Карта словосочетания «степень власти» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «степень власти»

Различные степени власти, которой обладают руководители партий или профсоюзов в разных странах, наряду с этническими и индивидуальными причинами по большей части зависят от уровня их организационного развития.
Сложно переоценить степень власти, которую американские корпорации середины века имели над своими потребителями.
Чем больше степень власти человека, тем бóльшие изменения возможны в организации.
Точно так же высокая степень власти побуждает большинство людей переоценивать свой уровень самосознания, компетентности и эмпатии (и это многое объясняет в реалиях нашего мира, не так ли?).
Ресурсное направление изучения власти позволяет различать степени власти.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неправительственный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Другими словами, утверждать своё существование означает и увеличивать степень власти своей перспективы и одновременно противостоять другим перспективам, стремящимся к увеличению своей власти.
На самом же деле сложилась ситуация, в которой наличие потомства стало привилегией состоятельных слоёв общества, наделённых определённой степенью власти и влияния.
Подлинно нет безрассуднее человека высокомерного, хотя бы он обладал большим богатством, хотя бы получил обширное внешнее образование, хотя бы поставлен был на высшей степени власти, хотя бы имел у себя всё, что для людей кажется завидным.
Практически, меня поражала степень власти одного человека над другим.
Его воля определяет правовую форму, в которую будет облечено передаваемое право (конструкция ограниченного вещного или обязательственного права), степень власти застройщика и объём возможностей относительно использования земельного участка и судьбы возведённого строения.
В провинции степень власти и значение воеводы стали определяться тем же самым.
Напрасно думать, что власть партии была в какой-то степени властью интеллигенции, поскольку-де партийная верхушка состояла именно из неё.
Наконец, в-четвёртых, подавляющая политическую конкуренцию система плодит внутри себя множество различных квазиконституционных органов, обладающих разной степенью власти и влияния.
Одна из возможных и для нашего случая наиболее пригодных формулировок «исторического материализма» гласит, что основным моментом социальной эволюции является степень власти человека над природой или степень зависимости человека от природы.
Уж слишком бескомпромиссно, на его взгляд, говорил тридцатилетний полковник, пусть и облечённый немыслимой степенью власти, с семидесятилетним президентом.
– Политические дискуссии на уровне райцентра по вопросу лояльности к одной из враждующих сторон высшей степени власти абсолютно никакого решающего значения для судеб страны не имеют.
Наличие определённой степени власти извратило меня, давно заставило поверить в то, что я могу получить всё.
Определение наделения властью как «передачи менеджером власти своим работникам» по-прежнему рассматривает менеджера как контролёра и упускает из вида существенный пункт, а именно, что люди уже обладают большой степенью власти — власти, которая заключена в их знаниях, опыте и внутренней мотивации.
Но в сочинениях, подобных настоящему, иногда небесполезно сравнивать колебания действительных цен какого-нибудь одного товара в различное время и в различных местах, т. е. различные степени власти над трудом других людей, которую этот товар при различных условиях даёт лицу, им обладающему.
Принцип щедрости – (Государь должен быть щедрым, чтобы достичь высоких степеней власти и славы).
Он приобрёл сравнительно со всеми своими предшественниками гораздо большую степень власти и не пропускает никакого случая заявить это.
То есть в результате специализированного разделения труда складываются различные степени власти: например, врачи имеют более высокую квалификацию и обладают большей властью, чем рабочие на сборочном конвейере, кроме того, они имеют более высокий заработок и владеют большей собственностью.
Да, вы атрибутами роскоши окружены, есть определённая степень власти, возможностей, но в то же время, вы как бы раб системы.
Коммерция и спекуляция – это две изобильнейшие плодами отрасли не должны никогда выскользать из рук израильтян, для этого народ израильский должен направлять своё честолюбие к тем высшим степеням власти, которые служат рассадником почёта и почестей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «степень власти»

Значение слова «степень»

  • СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕПЕНЬ

Значение слова «власть»

  • ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «степень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «степень»

СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений.

Все значения слова «степень»

Значение слова «власть»

ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти.

Все значения слова «власть»

Синонимы к слову «степень»

Синонимы к слову «власть»

Ассоциации к слову «степень»

Ассоциации к слову «власть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я