Предложения со словосочетанием «стиль интерьера»

Их стиль, фактуру и цвет можно подобрать в соответствии с общим стилем интерьера каждой комнаты в доме.
Классический стиль интерьера прекрасен тем, что его можно комбинировать с другими стилями, благодаря чему дизайн помещения получается оригинальным.
Но необходимо помнить, что все ремонтные работы должны проводиться в соответствии с выбором стиля интерьера.
Основными чертами скандинавского стиля интерьера являются натуральность, простота, естественность и сдержанность.
Скандинавский стиль. Основными чертами скандинавского стиля интерьера являются простота, естественность и сдержанность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фильмопроизводство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Создать античный стиль интерьера в современном доме или квартире очень непросто.
Исходя из этого можно без особых проблем подобрать не только отделочные материалы для ремонтных работ, но и выбрать стиль интерьера.
Для страстных путешественников и любителей привозить из заокеанских поездок бессчётные сувениры колониальный стиль интерьера подходит больше всего.
Также этот стиль интерьера предпочитают те, кто любит, чтобы в его доме всегда был идеальный геометрический порядок.
Подсвечники могут быть самыми разнообразными, но обязательно дорогими, соответствующими стилю интерьера.
Если вы независимый человек с нестандартным мышлением и оригинальным вкусом, смело выбирайте авангардный стиль интерьера.
Выбор стройматериалов будет полностью зависеть от предполагаемого стиля интерьера.
Выгодно подчеркнуть особенности выбранного стиля интерьера вы можете с помощью освещения.
Для того чтобы этнические стили интерьера жилых помещений выглядели естественно и правдоподобно, необходимо в общих чертах знать искусство и архитектуру определённой страны и традиции её жителей.
Как научиться правильно отличать стили интерьера, особенно похожие, стоящие рядом по времени возникновения?
На мой взгляд, это один из самых сложных и мало употребляемых стилей интерьера в наше время.
По сравнению с ним, творить все последующие классические, исторические стили интерьера можно с куда более свободным творческим воображением и полётом мысли.
Этот стиль интерьера находится на границе между минимализмом и стилем хай-тек.
Для поддержания единства стиля интерьера, его связывают с оформлением торгового оборудования, стилем мебели, посуды, цветовой гаммы столового белья и различными декоративными элементами, освещением.
Рассматриваются различные стили интерьеров: указывается, что характерно, что нужно (можно) сделать для придания комнате определённого стиля.
Стиль интерьера определяет симбиоз признаков, характерных исключительно этому направлению.
Кроме того, уже на этапе общения с потенциальным заказчиком, дизайнер отмечает для себя, каков у человека характер и чем он любит заниматься, а следовательно, какой стиль интерьера максимально отразит его личность.
Стиль интерьера напрямую будет связан с тем, каков ваш дом снаружи.
Описание каждого стиля интерьера содержит информацию об эпохе, времени стиля; стилевых особенностях; цветовом решении интерьера; используемых материалах; декоре; предметах интерьера; особенностях стиля в разных помещениях.
Рекомендации автора не привязаны к какому-то конкретному стилю интерьера, скорее это универсальные советы для создания гармоничного и удобного современного жилья.
Часто спорят, что лучше для нашей сегодняшней жизни: классический или современный стиль интерьера?
В корпорации строгий стиль интерьеров сочетается с предметами роскоши, такими как серебряная посуда и платиновые украшения на стенах и вокруг оконных рам.
Подруги отправились на кухню, которая отличалась своими размерами: она просторная и современная, светлые обои больше добавляют аутентичности, а кухонный гарнитур чёрного лакового оттенка является настоящей жемчужиной, добавляя своей неповторимой изюминки в скромный и сдержанный стиль интерьера.
Таких стоек, решёток и контейнеров в продаже сегодня столько, что любой вкус может быть удовлетворён, и любой стиль интерьера дополнен этими изделиями.
Единого стиля интерьера не существовало.
До знакомства с ней на работе он выдерживал строго деловой стиль интерьера, но под влиянием её непосредственности в его кабинете появились плакаты с жизнеутверждающими фразами, серый цвет сменился на сдержанные зелёные тона, вместо современных статуй встали яркие, приятные для глаз имитации деревьев.
Мартиньян-перый был поклонником древнего стиля интерьера и, заняв трон, распорядился украсить залы дворца особо почитаемыми элементами.
Два помещения подвала и четыре комнаты второго этажа здания оформлены в характерном для того времени стиле интерьеров боярского дома.
Как и в большом доме, мебель и техника были современными и добротными, а стиль интерьера скорее напоминал минимализм, чем старую добрую классику.
Сам он предпочитал более сдержанный северный стиль интерьера, с обилием света и натуральных материалов, а не этот давно устаревший драматизм.
Камин у противоположной стены подчёркивал английский стиль интерьера.
Здесь же об исторической значимости обнажённости, а также о стиле интерьера предпочитаемом молодым поколением.
И стиль интерьера весьма необычный.
Лифт внутри оказался довольно длинным, с ярким освещением но с отделкой выдержанной в стиле интерьера здания: мраморный пол, на правой стене зеркало бронзового оттенка по всей ширине.
– Приглашения должны быть красивые в стиле интерьеров ресторана.
Поднявшись в свой номер, и открыв дверь, я увидела красивую светлую комнату, с большой белой кроватью и деревянной мебелью, выкрашенный в такой же цвет, с реечными дверцами, как это часто бывает в морских стилях интерьера.
Поразилась стилю интерьера, объединяющего разом готический, рококо и ар-нуво.
Внутри коттеджа как я уже упоминал ранее, был минималистичный стиль интерьера, но умелое расположение и грамотное наполнение функциональной, стильной и самое главное удобной мебелью.
Шутка ли, менять стиль интерьера?
– Мама предпочитала траурный стиль интерьера, – говорит он.
Красота и стиль интерьера удивляли её так, что в некоторые моменты она могла приостановить шаг и разинуть рот.
Салфетки, скатерти, подставки подчеркнут изысканность стиля интерьера, добавят уникальности и самобытности.
Подушки в виде диванных украшений усиливают акценты стиля интерьера, обеспечивают отдых и комфорт.
Различные стили интерьера могут быть использованы в зависимости от целевой аудитории отеля, например, минимализм, классика, современный или эклектика.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стиль интерьера»

  • Баронесса надоела, как горькая редька, особенно тем, что всё хочет давать деньги; а есть одна, он ее покажет Вронскому, чудо, прелесть, в восточном строгом стиле, «genre рабыни Ребеки, понимаешь».
  • — Ну, как я рад, что добрался до тебя! Теперь я пойму, в чем состоят те таинства, которые ты тут совершаешь. Но нет, право, я завидую тебе. Какой дом, как славно всё! Светло, весело, — говорил Степан Аркадьич, забывая, что не всегда бывает весна и ясные дни, как нынче. — И твоя нянюшка какая прелесть! Желательнее было бы хорошенькую горничную в фартучке; но с твоим монашеством и строгим стилем — это очень хорошо.
  • — Да, это очень красивое строение и в хорошем, старинном стиле, — сказал он.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стиль»

  • СТИЛЬ1, -я, м. 1. Совокупность признаков, характеризующих искусство определенного времени и направления или индивидуальную манеру художника в отношении идейного содержания и художественной формы. Романтический стиль в литературе. Русский оперный стиль. Готический стиль. Стили в живописи.

    СТИЛЬ2, -я, м. Способ летосчисления. Новый стиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТИЛЬ

Значение слова «интерьер»

  • ИНТЕРЬЕ́Р, -а, м. 1. Архит. Внутренняя часть здания, помещения, архитектурно и художественно оформленная. Интерьер жилой комнаты. Интерьер станции метро. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЬЕР

Афоризмы русских писателей со словом «стиль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стиль»

СТИЛЬ1, -я, м. 1. Совокупность признаков, характеризующих искусство определенного времени и направления или индивидуальную манеру художника в отношении идейного содержания и художественной формы. Романтический стиль в литературе. Русский оперный стиль. Готический стиль. Стили в живописи.

СТИЛЬ2, -я, м. Способ летосчисления. Новый стиль.

Все значения слова «стиль»

Значение слова «интерьер»

ИНТЕРЬЕ́Р, -а, м. 1. Архит. Внутренняя часть здания, помещения, архитектурно и художественно оформленная. Интерьер жилой комнаты. Интерьер станции метро.

Все значения слова «интерьер»

Синонимы к слову «стиль»

Синонимы к слову «интерьер»

Ассоциации к слову «стиль»

Ассоциации к слову «интерьер»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я