Предложения со словосочетанием «степень детализации»

Статьи сравнительного баланса формируются по усмотрению аналитика и с разной степенью детализации.
Монографическое обследование, ограничиваясь отдельными единицами наблюдения, изучает их с высокой степенью детализации, которой нельзя достигнуть при сплошном или даже выборочном обследовании.
По большому счёту этот план и отчёт о его выполнении должны с достаточной степенью детализации входить в состав смет доходов и расходов в качестве одного из разделов.
Информационное насыщение модели определяет степень детализации понимания.
И, наоборот, чем меньшей будет величина минимального шага, тем выше получится степень детализации волновых конструкций, и, как следствие, повысится их сложность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: настрачивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Степень детализации зависит от цели исследования, возможностей детализации, формализации показателей.
Все факторы учитываются последовательно, в соответствии со степенью детализации оценки, а также вида оцениваемой стоимости.
Какая степень детализации компонентов функциональных систем соответствует целям и возможностям нейропсихологического обследования ребёнка?
Понимание того, как можно повлиять на глубину резкости, изменяя диафрагму, открывает перед нами ещё одну возможность предсказуемо влиять на степень детализации определённых участков изображения.
Как я уже указывал, изменение амплитуды затронет степень детализации рассматриваемых волновых моделей.
В зависимости от степени экономической самостоятельности бизнес-единицы её отчётность может быть в большей или меньшей степени комплексной: включать разное количество форм и иметь различную степень детализации показателей.
В курсе с большей или меньшей степенью детализации затронуты такие вопросы, как основные типы полисных элит в их взаимном сопоставлении, методы достижения и сохранения влияния, практиковавшиеся элитами, институциональные и неинституциональные факторы положения элит в полисе, соотношение этих факторов, взаимоотношения элит и гражданского коллектива, выявление основных характеристик этих элит в синхронном и диахронном аспекте, их эволюции в связи с изменением общих исторических условий.
Для получения разных по степени детализации показателей в бухгалтерском учёте используются синтетические и аналитические счета.
Важная проблема, которую необходимо определить на начальной стадии бюджетирования – это требуемая степень детализации бюджетных показателей.
Чем большей будет величина минимального шага, тем ниже в итоге получится степень детализации (ранг) волновых конструкций, а значит, уменьшится их сложность.
Возможна разная степень детализации функций управления.
Ответ на этот вопрос сложен и во многом зависит от того, до какой степени детализации следует изучать конкретную проблему («трудный вопрос»).
Более того, они представляют собой «системы систем», то есть само их описание требует понимания, до какой степени детализации иерархии элементов и связей мы хотим дойти.
Высокая степень детализации советского фотомонтажа, его «чрезмерная изо-насыщенность» были не только отражением свойств исходного изобразительного материала, из которого выстраивались фотомонтажные работы.
Разрешением модели называют степень детализации и точности, достигаемую при представлении реального мира в статической или динамической (изменяемой во времени) модели.
Рукопись будущей книги готовилась на обширной документальной базе, отличалась большой степенью детализации боевых действий на уровне полк – дивизия и насыщенностью статистическим материалом.
Выбор той или иной парадигмы должен обуславливаться не столько предметной областью моделирования, а необходимой степенью детализации системы и имеющимися в распоряжении данными.
Дело в том, что моя технология позволяет организовать себя с любой желаемой степенью детализации.
Дифференцированность, проявляющаяся в степени детализации представлений о себе.
Исторические этапы развития человечества различают по разным основаниями с неодинаковой степенью детализации.
Прежде всего вы должны определить степень детализации учёта.
Подобно картам, имеющим разный масштаб, степень детализации менторских схем тоже различна.
Поэтому степень детализации планирования лучше ограничивать проработкой сроков проекта и его результатов.
Это дало нам возможность получать высочайшую степень детализации изображений.
Проблема интерпретации соотношения предварительного подслойного рисунка, которым «знаменили» с той или иной степенью детализации композицию икон, и дальнейшей системы живописного изображения рассматриваться в данном сообщении не будет, так как это тема отдельного специального исследования, требующая сложного, комплексного анализа.
Степень детализации конституционных положений зависит от многих факторов: развития и становления государственности, историко-правовых традиций конкретного государства, форм правления и др.
Нельзя не отметить и антиномизм, возникающий при интерпретации смысла изолированного каким-либо способом элемента, трудностей построения критериев и признаков, по которым можно было бы оценить степень детализации и фрагментации целого.
Подобные процедурные и технологические вопросы с различной степенью детализации содержатся в разделах регламентов палат, излагающих законодательную процедуру.
Сфера факультативного установления условий труда зависит от специфики производства и характера работы, от степени детализации нормативных актов о труде и установленных в них пределов дозволительного регулирования трудовых отношений.
Действующий уголовно-процессуальный закон с различной степенью детализации регламентирует их процессуальное оформление.
Для решения аналитических задач разрабатываются специальные вопросники и анкеты различной степени детализации параметров.
Несмотря на обязанность экономического субъекта по подготовке и представлению своим заинтересованным сторонам бухгалтерской финансовой отчётности, тип, содержание и степень детализации раскрываемой в ней информации не зависят от желания отчитывающегося экономического субъекта, и в значительной степени определяются информационными потребностями заинтересованных сторон.
Специфические информационные потребности проявляются как необходимость в определённом типе и степени детализации финансовой информации.
Наиболее близким по степени детализации порядка создания территории с особым режимом является порядок создания зоны территориального развития.
При этом объём, состав и содержание рабочей документации определяются заказчиком (застройщиком) в зависимости от степени детализации решений, содержащихся в проектной документации, и указываются в задании на проектирование.
Различие будет заключаться лишь во временных масштабах, в степени детализации анализа и характере интерпретации результата.
Сюда же относятся вопросы о степени детализации общественных заданий и, следовательно, о рамках, в которых предприятие может проявлять хозяйственную инициативу.
Не способствует столь громким заявлениям и огромное количество доступных сегодня исследователю источников высочайшего качества, позволяющих описывать эволюцию английского конституционного устройства и партийно-политической системы с максимально возможной степенью детализации даже на небольших хронологических промежутках.
И наконец, в завершении мы постараемся сконструировать систему, (пока только в теории, но со значительной степенью детализации) претендующую на звание «сильной логической машины».
Всегда удивлял тот факт, что есть темы в бизнесе, многократно, с различных сторон и разной степенью детализации описанные, им посвящены продвинутые теории, прописаны часто взаимно противоречивые выводы.
Так пользователь управляет степенью детализации своего отчёта.
Степень детализации предстоит определить в процессе анализа и выделения иерархии структуры объекта.
Для определения степени детализации надо исходить из того, что каждая функция характеризуется следующими параметрами.

Ассоциации к слову «детализация»

Все ассоциации к слову ДЕТАЛИЗАЦИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «степень детализации»

Значение слова «степень»

  • СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕПЕНЬ

Значение слова «детализация»

Афоризмы русских писателей со словом «степень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «степень»

СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений.

Все значения слова «степень»

Значение слова «детализация»

ДЕТАЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. Действие по знач. глаг. детализовать и детализировать. Детализация решений собрания.

Все значения слова «детализация»

Синонимы к словосочетанию «степень детализации»

Ассоциации к слову «степень»

Ассоциации к слову «детализация»

Какой бывает «степень детализации»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я