Карта словосочетания «стены цехов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «стены цехов»

И после утвердительного кивка показал рукой на массивные ворота в боковой стене цеха, которые бесшумно отъехали вдоль стены, открывая широкий проход в соседний большой и светлый ангар.
После унылых цеховых сумерек на заводском дворе было празднично от яркого солнца. У стен цеха в ряд стояли ещё не докрашенные конные молотилки.
Стены цехов до 1,75 метра в высоту должны быть выложены облицовочной плиткой, потолки побелены водоэмульсионкой.
За стенами цеха его ждали заводские спортивные секции, технические и другие кружки, занятия в которых только с натяжкой можно было назвать добровольными, поскольку профком строго следил за посещением их молодыми рабочими.
Точнее, с этой стороны даже и не двор, а проход в пару метров шириной, идущий вдоль стены цеха, да к тому же ещё и с крышей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стачком — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Самолёт вздрогнул, сразу облегчившись. Фугаски прошивали стены цехов и стенки баков, и вязкая нефть вспыхивала, жарко и чадно. К небу поплыл жирный чёрный дым.
Я пробежался взглядом вдоль рельса, который шёл по прямой до арочного отверстия во внешней стене цеха и скрывался на горизонте.
Просто повернулся и направился к дальней стене цеха, там вылез в окно, подошёл к трансформаторной будке.
Сталкер сглотнул вязкую слюну, сделал шаг назад, неуклюже перевалился через последний обломок стены цеха и помчался в сторону станции.
Впереди был арочный проём в стене цеха, который мы должны были миновать через считаные секунды.
– Вот мы и на месте, проходи. – Подсобка притулилась у дальней от центральных ворот стены цеха.
Потом рабочий спускается, а крановщик подгоняет свою машину к стене цеха, и мы спокойно вытаскиваем находку через окно наружу.
Стены цеха расписаны ярким граффити, ведь здесь находится лофт-проект «Синий кориdoor».
В этих чёрных, грязных стенах цеха, сформировалось своё общество, свои порядки и законы, которые переходили от учителя к ученику и не выходили за пределы блока.
Засветился экран, открыв взорам задворки заводского двора. Вдоль глухой стены цеха по мало ухоженной аллейке шли двое.
Разрисованные вербами и берёзками стены цехов и складов обмануть лётчиков не могли: крыши остались незамаскированными, а контуры цехов и планировка заводской территории резко отличались от жилых кварталов.
Возятся в кустах мыши, воют шипохвосты сцепившись друг с другом за обладание самкой, поскуливают и дёргаются во сне слепыши, гудят, закручивая со страшной силой воздух смерчи, хлещут жгутами электрических разрядов по стенам цехов электры и ждут свою жертву, затаившись на бетонке, трамплины, мясорубки и прессы.
Стены цеха тряслись и гудели.
Там, в углу, между стеной цеха и бетонным забором была густая тень.
Слева тянулась бетонная стена забора, а справа такая же бесцветная кирпичная стена цеха.
С одной стороны, от работниц были пышущие жаром печи, а с другой – дощатые стены цеха.
На улице бушевал ветер, песок рассыпчато охаживал стены цеха, звонко плескаясь в стёкла окошек под самой крышей. Из угла всё ещё доносился треск.
За стенами цеха шумел ветер, было слышно, как песок сечёт по обшивке.
Для обшивки стен цехов, складов и зданий часто используют стальной сайдинг.
Прямо за воротами на стене цеха висели два кожаных фартука.
Проснувшись под утро, я обнаружил, что метель утихла, слегка подморозило, а мой пароход мрачной махиной стоит в двухстах метрах от проходной, выглядывая из-за стены цеха.
Та с грохотом покатилась по полу, отдаваясь эхом от стен цеха.
В одиннадцатом часу утра обидно было сидеть в запертой в четырёх стенах цеха.
А я, устроившись на лавочке у стены цеха и поджидая их, схватывал, сколько возможно было взглядом, территорию промышленной зоны.
Он любовался на своё отражение в зеркальной стене цеха, поворачиваясь к ней то одним сверкающим боком, то другим.
Вдоль стены цеха выстроился длиннющий ряд станков, и все они почти беспрерывно гнали разные болты, оси и штуцера, комплектуя лафеты для пушек и корабельные агрегаты.
Лично я был уверен в успехе предприятия: опытный крановщик уже успел продемонстрировать своё искусство, толстые стены цеха с гарантией выдержали бы взрыв, окна же находились настолько высоко, что осколки никак не угрожали бы крановщику.
Когда мы собрались возвращаться назад, я увидела на дальней стене цеха карту помещений и территории всего предприятия.
Десятки тонн металла ставшие расплавленные при большой температуре, могли уничтожить любую стену цеха, погубить всех, кто работал около потока.
Все улицы, пустынные в этот поздний час, были похожи друг на друга грязными обшарпанными стенами цехов и чёрными окнами.
На что указывали огромные дыры, беспорядочно проломленные в стенах цехов.
Мастер может контролировать производительность своего труда по часам на стене цеха.
После хорошей, большой рюмки пятизвездного армянского легче воспринимались бы и мрачные стены цехов, и что успел вымокнуть до нитки за несколько минут, которые шли с инженером от управления фабрики до производственного здания, – моросящий дождичек не вовремя превратился в ливень.
В стене цеха передо мной открывается неприметная дверка – туда я и захожу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стены цехов»

  • По улице шли быстро и молча. Мать задыхалась от волнения и чувствовала — надвигается что-то важное. В воротах фабрики стояла толпа женщин, крикливо ругаясь. Когда они трое проскользнули во двор, то сразу попали в густую, черную, возбужденно гудевшую толпу. Мать видела, что все головы были обращены в одну сторону, к стене кузнечного цеха, где на груде старого железа и фоне красного кирпича стояли, размахивая руками, Сизов, Махотин, Вялов и еще человек пять пожилых, влиятельных рабочих.
  • Наружно это было как будто не так. Под потолком цехов, по стенам клуба и столовки тянулись красные ленты с белыми призывами:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стена»

  • СТЕНА́, -ы́, вин. сте́ну, мн. сте́ны, дат. -а́м, ж. 1. Вертикальная часть здания, служащая для поддержания перекрытий и для разделения помещения на части. Бревенчатые стены. Облицовка стен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕНА

Значение слова «цех»

  • ЦЕХ, -а, предл. в це́хе и (разг.) в цеху́, м. 1. (мн. це́хи). В средние века в Западной Европе: городская организация ремесленников одной профессии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕХ

Афоризмы русских писателей со словом «стена»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стена»

СТЕНА́, -ы́, вин. сте́ну, мн. сте́ны, дат. -а́м, ж. 1. Вертикальная часть здания, служащая для поддержания перекрытий и для разделения помещения на части. Бревенчатые стены. Облицовка стен.

Все значения слова «стена»

Значение слова «цех»

ЦЕХ, -а, предл. в це́хе и (разг.) в цеху́, м. 1. (мн. це́хи). В средние века в Западной Европе: городская организация ремесленников одной профессии.

Все значения слова «цех»

Синонимы к словосочетанию «стены цехов»

Ассоциации к слову «стена»

Ассоциации к слову «цех»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я