Предложения со словосочетанием «хрустальный графин»

Нити скатертей поблёскивали, как чистое золото, а на столах стояли хрустальные графины, сверкающие так, словно их наполнили чистейшей ледниковой водой.
На небольшом столике перед ней стояли высокий хрустальный графин с водой, пара бокалов, серебристый поднос со свежими фруктами и булочками.
– Нет! – хрустальный графин полетел в стену.
В его кабинете всегда стоял большой хрустальный графин, оплетённый заклинаниями, защищающими от порчи.
– Он взял хрустальный графин, стоявший у него под рукой, и наполнил второй бокал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: асемантичность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дрожавшими от возбуждения руками он достал из бокового ящика стола хрустальный графин с бренди и торопливо налил напиток в стоявший на столе стакан.
Камин уже разожгли, на изломанных гранях хрустального графина пылали отсветы огня.
У противоположной стены разместился комод, на котором красовались хрустальные графины с напитками на серебряном подносе, а у стены рядом с дверью стоял письменный стол.
Ещё один слуга быстро разжёг камин, второй принёс хрустальный графин с тёмно-коричневой жидкостью и два стакана.
В далёком уголке притаился небольшой хрустальный графин со спасительной влагой.
– Немного хереса перед ужином? – не отводя глаз кивнул он в сторону столика, на котором стояло несколько хрустальных графинов.
Император кивнул на столик, стоящий между кресел. В хрустальном графине темнела жидкость цвета янтаря.
Кардиналисса быстрым движением схватила хрустальный графин с водой, плеснула на мерцающие огоньки свечей, и комната погрузилась во мрак.
В хрустальных графинах искрилось красное и белое вино, свежий ананас стоял в вазе.
Наполненные вином хрустальные графины, покрытые эмалью, горделиво возвышались над золотыми тарелками, рядом с ними стояли два кубка ювелирной работы.
– Выпейте воды, – сказал он, и как по мановению волшебной палочки через пару секунд появился хрустальный графин с водой и гранённый стакан.
Даже сейчас здесь всё было готово к их беседе: на маленьком столике сверкал хрустальный графин, по обе стороны от столика своих гостей ждали обитые бархатом стулья.
Под этой люстрой стоял элегантно сервированный стол, на котором находились ещё блюда с десертом и многочисленные хрустальные графины с остатками различных сортов красного и белого вина.
Я подошла к столу и машинально уселась на него. Страшно захотелось пить, и я утолила жажду прямо из горла хрустального графина.
И вновь крупица, кувшин, три капли, компот с лёгким звоном наполнял хрустальный графин, стаканчики и поднос также были готовы.
Нервы его напряглись; он схватил тяжёлый хрустальный графин с гранями острыми, как лезвие ножа, и ударил.
– Выпей воды, – барыня налила из хрустального графина воды в хрустальный же стакан и протянула крепостному.
На полках буфета поблёскивали хрустальные графины со спиртными напитками.
Его собеседник налил себе из хрустального графина стакан портвейна и выпил залпом.
В запотевших хрустальных графинах искрилась пузырьками минеральная вода.
Самое удивительное, теперь не было ничего ужасного в прохладных льняных простынях, лёгких, как пух, пахнущих солнцем и ромашкой шерстяных одеялах, в мельхиоровых столовых приборах, серебряной турке, красивом хрустальном графине под чачу (которую тоже привёз брат).
– А разве он не должен быть белым? – изумилась я, вспоминая резной хрустальный графин для вина и бокалы, нежно хранимые бабушкой в серванте.
– Нас представили друг другу. – Избегая взгляда её больших проницательных глаз, он поднялся и подошёл к буфету, где ещё раньше заметил хрустальный графин.
После всего подросток из комнатной прислуги несёт на подносе хрустальный графин с холодным морсом, миску с наколотым льдом и голубым, вычурным, венецианского стекла стаканом.
Судья встал, добавил ещё коньяка в их бокалы, затем вновь закупорил резной пробкой хрустальный графин.
Открыв дверцу, он взял с одной из полок пузатый хрустальный графин, наполненный дорогим коньяком, и пару квадратных бокалов.
Что-то чувствовалось в нём знакомое, напоминающее запахом содержимое хрустального графина маменьки.
Над обрывом стоял раскладной столик, на котором красовался квадратный хрустальный графин с янтарной жидкостью и несколько блюд с закуской.
Затем так же, будто из ниоткуда, на столе возникли маленький хрустальный графин, на гранях которого играли коричневые искры, и блюдце, заполненное аппетитными канельболе – небольшими закрученными булочками с корицей, напоминающими виноградных улиток.
В самом центре комнаты на невысоком стеклянном столике причудливой формы стояла тарелка с фруктами и орехами, а рядом хрустальный графин с какой-то бордовой жидкостью.
В её свете поблёскивал боками хрустальный графин с водой, стоящий на чайном столике.
Наблюдая за толпой у столов, уставленных хрустальными графинами с тёмно-красным вином, белоснежными фарфоровыми супницами, мисками с разнообразнейшими макаронными изделиями, блюдами со всевозможной мясной нарезкой и сырами, а также свежеиспечённым хлебом всех мыслимых размеров и форм, дон поддался успокоительному влиянию негромкой музыки оркестра.
Словно телебашня посреди города, в центре стола возвышался хрустальный графин с гранёной, как алмаз, пробкой, а дальше, поблёскивая озёрцами окуляров, громоздилась гора стандартного эфирного детектора.
Присяжный поверенный вышел, дал распоряжение горничной и, воротившись, достал из шкафчика хрустальный графин.
Где-то в буфете я даже видела роскошный хрустальный графин литра на два.
На столе располагались хрустальный графин, мутноватый, с отпечатками пальцев стакан, пачка разнокалиберных бумаг, древний бакелитовый телефон и тощий букетик карандашей в стеклянной банке.
А затем, налив себе в стакан немного тёмно-янтарной жидкости из массивного хрустального графина – махом его выпил.
Что, кстати, благополучно и сделал, – наливая из хрустального графина коньяк, с удовлетворение резюмировал барон.
На столике высился изящный хрустальный графин в окружении стаканчиков, в углу едва слышно урчал холодильник, на приземистой тумбочке стоял небольшой телевизор.
Стены её были оклеены дорогими обоями, на окнах висели бархатные портьеры, во весь пол расстилался пушистый ковёр, угол комнаты занимал письменный стол, на нём, рядом с чернильным прибором, стоял узкий хрустальный графин, очевидно, с вином; два высоких бокала сухо поблёскивали острыми гранями.
Горлышко хрустального графина удобно легло в ладонь, а его квадратные грани как нельзя кстати прошлись по лысому черепу румына.
Посредине кулинарного изобилия высится хрустальный графин с исключительно мягкой на вкус водочкой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хрустальный графин»

  • А посредине между хрустальными графинами, наполненными винами разных цветов, вкуса и возраста, стояли бутылки всевозможных форм — от простых светлых золотистого шато-икема с выпуклыми стеклянными клеймами до шампанок с бургонским, кубышек мадеры и неуклюжих, примитивных бутылок венгерского.
  • На третьем столе, покрытом белоснежною скатертью, стояли разнообразнейшие закуски: икра, сыр, пастет, колбасы, копченый окорок, рыба и строй превосходных хрустальных графинов с водками многочисленных сортов и прелестнейших цветов — зеленых, рубиновых, коричневых, золотых.
  • Ознобишин, скрывший меня от публики перед началом вечера в артистической комнате, сам принес стул за левую кулису, на авансцену, и я ближе всех мог видеть лицо Вольского. Он действительно устал, но при требовании Гамлета улыбнулся, подошел к столу, из хрустального графина налил воды и выпил. Публика аплодировала, приняв это за согласие.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хрустальный»

Значение слова «графиня»

Афоризмы русских писателей со словом «хрустальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хрустальный»

ХРУСТА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к хрусталь (в 1 знач.). Хрустальный звон. Хрустальный завод.

Все значения слова «хрустальный»

Значение слова «графиня»

ГРАФИ́НЯ, -и, ж. Жена или дочь графа.

Все значения слова «графиня»

Синонимы к словосочетанию «хрустальный графин»

Ассоциации к слову «хрустальный»

Ассоциации к слову «графиня»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я