Предложения со словосочетанием «стеклянный графин»

Белёные стены, страница раскрытого учебника латыни, стенки стеклянного графина, откуда испарялась жёлтая вода, его собственное лицо в глубоком зеркале старого трюмо.
Сестрёнка взмахнула руками, пытаясь удержать равновесие, но ничего не вышло, и она неловко рухнула вниз, по дороге зацепив стеклянный графин, что стоял на прикроватном столике.
Рядом в большом стеклянном графине ядовито желтела запивка, набодяженная из трёх пакетиков лимонадного порошка «Зуко» – вся наша роскошь на сегодняшний вечер, если не считать открытой банки с килькой в томате и половины буханки серого хлеба, накромсанного толстыми неровными ломтями.
Повернулась, толкнув нечаянно столик, стеклянный графин опрокинулся и, глухо стукнувшись о столешницу, откатился к краю, на пол с журчанием полилась вода.
Пришлось мне схватить с прикроватного столика стеклянный графин с водой и от души шибануть им по белобрысой голове братца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: измылиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Очень красивые и откровенно одетые женщины поглаживали их волосы, брови и различные конечности, наполняя стеклянные графины кровью своих жертв.
Они ели по-семейному, сочные бифштексы и молодую картошку, накладывая себе из китайской чаши, стоявшей посередине круглого стола, самостоятельно наливая из стеклянного графина густое красное вино.
Что-то мне подсказывает, что в здешнем стеклянном графине может оказаться не только вода, но и небольшие химические добавки, каким-либо образом влияющие на здоровье.
Принесли стеклянный графин с бурым вином, крупно нарезанный хлеб в плетёной корзинке и несколько керамических плошек с вкуснейшими закусками и соусами – дома мы их называем затравками.
Она переливала тёмно-зелёный травяной отвар в узкий стеклянный графин.
На фоне тёмной коричневой драпировки ярко горел стеклянный графин.
Обстановка была довольно спартанская: стол, стулья, компьютер и небольшой холодильник в углу, на котором стоял стеклянный графин с водой и несколько гранёных стаканов.
Второй вышел из хижины, но уже через минуту вернулся с подобием разноса, правда, бесформенным и деревянным, но всё же с ровной поверхностью и внушительного размера, а главное, не пустым – на разносе лежали две крупные зажаренные рыбины, разрезанный на две ровные части манго, ещё что-то из снеди и стеклянный графин воды.
Стояли там два стеклянных графина с вином и медные кубки.
Однажды я увидела, как она в кастрюлю с кипящим куриным бульоном бросила массивную пробку от старинного стеклянного графина.
Лет шесть домишко пустует, – довольно начал председатель и откупорил стеклянный графин, за резными стенками которого покоилось плотное желтоватое облако дымки.
Но, ловя руками воздух, я случайно задела стеклянный графин с водой.
Что, если купить для кухни красивый стеклянный графин и наполнить его водой с лимоном, а в сумке носить/ставить в машине – многоразовую бутылку (сталь или стекло) с водой?
– В дальнем шкафу достань стеклянный графин с янтарной жидкость и подай мне, – приказал мне демон, снимая с себя сюртук.
Затем она вытащила из холодильника стеклянный графин с фруктовым соком, кубиками льда и мятой.
Стол быстро придвинули к дивану, из комода вынули стеклянный графин с красным вином.
На небольшом столике находился стеклянный графин с яблочным соком, в вазочке лежали несколько леденцов.
В руках она держала стеклянный графин с водой.
Даже архаичный стеклянный графин, наполовину заполненный водой, гармонично смотрелся на небольшой тумбочке возле окна.
Горло болело так, словно у меня внутри взорвали стеклянный графин с лавой.
Приглядев стеклянный графин с водой и пустой стакан рядом, я кое-как, путаясь в одеяле, села.
Налил в гранёный стакан воды из древнего стеклянного графина. Гулко его осушил. Покачал головой.
Он взял со стола стеклянный графин и наполнил свою рюмку коньяком, а затем залпом выпил её.
Девица схватила стеклянный графин с остатками морса, так небрежно оставленный новым слугой, разбила его о стол, сжала острый осколок и окровавленной рукой попыталась вонзить его в горло своему насильнику.
Он встал, стараясь ступать как можно тише, прошёл в кухню, решив попить воды, и обнаружил куда более привлекательную альтернативу простой воде – в центре круглого обеденного стола стоял высокий стеклянный графин с компотом, явно специально приготовленным хозяйкой для желающих утолить жажду, и три кружки возле него.
В центре подноса стоял изящный стеклянный графин с витым горлышком, рядом – небольшой бокальчик, наполненный золотистой жидкостью.
Для этого необходимо положить серебряную столовую ложку в двухлитровый стеклянный графин на ночь.
В мутных стеклянных графинах давно высохла вода.
– Пойду воды тебе принесу, – добавила она, схватив пустой стеклянный графин.
Дородный, не сказать – толстоватый профессор в старомодном твидовом костюме встал за кафедру, оглядел присутствующих и постучал ложечкой по горлышку стеклянного графина.
В шумном мире ценилось всё мелодичное: китайские колокольчики, звук флейты, перебор струн на гитаре, а также звон стеклянных графинов, стаканов и бокалов.
Отскочив от головы медика, железка упала на стол и разбила стеклянный графин.
Как по мановению руки на лакированной поверхности появились два бокала и стеклянный графин изумительной работы горных мастеров, наполненный белым эльфийским вином.
Ещё выжили сейфы, обильно присыпанные пеплом расследованных и не очень уголовных дел, украшенные обугленными деревяшками и осколками стеклянного графина вкупе со стаканами.
Но покупательница разглядывает какой-то дурацкий стеклянный графин и даже не слушает меня.
В гостиной у круглого стола, в середине которого был водружён стеклянный графин и стояли стаканы, расположились девять персон.
На подносе в старинном стеклянном графине налит тёмно-красный гранатовый сок, а на плоском блюде – замечательный торт-мороженое, украшенный красными как кровь ягодами.
А на ней красовались настоящий стеклянный графин с гранёной пробкой и два стакана.
На мольберте стоял неоконченный холст, где гроздья синего и белого винограда свисали из золотой вазы, а в стеклянном графине искрилось рубиновое вино.
Квас носили и в специальных стеклянных графинах.
Осторожно с верхушки композиции «шумовая баррикада» он снял стеклянный графин для воды, и приступил к разборке баррикады.
На полу рядом с кроватью учителя валяется разбитый стеклянный графин с питьевой водой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стеклянный графин»

  • У одной стены — «горка», стеклянный шкаф, верхняя его полка тесно заставлена чайной посудой, среди ее — стеклянный графин с церковью, искусно построенной в нем из раскрашенных лучинок.
  • А посредине между хрустальными графинами, наполненными винами разных цветов, вкуса и возраста, стояли бутылки всевозможных форм — от простых светлых золотистого шато-икема с выпуклыми стеклянными клеймами до шампанок с бургонским, кубышек мадеры и неуклюжих, примитивных бутылок венгерского.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стеклянный»

Значение слова «графиня»

Афоризмы русских писателей со словом «стеклянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стеклянный»

СТЕКЛЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к стекло (в 1 знач.). Стеклянная масса.

Все значения слова «стеклянный»

Значение слова «графиня»

ГРАФИ́НЯ, -и, ж. Жена или дочь графа.

Все значения слова «графиня»

Синонимы к словосочетанию «стеклянный графин»

Ассоциации к слову «стеклянный»

Ассоциации к слову «графиня»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я