Предложения со словосочетанием «посадочные двигатели»

Гигантская малиновая пуговица с четырьмя дырками-факелами посадочных двигателей.
Стих грохот посадочных двигателей и элегантный серебристый звездолёт, поблёскивая полированными титановыми боками, замер на длинных тонких опорах на поверхности астероида №407243, как какое-то экзотическое насекомое.
Не хватало ещё расплакаться, увидев иные картины, – их обязательно нарисуют лазеры, после того как объятый пламенем посадочных двигателей колониальный транспорт «Надежда» коснётся опорами новой родины, которую выжившие назовут – Рок.
Если в прошлом выход серв-машин осуществлялся только с использованием аппарелей, после посадки носителя на планету, то теперь каждая машина помещается в отдельный контейнер с собственным броневым покрытием и системой посадочных двигателей, – то есть отстрел боксов с техникой серв-соединения возможен ещё в воздухе, при этом штурмовой носитель продолжает прикрывать огнём десантированное подразделение, что существенно снижает процент потерь.
И правда, раньше граница обугленного пятна, оставленного посадочными двигателями, пролегала намного дальше от корабля.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тушист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если мы впрыснем натрий в выхлоп посадочного двигателя, он вспыхнет, как факел, и даст нам столько света, сколько понадобится.
На смену монадическим модуляторам пришли посадочные двигатели.
А если разом выжечь топливо посадочных двигателей, их мощности может не хватить на посадку.
– Снижаем скорость. Пять… три… два. Один километр, – капитан повторил движение. – Замедляемся. Активировать посадочные двигатели.
На пяти метрах буксир помедлил, зависнув на посадочных двигателях над окутанной ночной тьмой и терзаемой штормом поверхностью планеты.
А дальше последовала фатальная ошибка, потому что я просто отключил посадочные двигатели, а точнее антигравики, которые выполняли их роль.
– Тридцать секунд до входа в атмосферу. Запускаю посадочные двигатели.
Он посмотрел на указатель запаса топлива в посадочном двигателе: осталось на шесть секунд.
Громогласно чихнув, посадочный двигатель умолк.
Отдышавшись, двинулся к ближайшим растениям, уцелевшим от реактивной струи посадочных двигателей.
– Исходя из анализа полученных данных, резкая вспышка света, сопровождаемая звуком, может быть работой посадочных двигателей корабля.
В другой раз отказал один из четырёх посадочных двигателей при посадке на один из исследуемых миров, и их замотало в атмосфере планеты, словно консервную банку.
– Я не выключал посадочный двигатель! Похоже, он выключился сам!
Когда смолк рёв посадочных двигателей, он понял, что действительно приземлился в бывшем космопорте разрушенного города.
Челнок тряхнуло. Гул посадочных двигателей стал постепенно стихать.
Как лепестки транспортники плавно раскрыли посадочные двигатели и, замерев на секунду над самой поверхностью, очень мягко и медленно коснулись земли.
Следующим залпом крейсер уничтожил двухмаршевый двигатель на корабле принцессы, которой уже ничего не оставалось, как включить посадочные двигатели и садиться между холмов.
Когда, внутреннее состояние паники достигло наивысших пределов, запустились посадочные двигатели.
Удивительно, посадочный двигатель сдувает напрочь всю тысячелетнюю лунную пыль, а астронавты печатают следы в толстом слое пыли!
Когда, до земли оставалось с метр, сработали ракетные посадочные двигатели, с амортизировавшие удар о землю.
На концах крыльев вертикально поднимаются посадочные двигатели.
Перешёл на ручное управление, изменяя тягу посадочного двигателя по сигналам радиовысотомера.
– Увидев на дисплее, что до поверхности 2 км, я попытался увеличить мощность посадочных двигателей, которые и так уже работали на максимуме.
Для путешествия на станцию «Стрела» категорически не подходила – медики вряд ли оценили бы пробитую посадочным двигателем площадку.
И в образовавшийся проход уже медленно проходил корвет, используя одни только посадочные двигатели.
Для посадки на поверхность космического тела используются посадочные двигатели.
Заревели натужно посадочные двигатели, взлетели из травы тучи прошлогоднего праха, машина грузно осела на стойках шасси и наступила тишина.
На низкой высоте он повредил посадочный двигатель.
Теперь у них оставалось только два ходовых и четыре посадочных двигателя.
Транспорт включил посадочные двигатели и начал сближение.
Мы чудом дотянули до этой планеты, но сесть нормально не смогли –все гидравлические системы были разорвана в клочья, а из всех посадочных двигателей остался только один, так что назвать это посадкой было трудно.
– Начинаю развёртывание посадочных двигателей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «посадочные двигатели»

  • — Я нахожу, что ты прав отчасти. Разногласие наше заключается в том, что ты ставишь двигателем личный интерес, а я полагаю, что интерес общего блага должен быть у всякого человека, стоящего на известной степени образования. Может быть, ты и прав, что желательнее была бы заинтересованная материально деятельность. Вообще ты натура слишком ргіmesautière, [импульсивная,] как говорят Французы; ты хочешь страстной, энергической деятельности или ничего.
  • — Я думаю, что двигатель всех наших действий есть всё-таки личное счастье.
  • Небрежно и ловко ставил он перед ней на прилавок складные модели зданий и железнодорожных мостов; миниатюрные отчетливые автомобили, электрические наборы, аэропланы и двигатели.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «посадочный»

Значение слова «двигатель»

  • ДВИ́ГАТЕЛЬ, -я, м. 1. Машина, превращающая какой-л. вид энергии в механическую энергию. Паровой двигатель. Двигатель внутреннего сгорания. Реактивный двигатель. Двигатель механизмов экскаватора. Двигатель бурового станка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИГАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «двигатель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «посадочный»

ПОСА́ДОЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к посадке (в 1 знач.). Посадочные работы.

Все значения слова «посадочный»

Значение слова «двигатель»

ДВИ́ГАТЕЛЬ, -я, м. 1. Машина, превращающая какой-л. вид энергии в механическую энергию. Паровой двигатель. Двигатель внутреннего сгорания. Реактивный двигатель. Двигатель механизмов экскаватора. Двигатель бурового станка.

Все значения слова «двигатель»

Синонимы к словосочетанию «посадочные двигатели»

Ассоциации к слову «двигатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я