Предложения со словосочетанием «степень новизны»

Речь может идти о реализации длинной продуктовой линейки, которая включает товары разного качества и цены, разной узнаваемости бренда и привлекательности для покупателя, неодинаковой степени новизны.
Это было показано в изящных экспериментах на макаках резусах, интерес которых к различным изображениям зависит от степени новизны картинки.
Наибольшей степенью новизны обладают, естественно, единицы, созданные при помощи новых аффиксов и полуаффиксов, таких, как: «-on, – ase, – sol, – nik, – manship, eco-, mini-, maxi-, ur-, mega-, cine-, – oholic, gate-, – watcher, dial-a-, flexi-, apres– и т. д».
В качестве общего вывода стоит отметить, что представленное учебное пособие обладает высокой степенью новизны, уникальности и оригинальности и будет полезно как для студентов высших учебных заведений, так и для их преподавателей.
Чтобы оценить степень новизны его воззрений, надо сравнить их с теми, которые господствовали до этого.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пролётом — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Актуальность темы, широта и глубина освещённых проблем, степень новизны структуры и содержания работы, уровень отражения отечественного правового учения, аргументированность предлагаемых дефиниций, чёткость и доступность изложения сложного материала позволяют заключить, что автор выпустила первую масштабную монографию по данной теме и предложила новаторские подходы к исследованию этой относительно новой сферы правового регулирования, которые могут быть использованы отечественной наукой и практикой.
Я думаю сейчас, что эти маленькие шпионы были настолько необразованны, что не поняли идейной опасности моих рассказов; кроме того, они, возможно, сами увлеклись в какой-то степени новизной этой темы.
Каждое нововведение характеризуется степенью новизны.
Методическое качество определяется степенью новизны и эффективности используемого методического инструментария при формировании и осуществлении инвестиционного проекта, оптимальном сочетании мероприятий по сбору, анализу и грамотному применению информации.
Чтобы понять степень новизны, зритель должен иметь хотя бы представление о норме, об «исходнике», с которого начинается чреда интерпретаций.
Степень новизны литературы составляет 6,1 (50,9%) и 4,1 (67,2%), соответственно, за последние пять и десять лет.
Дальше степень новизны пошла по нарастающей.
Гибкость особенно важна в разработке инноваций бизнес-модели, поскольку сложность и степень новизны здесь очень высоки, а предсказуемость невысока.
Так, автор обозначил два круга постоянных авторов данных журналов: столичный и провинциальный (в первую очередь, виленский), отметил текстологические и жанровые особенности публикаций, уникальность и степень новизны сообщаемых сведений в исторических источниках, показал общие тенденции и частные особенности в освещении политической, конфессиональной и этнокультурной истории белорусского края.
Реализатор идей внедряет идеи генератора идей или свои идеи с невысокой степенью новизны в производство и жизнь общества.
Степень точности и степень новизны полученных данных не является при данном подходе системообразующими параметрами создаваемого синтеза, и поэтому вполне логично исследователи исторического нарратива отказывают данному подходу в научности.
Выдвигаемые критерии, такие как «популярность», «продуктивность» (Смит, Тейлор, Гизелин), «степень реконструкции понимания универсума» (Гизелин), «широта влияния деятельности учёного на различные области научных знаний» (Лаклен), «степень новизны идей, подхода, решения» (Шпрехер, Стайн), «общественная ценность научной продукции» (Брогден) и многие другие, остаются неубедительными.
Если степень новизны повышается на одну единицу, активация возрастает на 0,35.
Поэтому оценить степень новизны подобных умонастроений трудно.
Иногда это приводит к тому, что в одном торговом пространстве потенциальный покупатель может найти товары всех трёх ценовых категорий (низкой, средней, высокой), разной степень новизны (как партии прошлых поставок/сезонов/коллекций, так и товары-новинки), а также товары, предлагаемые по полной цене и предложения скидок.
Распространение принципиальных нововведений для реализации потенциальной эффективности в широком поле сферы удовлетворения потребности существенно усложняет процесс коммерциализации без потери высокой степени новизны и сбалансированности в отраслях применения.
Слева стояла переполненная мусорная корзина, справа – шкаф, забитый книгами разной степени новизны, а за столом, напротив, собственно, лестницы, располагалось кресло, позади которого, вместо окна, и была та самая половинка розетки.

Значение слова «степень»

  • СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕПЕНЬ

Значение слова «новизна»

Афоризмы русских писателей со словом «степень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «степень»

СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений.

Все значения слова «степень»

Значение слова «новизна»

НОВИЗНА́, -ы́, ж. 1. Свойство по прил. новый (во 2 и 3 знач.). Новизна дела.

Все значения слова «новизна»

Синонимы к словосочетанию «степень новизны»

Ассоциации к слову «степень»

Ассоциации к слову «новизна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я