Предложения со словосочетанием «стеклянная поверхность»

Чёрная стеклянная поверхность стола тоже была аккуратно прибрана.
По чёрной стеклянной поверхности статуи зазмеились тонкие красные молнии, и она прямо на глазах стала превращаться в нормальную человеческую кожу.
Беседа состоялась в офисе, полном холодных стеклянных поверхностей и дипломатичных улыбок, с ароматным кофе на столе.
Сквозь слуховое окно сочился мягкий свет, который играл на многочисленных стеклянных поверхностях.
Лишь молча посмотрел в сторону, где от стеклянной поверхности окна отражался он сам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: постфиксальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лишь гладкая стеклянная поверхность, по которой то и дело пробегали узкие трещины, да блуждал какой-то огонёк.
Откинув серебряную крышку, коснулась кончиком пальца стеклянной поверхности и, положив зеркальце на столешницу, потянулась к колпаку, укрывавшему мою еду.
И она подошла ближе. После чего просто приложила свою руку к матовой стеклянной поверхности витрины.
Стеклянная поверхность отразила моё изображение словно зеркало, попутно слепя ярким красным солнцем.
Так, что вокруг места последней фазы боя магов, теперь сверкающая стеклянная поверхность образовалась.
Салон был своего рода капсулой или ячейкой, а обширная стеклянная поверхность, создавала ощущение простора, я посмотрела на верх и увидела чистое небо и золотистый месяц.
– Видимо, в состав входит вампирское вино, – задумчиво высказывает предположение пострадавший, пытаясь рассмотреть себя в отражении стеклянной поверхности стола.
На его фоне проёмы окон выглядели, точно огромные картины – в их блестящих стеклянных поверхностях отражался аккуратный, ухоженный сад, аллея из высоких кипарисов, изящные цветочные клумбы и зелёные островки газона.
За большим обеденным столом с толстой стеклянной поверхностью уже собрались все.
С двух сторон коридор подпирали глухие стены, сзади матово поблёскивала стеклянная поверхность аквариума.
Погладив нагретую солнцем стеклянную поверхность, девушка вышла на неширокий балкончик, опоясывающий фонарную комнату, и взглянула наверх.
Берёт со стола бутылку, опять наполняет стакан. С трудом, расплёскивая жидкость на стеклянную поверхность столика.
Поставив горячую чашку на стеклянную поверхность журнального столика, села в кресло.
Я стоял на крыльце, мой взор скользил вверх по чёрной стеклянной поверхности здания, в котором располагалась принадлежащая мне квартира.
– Позвольте, я сам, – он улыбнулся, медленно поднял правую руку, мимоходом коснулся ткани женской одежды (вероятно, медицинского халата) и достиг прохладной стеклянной поверхности сосуда.
Стеклянная поверхность озера отражает яркие мигающие звёзды.
Его подхватил вихрь из персиковых лепестков, снова закружил вокруг замка и опустил на прозрачную стеклянную поверхность.
Я не успела понять зачем, потому что бабушка резко меня приподняла и заставила поцеловать тёмную стеклянную поверхность, в глубине которой виднелась картина с нарисованным печальным лицом.
Солнечные зайчики скакали по гладкой стеклянной поверхности кухонного стола, свет лучей преломлялся в прозрачных кружках и падал на стену причудливым скачущим узором.
Новому морскому жителю было очень больно получать удары, но благодаря им, стеклянная поверхность стала более гладкой и прозрачной.
– До стеклянной поверхности лампы лучше не дотрагиваться голыми руками, так как на ней остаются жирные пятна, что может привести к оплавлению в этом месте стекла колбы.
Как всегда её ожидал прохладный холл, блестящая без единого пятнышка стеклянная поверхность дверей её маленького рабочего кабинета.
Лишь смотреть с самого дна, обвязанной водорослями воспоминаний, с изъеденной болью душой, как плоть рыбой, на стеклянную поверхность реки и на одинокую лодочку на ней, в которой уже никогда не будет меня.
Когда я открыла глаза, передо мной была плоская стеклянная поверхность, а жидкость окружающая меня была мутной, что мешало определить моё местоположение.
С одной стороны открывался обширный вид на пологий луг, с другой – прямо над стеклянной поверхностью колыхались вековые кроны лип.
Наконец, по стеклянной поверхности побежали волны, словно по речной воде, и узкий луч света прорезал темноту в башне.
Под стеклянной поверхностью дорог расположены огромные пустые пространства, в которых растут вечно цветущие деревья, травы, плодовые кусты…
Откинулся на спинку неудобного стула, сдул крошки со стола и провёл по его стеклянной поверхности рукой.
За стеклянной поверхностью скрывалось небольшое помещение с панелями и разнородными датчиками.
Стеклянная поверхность взорвалась, выбросив в лицо тысячи мелких осколков.
Больше всего он любил писать при ярком солнце или же в тёплом, рассеянном лесном и парковом освещении, поэтому текучая серебряная прохлада картины стоила ему больших усилий, однако ж создала и новый колорит, вчера он окончательно нашёл удачное решение и теперь чувствовал, что перед ним хорошая, необычная работа, которая не просто запечатлела мгновение и превосходно его отобразила, нет, здесь мгновение пробило стеклянную поверхность равнодушного загадочного бытия природы, позволяя ощутить могучее необузданное дыхание реальности.
Я отворачиваюсь от окна и упираюсь взглядом в тусклую стеклянную поверхность экрана.
Сквозь её матовую стеклянную поверхность едва просматривались белые стены, всё белое, стерильное – главный принцип любой лаборатории.
А мыла она их и вправду до блеска: в полном остервенении механически натирала стеклянную поверхность, в сердцах кляня свою судьбу и бесконечно задаваясь вопросами, что же ей теперь делать в жизни дальше.
Три стакана коснулись стеклянной поверхности стола.
Белые повара в колпаках и густо нарумяненные и завитые, очень опрятные девушки в розовых наколках выкладывали на стеклянную поверхность прилавка тарелки с едой и пробивали компостером в билетике цифру, обозначающую стоимость блюда.
Приклеиваю к белой стеклянной поверхности стола, поправляю рюкзачок и спешу за дочкой в садик.
Утреннее небо, горы, деревья отражались в идеальной, будто стеклянной поверхности воды.
Обилие вкусных ароматных блюд из мяса и нежной дичи, горячего хлеба, нарезки изысканного сыра и колбасных деликатесов, обилие фруктов и овощей, несколько сортов лёгкого вина и натуральных соков заполнили стеклянную поверхность большого стола.
– Я изучаю воздействие солнца на обширные стеклянные поверхности многоэтажных квартирных комплексов.
По стеклянной поверхности огромного иллюминатора стекала кровь.
Выключая технику, окинула стеклянную поверхность столешницы пытливым взглядом, но ничто не намекнуло на возникшую проблему.
Домик, надо сказать, оказался очень даже интересный – современный хай-тек, вписанный в природный ландшафт, множество стеклянных поверхностей, витринных окон и раздвижных стеклянных же панелей, ведущих в сад.
Стул превратился в неудобный пенёк, а ладони обжёг холод стеклянной поверхности стола.
Хозяин студии понимающе хмыкнул, разложил листок на стеклянной поверхности рабочего стола и аккуратно, стараясь вспомнить давно забытые из-за долгого общения с клавиатурой навыки каллиграфии, написал несколько строк.

Значение слова «стеклянный»

Значение слова «поверхность»

  • ПОВЕ́РХНОСТЬ, -и, ж. Наружная сторона чего-л. Поверхность земного шара. Поверхность воды. Лунная поверхность. Поверхность зеркала. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВЕРХНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «стеклянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стеклянный»

СТЕКЛЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к стекло (в 1 знач.). Стеклянная масса.

Все значения слова «стеклянный»

Значение слова «поверхность»

ПОВЕ́РХНОСТЬ, -и, ж. Наружная сторона чего-л. Поверхность земного шара. Поверхность воды. Лунная поверхность. Поверхность зеркала.

Все значения слова «поверхность»

Синонимы к словосочетанию «стеклянная поверхность»

Ассоциации к слову «стеклянный»

Ассоциации к слову «поверхность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я