Предложения со словосочетанием «рыночная стоимость компании»

К 2019 году рыночная стоимость компании составляла около десяти миллиардов долларов, а годовой доход – более двух миллиардов.
Полученные результаты представляют справедливую рыночную стоимость компании как автономного бизнеса и одну или более инвестиционных стоимостей для стратегических покупателей.
Как следствие, за первое полугодие акции P&G упали в цене на 50 %, а суммарная рыночная стоимость компании снизилась на $75 млрд.
Совокупная рыночная стоимость компании сегодня составляет $359 млрд.
Как показывают некоторые исследования, неверные шаги на пути управления ценами очень быстро подрывают рыночную стоимость компании.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тифоид — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, компании в верхнем квартиле по уровню жизнеспособности с более чем двукратной вероятностью имели показатели EBITDA (прибыль до вычета процентов, налогов и амортизации) выше среднего, в два раза чаще имели рост рыночной стоимости компании относительно балансовой стоимости выше среднего, и в 1,5 раза чаще имели выручку от продаж выше среднего (рис. 1.1).
Например, они утверждают, что отношение рыночной стоимости компании к её бухгалтерской стоимости имеет значение для её цены на фондовом рынке, что это отношение должно быть как-то связано с риском, даже если не очевидно, как именно50.
Превышение инвестиционной стоимости над справедливой рыночной стоимостью компании обычно называется премией за контроль (control premium), но этот термин несколько вводит в заблуждение.
В последнее время всё чаще появляются статьи о том, что при оценке инвестиционных рисков и определении рыночной стоимости компании анализируется команда: в ряде случаев – только топ-менеджеры, в ряде случаев – команда полностью.
После определения целевого уровня рыночной капитализации, нужно найти ответ на вопрос: «Какая прибыль соответствует рыночной стоимости компании в 100 млрд долл.?» Примерную оценку можно получить, исходя из характерного для быстрорастущих компаний коэффициента P/E, который в условиях сегодняшнего стремительно растущего рынка равен, скажем, 40.
Свидетельством того, что революция в области глубокого обучения свершилась, стала рыночная стоимость компании: с января 2012 года по январь 2020-го акции NVIDIA выросли более чем на 1500 %.
Чтобы сохранить рыночную стоимость компании, нужно сохранить «несокрушимость» – она должна стать устойчивой и долгосрочной частью корпоративной культуры.
Например, рыночная стоимость компании часто зависит от её репутации и от имиджа её брендов, от её систем информации и методов организации, от материальных и нематериальных инвестиций, осуществляемых для повышения привлекательности её продуктов и услуг, от расходов на исследования и развитие и т. д.
К 2008 году рыночная стоимость компании превысила 70 миллиардов долларов, но BlackBerry оставался её единственным продуктом и браузера у него всё ещё не было.
Из приведённых выше формул следует, что максимум значения критерия MVA обеспечивает максимальную рыночную стоимость компании.
Рыночная стоимость компании достигла отметки в 13 миллиардов, активно велись разговоры о скорой покупке Volkswagen.
На то время это было самое резкое увеличение цены в течение одного дня, и рыночная стоимость компании выросла почти до одного миллиарда долларов, а два её основателя тут же стали мультимиллионерами.
Например, Airbnb не владеет практически никакими физическими ресурсами, в то же время рыночная стоимость компании превышает $10 миллиардов.
VMware удалось выстроить удивительно плодотворные партнёрские отношения с Intel, Dell, HP и IBM, которые повысили рыночную стоимость компании до $60 млрд.
Минимизация стоимости капитала при прочих равных условиях обеспечивает максимизацию рыночной стоимости компании и благосостояния собственников.
Наконец, они раскрывают малоизвестные факторы, определяющие рыночную стоимость компаний.
Для расчёта реальной рыночной стоимости компании используются различные методы, но тем, кто устраивается на работу, вряд ли так уж важно знать, сколько их работодатель стоит с учётом дисконтированной прибыли или дисконтированных денежных потоков.
В рыночной стоимости компаний стоимость репутации составляет в среднем 20–25 %, иногда достигает 85–процентной отметки.
Раньше превышение рыночной стоимости компаний над их балансовой стоимостью объяснялось различными субъективными факторами, в том числе спекулятивными.
А рыночная стоимость компании подскочила с 40 до 160 миллиардов долларов.
К примеру, понятие интеллектуального капитала обозначает совокупность неосязаемых ценностей, повышающих рыночную стоимость компании, и включает в себя человеческий капитал, структурный капитал и клиентский капитал [44, с. 56].
Более 25 % рыночной стоимости компании связаны именно с репутацией.
Через неделю они котировалась по цене 196 долл., и в ноябре 2004 года рыночная стоимость компании с активами чуть менее 3 млрд долл. составила 46 млрд.
Процедуры, более подробно описанные в главах 8 и 9, оценивают нормы, являющиеся подходящими для расчёта как справедливой рыночной стоимости компании, так и её инвестиционной стоимости.
Но лишь за десятилетие с 1982 по 1992 год доля балансовой стоимости, созданной таким образом, в рыночной стоимости компаний снизилась почти вдвое – с 62 до 38 %.
Цифра кажется весьма впечатляющей, но при ближайшем рассмотрении это всего лишь чуть больше 2 % от совокупной рыночной стоимости компаний из рейтинга S&P 500.
Оптимальная структура капитала, то есть соотношение собственных и заёмных средств, определяется по критерию обеспечения максимальной рыночной стоимости компании, приходящейся на одну её акцию в обращении.
Здесь важен следующий момент: стоимостной подход к управлению бизнесом, предполагает конечной целью рост рыночной стоимости компании.
В прикладном своём значении она формулирует цель финансового управления организацией – максимизация рыночной стоимости компании.
Понятие рыночной стоимости (market value) связано с оценкой рыночной стоимости компании, или её акций, или любых активов на основе прогнозирования затрат и доходов, генерируемых объектом оценки в будущем.

Ассоциации к словосочетанию «рыночная стоимость»

Все ассоциации к словосочетанию РЫНОЧНАЯ СТОИМОСТЬ

Значение словосочетания «рыночная стоимость»

  • Рыночная стоимость — наиболее вероятная цена, по которой товар или услуга могут быть проданы на свободном рынке в условиях конкуренции, когда стороны сделки действуют разумно, располагая всей необходимой информацией, а на цену сделки не влияют какие-либо существенные обстоятельства, то есть когда: (Википедия)

    Все значения словосочетания РЫНОЧНАЯ СТОИМОСТЬ

Значение словосочетания «стоимость компании»

  • Сто́имость компа́нии (Enterprise value (EV), Total enterprise value (TEV) или Firm value (FV)) — аналитический показатель, представляющий собой оценку стоимости компании с учётом всех источников её финансирования: долговых обязательств, привилегированных акций, доли меньшинства и обыкновенных акций компании. (Википедия)

    Все значения словосочетания СТОИМОСТЬ КОМПАНИИ

Значение слова «рыночный»

Значение слова «стоимость»

  • СТО́ИМОСТЬ, -и, ж. 1. Выраженная в деньгах ценность чего-л. или величина затрат на что-л. Стоимость тонны зерна. Стоимость строительных работ. Стоимость жизни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОИМОСТЬ

Значение слова «компания»

  • КОМПА́НИЯ, -и, ж. 1. Общество, группа лиц, проводящих вместе время или чем-л. объединенных. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМПАНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «рыночный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «рыночная стоимость»

Рыночная стоимость — наиболее вероятная цена, по которой товар или услуга могут быть проданы на свободном рынке в условиях конкуренции, когда стороны сделки действуют разумно, располагая всей необходимой информацией, а на цену сделки не влияют какие-либо существенные обстоятельства, то есть когда:

Все значения словосочетания «рыночная стоимость»

Значение словосочетания «стоимость компании»

Сто́имость компа́нии (Enterprise value (EV), Total enterprise value (TEV) или Firm value (FV)) — аналитический показатель, представляющий собой оценку стоимости компании с учётом всех источников её финансирования: долговых обязательств, привилегированных акций, доли меньшинства и обыкновенных акций компании.

Все значения словосочетания «стоимость компании»

Значение слова «рыночный»

РЫ́НОЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к рынок (в 1 знач.). Рыночная площадь. Рыночный павильон.

Все значения слова «рыночный»

Значение слова «стоимость»

СТО́ИМОСТЬ, -и, ж. 1. Выраженная в деньгах ценность чего-л. или величина затрат на что-л. Стоимость тонны зерна. Стоимость строительных работ. Стоимость жизни.

Все значения слова «стоимость»

Значение слова «компания»

КОМПА́НИЯ, -и, ж. 1. Общество, группа лиц, проводящих вместе время или чем-л. объединенных.

Все значения слова «компания»

Синонимы к словосочетанию «рыночная стоимость компании»

Ассоциации к словосочетанию «рыночная стоимость»

Ассоциации к слову «стоимость»

Ассоциации к слову «компания»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я