателям в море столичной жизни. Он поручил Ивану Дронову найти адвоката с большой практикой в гражданском процессе, дельца не очень громкого и — внепартийного.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «столичный»

Значение слова «рынок»

  • РЫ́НОК, -нка, м. 1. Место розничной торговли съестными припасами и другими товарами под открытым небом или в крытых торговых рядах; базар. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЫНОК

Афоризмы русских писателей со словом «рынок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «столичный»

СТОЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к столица. Столичные газеты. Столичные жители.

Все значения слова «столичный»

Значение слова «рынок»

РЫ́НОК, -нка, м. 1. Место розничной торговли съестными припасами и другими товарами под открытым небом или в крытых торговых рядах; базар.

Все значения слова «рынок»

Синонимы к слову «столичный»

Синонимы к слову «рынок»

Ассоциации к слову «столичный»

Ассоциации к слову «рынок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я