Предложения со словосочетанием «стимуляция точек»

Существует множество массажных движений для стимуляции точек, но самыми распространёнными являются круговые движения, особенно на твёрдых частях лица, таких как лоб и другие костные зоны.
Стимуляция точек происходит при помощи пальцев или карандаша, шариковой ручки – любого удобного предмета, имеющего достаточно узкий и округлый по форме наконечник.
Стимуляция точек, находящихся на поражённом меридиане, восстанавливает нормальное кровообращение.
Массаж в зонах, расположенных до уровня нижнего века, удобнее всего про водить, используя в качестве упора запястье, а при стимуляции точек, расположенных выше переносицы, движения легче контролировать при помощи безымянного пальца и мизинца.
Хотя может показаться неправдоподобным, что стимуляция точек акупунктуры, расположенных на ваших руках или лице, способна изменить ваши чувства или образ мыслей, мы не нашли методики, которая по эффективности или скорости действия могла бы сравниться с энергетической психологией.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: агератум — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стимуляция точек меридиана в области шеи эффективна при заболеваниях гортани и верхних дыхательных путей, а в области грудной клетки – при бронхолегочных болезнях.

Ассоциации к слову «стимуляция»

Все ассоциации к слову СТИМУЛЯЦИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стимуляция точек»

  • Затеять спор затеяли, // А в точку не утрафили!
  • Усоловцы крестилися, // Начальник бил глашатая: // «Попомнишь ты, анафема, // Судью ерусалимского!» // У парня, у подводчика, // С испуга вожжи выпали // И волос дыбом стал! // И, как на грех, воинская // Команда утром грянула: // В Устой, село недальное, // Солдатики пришли. // Допросы! усмирение! — // Тревога! по спопутности // Досталось и усоловцам: // Пророчество строптивого // Чуть в точку не сбылось.
  • Посему о градоначальническом единовластии следует трактовать совсем не с точки зрения солнечного восхода или иных враждебных стихий, а с точки зрения заседателей, советников и секретарей различных ведомств, правлений и судов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стимуляция»

  • СТИМУЛЯ́ЦИЯ, -и, ж. Спец. 1. Усиление, активизация деятельности отдельного органа или какой-л. системы в организме с помощью различных средств (фармакологических, воздействия электрического тока и т. д.). Электрическая стимуляция деятельности сердечной мышцы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТИМУЛЯЦИЯ

Значение слова «точка»

  • ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

    ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «точка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стимуляция»

СТИМУЛЯ́ЦИЯ, -и, ж. Спец. 1. Усиление, активизация деятельности отдельного органа или какой-л. системы в организме с помощью различных средств (фармакологических, воздействия электрического тока и т. д.). Электрическая стимуляция деятельности сердечной мышцы.

Все значения слова «стимуляция»

Значение слова «точка»

ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей.

Все значения слова «точка»

Синонимы к слову «стимуляция»

Синонимы к слову «точка»

Ассоциации к слову «стимуляция»

Ассоциации к слову «точка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я