Карта словосочетания «стены отсека» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «стены отсека»

Кем был тот человек, что, умирая, кровью вывел надпись на заиндевелой стене отсека?…
Вероятность такой неисправности – один к десяти миллионам, так что всё дежурство я надеялся совершенно спокойно любоваться созвездиями сквозь прозрачные стены отсека.
На ящиках и стенах отсека разместились многочисленные, разнообразных форм и систем приборы.
Пришлось развернуть кресло и следующие девять часов смотреть в заднюю стену отсека, иногда переговариваясь с системой.
Отключив экран забрала, адмирал окинул взглядом стены отсека управления, превращённые в огромные мониторы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пуэрториканцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Смертоносный вихрь из плазменных зарядов, потоков лазерных лучей и разрывов мин и гранат рвал стены отсеков и тоннелей, выдавливал входные люки и деформировал мощнейшие переборки.
По стенам отсека метнулись синие змейки электрических разрядов.
И, если вы не против, полечу с вами одним рейсом, – с этими словами я прошёл к лестнице, укреплённой на противоположной стене отсека и полез в кабину пилотов.
На боковых стенах отсека располагались многочисленные фониторы внутреннего обзора и фониторы наблюдения за отсеком силового двигателя.
Подняла взгляд вверх и увидела, что серые стены отсека заканчиваются большим иллюминатором.
Многочисленные встроенные мониторы по стенам отсека тщательно вычерчивали цветные мерцающие графики, периодически выкидывали столбцы цифр и бегущие строки условных символов.
На мониторе, экран которого занимал всю переднюю стену отсека управления гравискафом, появилась продублированная голосом информация о достижении стартовой позиции.
Можно, конечно, продырявить стену отсека лазерным резаком и вызволить бедолаг оттуда вручную…
Сейчас широкий конец уходил в толщу стены отсека.
На стены прикрепили связанные между собой пучками проводов баллоны с охлаждающим раствором, а к потолочному перекрытию прикрепили сборную, идущую вдоль стен отсека конструкцию, прижавшую к потолку толстый шнур.
Но сбить пламя от огня, бившего прямо в стену отсека сразу не удалось.
Стены отсека начало неистово трясти.
Сила реакции стала такой, что оплавлялись стены отсека, а разложенные детали генератора пришли в полную негодность.
Маркировка, полустертая, но ещё хорошо различимая, украшала дальнюю стену отсека.
Мысленная команда и часть стены отсека стала зеркалом.
На панелях засветились огоньки, перед ним ожили два обзорных экрана, показывающие пока лишь размытое изображение стен отсека спасательной шлюпки.
Разделённые по типу купе стальными стенами отсеки отделялись от коридора мелкой решёткой.
На стене отсека висело треснутое зеркало.
Защита от агрессивных внешних сред – кислотных дождей, отравленного воздуха и радиационного излучения – добавила ракетовозу не одну сотню лишних килограммов, однако герметичные двери, приточная вентиляция с фильтровальной установкой и слой свинца, которым были проложены стены отсеков, позволяли при необходимости проскочить заражённые участки без угрозы для жизни пассажиров.
Не слишком хорошее – пластиковые стены отсека плохо подходили в качестве замены фоновым панелям, но нам было не до таких тонкостей.
Притяжение к стене отсека прекращается, и я по инерции начиняю медленно лететь вперёд.
Нежный перелив, и над браслетом нидда появилось голографическое изображение двух огромных серебристо-черных саркофагов, прикреплённых к металлической стене отсека, похожего на мрачную узницу.
Неужели за этой мягкой на ощупь стеной отсека переходной камеры его ждало космическое пространство?!
Одна из стен отсека превратилась в большой экран.
Чужой верещит что-то бессвязное и заливает своей кислотой стену отсека, умирая в неземных муках. Наш отряд бежит дальше.
Пиксель за пикселем стены отсека изменили свой блёклый образ на цвет морской волны.
Капсулы с предыдущей партией уже отправленных в стазис членов команды как раз перемещались, занимая места своего расположения на следующие полгода у дальней, погружённой почти в полную темноту стены отсека.
Он резво вскочил на ноги и снова метнулся к отсутствующей стене отсека.
Мы ещё не знаем, что нас ждёт за стенами отсека корабля…
Заменяющий собой центральную стену отсека громадный экран вспыхнул окнами объёмного изображения, и центральное окно сфокусировалось на цели.
Белая кость блестела не так ярко, как металлические сплавы и пластизированные панели, покрывавшие стены отсека.
Впрочем, те тысячи беженцев, что прячутся внутри веретена, до крушения просто не доживут – их раньше размажет по внутренним стенам отсеков.
Стены отсека мягко осветились, отвоёвывая у темноты метр за метром.
Через сквозное отверстие я увидел, как стена отсека почернела, на ней появились разводы бурой крови и запёкшиеся куски плоти.
Задняя стена отсека была наплывом металла.
Зад шестирука зашипел от мощных световых потоков, но от боли он зарычал совсем уж по-звериному и, развернувшись у противоположной стены отсека, вновь кинулся на меня, размахивая тремя парами рук.
Он наконец разжал сведённые судорогой пальцы, и винтовка со сломанным прикладом поплыла прочь, канув во мрак, у дальней стены отсека.
Взяв свежий комплект формы с общего шкафчика у задней стены отсека, мужчина, на ходу натягивая штаны, босыми ногами потопал в кабину пилотов.
Марсоход плавно развернулся и двинулся к люку в боковой стене отсека, освобождая место для других аппаратов.

Значение слова «стена»

  • СТЕНА́, -ы́, вин. сте́ну, мн. сте́ны, дат. -а́м, ж. 1. Вертикальная часть здания, служащая для поддержания перекрытий и для разделения помещения на части. Бревенчатые стены. Облицовка стен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕНА

Значение слова «отсек»

  • ОТСЕ́К, -а, м. 1. Изолированная или отделенная непроницаемыми переборками от других часть специального помещения (на корабле, самолете и т. п.). Бомбовый отсек самолета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТСЕК

Афоризмы русских писателей со словом «стена»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стена»

СТЕНА́, -ы́, вин. сте́ну, мн. сте́ны, дат. -а́м, ж. 1. Вертикальная часть здания, служащая для поддержания перекрытий и для разделения помещения на части. Бревенчатые стены. Облицовка стен.

Все значения слова «стена»

Значение слова «отсек»

ОТСЕ́К, -а, м. 1. Изолированная или отделенная непроницаемыми переборками от других часть специального помещения (на корабле, самолете и т. п.). Бомбовый отсек самолета.

Все значения слова «отсек»

Синонимы к словосочетанию «стены отсека»

Ассоциации к слову «стена»

Ассоциации к слову «отсек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я