Предложения со словосочетанием «лакированная поверхность»

Кончики пальцев легонько скользили по лакированной поверхности дверей и деревянных панелей между ними.
Констатируя тот факт, что сегодняшний разговор завершён, генеральный инспектор припечатал к лакированной поверхности стола широкую, тяжёлую ладонь.
Любовно смахнула пыль с чёрной лакированной поверхности ноутбука и, открыв крышку, включила его.
Но нет, на кровати по-прежнему лежали весёлые синие подушки, за окном зеленели деревья, коричневый туалетный столик поблёскивал лакированной поверхностью.
Я смотрела, как кружевной узор покрывает тёмную лакированную поверхность, следила, чтобы не осталось ни одной складочки, ни мельчайшего пятнышка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: либерийка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На его яркой лакированной поверхности стояли семейные фото в серебряных рамках.
Дрожащий свет керосинки, ограниченный большим бордовым абажуром, выхватывал из полумрака лакированную поверхность круглого стола, над которым зависло кольцо сцепленных рук.
– Как это помпезно, но до чего же красиво!.. – любовно провела она ладонью по лакированной поверхности инструмента.
Огромное чёрное пятно, изуродовавшее красивую лакированную поверхность, яснее всяких слов свидетельствовало о том, на какой эффект рассчитывали наши враги.
Квартира соседа оказалась куда больше их собственной, мебель блестела лакированной поверхностью, зеркальными вставками и чистотой, не то, что в прошлой папиной конуре.
Дед подошёл к тумбочке, достал костяшку, он звонко ударил о гладкую лакированную поверхность.
Ей так захотелось взять её в последний раз в руки, ощутить металлический каркас под мягкой плюшевой шкурой, подержать её вот так в руках, а потом нащупать маленький железный ключик, повернуть его несколько раз, пока пальцем не станет больно от тугой пружины и долго смотреть, как она весело шагает по блестящей лакированной поверхности стола.
Уже солнце опустилось за горизонт, и его последний луч коснулся лакированной поверхности его авто.
И вот, выждав момент, когда дома никого не было, втайне от всех взял в руки инструмент – погладил лакированную поверхность верхней деки, пробежался подушечками пальцев по ладам грифа, покрутил колки.
В нескольких аккуратных стопках были сложены отрезы шёлка для вытирания пыли с лакированной поверхности мебели из красного дерева, целый набор лоскутов атласа и бархата для полировки статуэток и мебельной фурнитуры из бронзы и золота, а кроме того, тонкая тряпица из замши для мытья стёкол.
Видно звёзды в окно или ночные облака, на лакированных поверхностях отражаются лунные дорожки.
Красное днище и чёрный фальшборт с белой полосой пушечных портов на следующий день сверкали лакированной поверхностью.
Она в лёгком хлопковом платье, сандалиях сидела на перилах, болтала ногами, маленькие пухлые пальчики сжимали лакированную поверхность дерева.
Столу бы старый диван напомнил, как возмущался тот из-за забытого на его лакированной поверхности стакана с горячим чаем, и как счастлив был он во время больших семейных обедов, когда стульев не хватало, и к столу придвигали улыбающийся диван.
Лакированная поверхность отражала свет, льющийся из стеклянных шаров, расположенных под потолком вдоль переборок; многочисленные ящички секретера украшали витые ручки из чернёного серебра.
На его гладкой, будто лакированной поверхности играли солнечные блики.
Внутри сундук оказался абсолютно сухим, даже лакированная поверхность выглядела свежей.
Она не давала себе труда хотя бы сложить на стул сброшенную одежду, оставляла следы жирных пальцев на лакированной поверхности тумбочки и на зеркале, а прямо на постели могла бросить конфетные фантики и тарелку с яблочными огрызками.
Свет, пронзавший окна, мутными нитями падал на лакированную поверхность доски, на рисунок, словно вышедший из-под руки древнего существа, имеющего на вооружении фантазию, о которой современный человек грезить был не в силах.
Золото часто использовали для того, чтобы украшать деревянные лакированные поверхности.
Звучит приветливое весёлое приветствие старого хозяина бара и на тёмной лакированной поверхности стойки появляется, как по волшебству, чашечка хорошего кофе.
Вошёл я резко, не церемонясь, заставив её охнуть и царапнуть лакированную поверхность столика ногтями.
Он грузно раскорячился гнутыми львиными ножками, тускло поблёскивал лакированной поверхностью столешницы, а на ней множество фарфоровых статуэток тончайшей работы.
С этими словами она схватила сумочку с лакированной поверхности комода и будто по подиуму отправилась надевать куртку.
Холодные капли редкого дождя, падавшего из мутных ноябрьских туч, скатывались по лакированной поверхности кузова огромного чёрного автомобиля.
Она давно не играет на нём, а чтобы племянник не доставал с требованием выкинуть ненужный инструмент, использует лакированные поверхности в качестве выставочной площадки.
Дома, ещё не повесив фуражку, он машинально проводил пальцем по подзеркальнику, и если на пальце оставался след, он без лишнего упрёка протирал лакированную поверхность фланелькой, нарочно висевшей для такого случая.
Между ними блестел лакированной поверхностью журнальный столик красного дерева.
Лакированная поверхность дорогого портрета, как нельзя лучше соответствовала праздничным настроениям семейных и дружеских собраний, так и желанию генсека – быть ближе к народу, буквально поддерживая своей отретушированной головой яства и напитки, благородно не касаясь их даже взглядом…
В углу располагался изразцовый камин, блики огня танцевали на чёрной, лакированной поверхности старого фламандского клавесина.
Проведя ладонью над лакированной поверхностью красного дерева со встроенным в нём квантовым компьютером и сенсорами, он активировал проекцию голографического экрана.
Быстро и ловко смахнула штырьки со стола в полиэтиленовый пакет, разложила на потрескавшейся лакированной поверхности капсуловидные предметы.
Она извивалась на лакированной поверхности рояля, мысленно проклиная свою сговорчивость.
Подошла потрогать лакированную поверхность.
Но когда он, оторвав меня от пола, несёт к столу, кладёт спиной на холодную лакированную поверхность своего рабочего места, при этом одним грубым махом сметает на пол какие-то папки, бумаги, предметы, которые лежали там секундой ранее, то на короткий миг я прихожу в чувства и трезвею.
Гравий брызнул из-под колёс, словно шрапнель, и сверкающий лакированными поверхностями механический конь остановился как вкопанный у главного входа.
Падая, они радостно стучали по крыше, подпрыгивали и отражали солнце лакированными поверхностями.
Глаза бегали – изучали лакированную поверхность стола.
Пальцы его левой руки отстукивали знакомую мелодию, оставляя отпечатки на лакированной поверхности массивного стола из бука.
Отсвечивали лакированными поверхностями бамбуковые колчаны, прямые и кривые мечи.
Кружка стукнула о дерево, кофе плеснул через край и украсил лакированную поверхность мутными каплями.
Стол был большой овальный, с искусно гнутыми ножками, с коричневой лакированной поверхностью.
Но эта самая обычная операция затрудняется тем, что при трении лакированной поверхности и тряпки поверхность мебели электризуется и снова притягивает мельчайшие частички пыли.
Дайте составу высохнуть, а потом сухой шерстяной тряпкой располируйте лакированную поверхность.
Стоял на брусьях решётки, настеленной на краспицы и лонга-салинги, затылком прислонялся к лакированной поверхности толстенной фор-стеньги, а для удобства и прочности держался за начищенное медное кольцо – рым.

Значение слова «лакированный»

Значение слова «поверхность»

  • ПОВЕ́РХНОСТЬ, -и, ж. Наружная сторона чего-л. Поверхность земного шара. Поверхность воды. Лунная поверхность. Поверхность зеркала. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВЕРХНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «лакированный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лакированный»

ЛАКИРО́ВАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от лакировать.

Все значения слова «лакированный»

Значение слова «поверхность»

ПОВЕ́РХНОСТЬ, -и, ж. Наружная сторона чего-л. Поверхность земного шара. Поверхность воды. Лунная поверхность. Поверхность зеркала.

Все значения слова «поверхность»

Синонимы к словосочетанию «лакированная поверхность»

Ассоциации к слову «поверхность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я