Предложения со словосочетанием «степень важности»

Каждая задача или функция в издательской цепочке существует в значительной степени благодаря тому, что вносит определённый вклад, разной степени важности, в общую цель производства и продажи книг.
Если всё-таки вы решите погадать, то необходимо задавать только те вопросы, которые имеют высокую степень важности.
А главное, участники семинаров поняли, что эта энергия, каждую секунду находясь рядом с ними и в них, способна при любых обстоятельствах оказать им самую лучшую поддержку – передать подсказки высшей степени важности.
Когда боль ослабнет, а переполох окружающих и возбуждение пострадавшего уменьшатся, можно заняться мерами, так сказать, второй степени важности – закрытием поверхности ожога повязкой.
Сон – важнее еды, поэтому по степени важности поставим его после воды, а еда будет четвёртым компонентом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: освидетельствоваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прогрессивная оплата часто вводилась на участках, где это не вызывалось необходимостью, без учёта степени важности работы.
– Не следует ли, прежде чем мы продолжим эти рассуждения, сначала более точно установить степень важности, заключённой в этой просьбе, а также и степень близости между просящим и исполняющим просьбу?
Даже в S.M.A.R.T. за понимание отвечает в большей степени отдельный принцип R – понимание исполнителем степени важности цели.
Это связано с потребностью определения степени важности человека в условиях современности, его способностей преобразовывать себя и окружающий мир.
Все эти карты имеют различную степень важности.
Ведь эмоциональная окраска голоса делает его эстетически более приятным, психологически совместимым с восприятием человека, а кроме того, она отнюдь не бесполезный акустический аккомпанемент речи, а несёт очень нужную информацию, например, о степени важности сообщения, грозящей опасности и т. п.
Определив степень важности намеченных задач, и проанализировав их, нужно разработать план мероприятии для достижения конечной цели.
Им никогда не будут доверены должности первой степени важности, и им никогда не будут доверять нынешние власти.
Дворецкий уже закончил читать и бережно свернув документ, отступил к возвышению, а ошеломлённые гости продолжали молчать, не в состоянии осознать степени важности события, на котором присутствуют.
– Разрешите ответить на вопросы в порядке уменьшения степени важности информации? – спросил разрешения компьютер.
Потом остальные долги, ну а третьей по степени важности задачей было найти себе занятие, которое позволит добывать средства к существованию и как-то устроиться в жизни.
Вы получите ровно столько информации, сколько требуется, и моё настоящее имя по степени важности стоит на сотом месте по сравнению со всем остальным.
Кто в состоянии выяснить степень важности, их сходства и различия, роль каждого из них?
Шаг 6. Суммируем все показатели степени важности и умножаем полученное число на 10.
Почему-то моё предчувствие ожило, начав орать прямо в душу о огромной степени важности оживления магических обитателей раковин и часов.
– Думаю, опыт и умение распределять дела по степени важности давали ему свободные минуты. Но мне сейчас каждое дело кажется самым важным.
Часто степень важности сказанного человек оценивает не по тому, что говорят, а по тому, как.
Действуем в размеренном темпе и каждой задаче или вопросу присваиваем степень важности.
Работа в архивах с различными по степени важности документами и материалами позволила по каким-то эпизодам найти документы разных ведомств.
Миссия, касающаяся блондинки, имела наивысшую степень важности.
То известие, с которым я явился, крайней степени важности.
Значит, называя главной причиной ошибок аморальность, бездуховность, мы не можем утверждать это с полной уверенностью, ибо не располагаем никакими объективными данными, позволяющими оценить степень важности причин и расставить их по «рейтингу отрицательного влияния».
Более того, этому процессу способствует тот факт, что, как только система мысли делается ядром организации, появляются бюрократы, которые ради сохранения власти и контроля стремятся подчёркивать различия, а не общие взгляды и которые тем самым заинтересованы в придании надуманным добавлениям той же или даже большей степени важности, чем оригинальным фрагментам.
И это правило должно распространяться на всех, независимо от степени важности персоны.
Рядом с великими миссиями, порученными чистым духам, есть ещё различные по степени важности поручения, которые даются духам всех степеней, и каждый из них имеет свою обязанность и исполняет её для блага других; таким же образом и воплощённые духи должны иметь свои обязанности, начиная с отца семейства, который должен заботиться о совершенствовании своих детей, и заканчивая гением, который награждает общество произведениями своего таланта.
Критичность отражает степень важности для человека безопасности, стабильности и предсказуемости событий.
Они перестают быть сиюминутными, в них появляется «временная размерность», «временная модальность», они начинают делиться на периоды, в них появляется очерёдность, оценка степени важности различных этапов, они в себе начинают ранжироваться по важности удовлетворения той или иной потребности в настоящем или через некоторое время (в будущем), различие интересов и мотивов «сейчас» и «позже», оценок прошлых и будущих потребностей, интересов и мотивов и т. д.
Нужно проанализировать ситуацию. И выяснить степень важности происходящих событий.
А, выбрав это (он указал на второй символ в виде треугольника с восклицательным знаком внутри), вы сможете установить степень важности письма.
При поступлении особенно важного сообщения срабатывал звоночек, который означал: «Оторви и прочитай!» Количество звоночков соответствовало степени важности сообщения.
Прежде всего, это направление вновь признает в неограниченной степени важность восприятия для познания и воздерживается от подмены обычного понятия реальности совершенно иным, рядом с которым первое затем непреднамеренно, но неизбежно сохраняется в двусмысленностях.
Принцип действия этой концепции заключается в градации степени важности новостей по четырём основным критериям: пространственному, временному, социальному и эмоциональному.
Ранжирование функций по степени важности позволяет выделить долю вклада их в выполнение главной функции и общий полезный эффект.
— Не будет ли с нашей стороны разумнее, прежде чем продолжить эту дискуссию, сразу же как можно точнее определить степень важности того решения, которое предположительно подлежит пересмотру, а также степень близости между обеими сторонами?
Это психологическая гибкость и утончённость, терпение и терпимость, тактичность и деликатность, душевная щедрость и альтруизм, низкий уровень рационализма и эгоизма, понимание принципов и правил жизни психологического и духовного характера, хороший интеллект и мудрость, понимание степени важности духовной работы в жизни человека, стремление самому проводить эту работу в максимально интенсивном и организованном режиме, определённый психологический талант педагога, большая любовь к людям вообще и к своим детям, в частности; хорошее знание и понимание хотя бы элементарных основ психологии личности и общения.
– Кто определял степень важности дела?
Положив себе на колени портативный компьютер, я начертила семь колонок, на каждой из которых обозначила степень важности исполнения.
Изобразив на лице сложную гримасу крайней заинтересованности, жестом предложил мне покинуть его кабинет, подняв вверх указательный палец, символизирующий об особой степени важности звонящего абонента.
– От приоритетных адресатов ни одного письма. Есть три письма второй и два третьей степени важности.
Вы, наверное, даже не знаете степень важности объектов! – заключил он.
Причём не важно, тороплюсь я или нет, ибо любое задание имеет определённую степень важности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «степень важности»

Значение слова «степень»

  • СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕПЕНЬ

Значение слова «важность»

Афоризмы русских писателей со словом «степень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «степень»

СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений.

Все значения слова «степень»

Значение слова «важность»

ВА́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Особая значительность, большое значение.

Все значения слова «важность»

Синонимы к словосочетанию «степень важности»

Ассоциации к слову «степень»

Ассоциации к слову «важность»

Какой бывает «степень важности»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я