Предложения со словосочетанием «стоимость компании»

К 2019 году рыночная стоимость компании составляла около десяти миллиардов долларов, а годовой доход – более двух миллиардов.
Кроме того, для привилегированных предприятий на оценку стоимости компании сильно влияет качество управления, особенно при размещении капитала.
Рост стоимости компании обеспечивается ростом суммарной прибыли, снижением трансакционных и других видов издержек, увеличением объёмов продаж, формированием конкурентных преимуществ и т. п.
Как-то раз я позаимствовал в папином гардеробном банке больше обычного и немедленно отправился повышать рост акционерной стоимости компании Cadbury.
Это не было конкретной целью, не было поставлено мне как задача, ведь для любого менеджера увеличение стоимости компании не цель, а ежедневная работа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: виртуализировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не зная реальной стоимости компании, поставщики капитала могут упускать хорошие возможности для инвестирования или продажи.
Стоимость компании составляла $1 300 000, соответственно, его половина $650 000.
Чтобы обнаружить потенциальные источники конкурентных преимуществ, необходимо в первую очередь описать структуру цепочки создания стоимости компании, конкурирующей в той или иной отрасли.
На конкретных примерах мы рассмотрим, как с помощью хорошей системы корпоративного управления повысить стоимость компании и высвободить время для жизни и творчества.
При расчёте общей стоимости компании, т. е. её рыночной капитализации, число акций в обращении – такой же важный показатель, как и их текущий курс.
После того как мы привлекли стомиллионный кредит, аналитики City, оценивая стоимость компании, начали выдавать сумасшедшие цифры.
Улучшить эту ситуацию, ослабить давление со стороны конкурентов, да ещё и увеличить добавленную стоимость компания сможет, если сделает шаг на следующую ступеньку – создаст высококачественный продукт.
Эти специалисты могут привлекаться как компанией-покупателем, так и компанией-целью для определения стоимости компании.
Инвесторы тоже понимают, как важно уметь определять истинную стоимость компании.
Ставить вознаграждение руководства в зависимость от роста цены акций, а не от повышения внутренней стоимости компании – такое положение просто противоречит здравому смыслу.
Иногда предынвестиционная стоимость компании оценивается затратным подходом, т. е. как рыночная стоимость имеющихся в ней активов.
Поэтому любое увольнение влечёт за собой снижение стоимости компании.
Эта модель, начальная цена на которую составляла 199 долл., очень скоро стала стоить всего 99 центов, и к следующей зиме стоимость компании упала на 170 млн долл. преимущественно из-за непроданных телефонов.
Ключевым объектом исследования в этой модели выступают экономическая прибыль и денежные потоки, на основе которых оценивается справедливая стоимость компании.
Здесь предметом её исследований стали способы увеличения экономической стоимости компаний путём совершенствования корпоративной бухгалтерской отчётности.
Стоимость компании можно определить, умножив чистый доход от каждого клиента за весь период отношений с ним на число клиентов.
Совокупная рыночная стоимость компании сегодня составляет $359 млрд.
Ясно же, что речь идёт всего лишь о конвертации части долга в механизмы капитализации, а фактическая стоимость компании в такой ситуации может только падать.
Очень важный маркетинговый источник стоимости компании – это поддержание лояльности потребителей.
Для достижения цели максимизации стоимости компании необходимо, чтобы все сотрудники, задействованные в различных бизнес-процессах, осознавали необходимость и высокую значимость данной цели.
Итак, на примере рассмотренного выше кейса можно заключить, что недостаточное внимание к вопросам формирования стоимости компании может на определённом этапе сыграть негативную роль с точки зрения возможностей дальнейшего развития.
Ещё один фактор роста повышения стоимости компании, который должен находиться в поле зрения маркетологов (если в компании нет отдела развития бизнеса), – правильный выбор конкурентных преимуществ.
Именно эту идею хотела донести до китайского рынка Ant Financial, и идея сработала: в 2015 году стоимость компании составляла 45 млрд долларов, в 2016-м – 60 млрд долларов, а к моменту IPO в начале 2019 года, скорее всего, превысит 100 млрд долларов.
После подробного обсуждения методов оценки стабильной компании, достигшей фазы устойчивого роста, в данной главе приведён пример методики расчёта стоимости компаний, у которых ожидается значительное изменение структуры баланса, циклических компаний, компаний со значительным количеством нематериальных активов или компаний со значительным потенциалом роста стоимости акций.
Между тем глупо полагаться на более высокие цифры прибыли (и вытекающий отсюда более низкий коэффициент цена/прибыль), не учитывая того факта, что в долгосрочной перспективе стоимость компании определяется не только результатами её текущей операционной деятельности, но и всей совокупностью инвестиционных решений, слияний и других осуществлённых ею комбинаций.
Ниже представлен пример того, как действия руководителей автомобильного концерна Volkswagen, нарушивших принципы открытости и честности, привели к серьёзному падению стоимости компании и значительным незапланированным расходам.
При определении стоимости компании необходимо учитывать стоимость опциона, передаваемого владельцем корпоративных облигаций (бонда) акционеру.
Умение управлять стоимостью компании позволяет принимать более успешные управленческие решения, наиболее эффективно перераспределять денежные потоки.
Очевидно, что увеличение рентабельности инвестированного капитала увеличит стоимость компании и привлечёт сторонних инвесторов, заинтересованных в наибольшей отдаче вложенного капитала, снижение стоимости приведёт к оттоку капитала.
Для более обоснованного определения стоимости венчурного проекта используется метод дисконтированного денежного потока (discounted cash flow, DCF), т. е. оценка предынвестиционной стоимости компании как дисконтированной стоимости её будущих денежных поступлений.
Используя оценочный NCFIC из этапа 1 и WACC из этапа 2, оцените текущую стоимость компании, которая представляет собой текущую стоимость её прогнозируемых будущих денежных потоков с поправкой на риск, как это объясняется в главе 7.
Это означает, что большая часть стоимости компании находится «между ушами её сотрудников».
Акцентируя внимание на элементах треугольника стоимости компании в процессе финансового анализа, особенно на составляющих нематериального капитала, потенциальные инвесторы могут избежать ненужных рисков, повысить обоснованность выбора объектов инвестирования в пределах допустимого уровня аппетита к риску, получать объективную оценку стоимости компании-цели.
К 2008 году рыночная стоимость компании превысила 70 миллиардов долларов, но BlackBerry оставался её единственным продуктом и браузера у него всё ещё не было.
Цена акций – это абсолютная мера стоимости компании для инвесторов.
Рыночная стоимость компании достигла отметки в 13 миллиардов, активно велись разговоры о скорой покупке Volkswagen.
При расчёте стоимости компаний считается, что публичная компания, в отличие от отдельного актива или проекта, имеет потенциально бесконечный срок жизни.
С точки зрения любого субъекта оценочная стоимость компании не должна быть выше минимальной цены на аналогичное предприятие с равной полезностью.
EV/EBITDA (Enterprise Value/ Earnings Before Interest & Taxes, Amortization and Depreciation) – коэффициент отношения стоимости компании к прибыли до уплаты налогов, процентов по кредитам и амортизационным отчислениям.
По большому счёту, стоимость компании зависит прежде всего от неё самой, то есть от эффективности использования активов, грамотного управления и, конечно, от рентабельности.
Это означает, что общая стоимость компании уменьшается, что может привести к снижению цены её акций.
Для получения стоимости компании с помощью этого довольно простого метода необходимо умножить величину денежного потока на ставку (коэффициент) капитализации.
Однако налоговые риски снижают стоимость компании: либо сумму рисков сразу вычтут из цены сделки, либо часть цены будет выплачена собственнику спустя некоторое время, когда истечёт срок исковой давности по налоговым рискам (так называемое «отложенное вознаграждение»).

Значение словосочетания «стоимость компании»

  • Сто́имость компа́нии (Enterprise value (EV), Total enterprise value (TEV) или Firm value (FV)) — аналитический показатель, представляющий собой оценку стоимости компании с учётом всех источников её финансирования: долговых обязательств, привилегированных акций, доли меньшинства и обыкновенных акций компании. (Википедия)

    Все значения словосочетания СТОИМОСТЬ КОМПАНИИ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «стоимость компании»

Сто́имость компа́нии (Enterprise value (EV), Total enterprise value (TEV) или Firm value (FV)) — аналитический показатель, представляющий собой оценку стоимости компании с учётом всех источников её финансирования: долговых обязательств, привилегированных акций, доли меньшинства и обыкновенных акций компании.

Все значения словосочетания «стоимость компании»

Синонимы к словосочетанию «стоимость компании»

Ассоциации к слову «стоимость»

Ассоциации к слову «компания»

Какой бывает «стоимость компании»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я