Предложения со словосочетанием «стеклянная колбочка»

Одна комната была доверху завалена книгами, другая походила на кухню – всюду стояли стеклянные колбочки и горшочки, в которых что-то бурлило.
Отдельный шкафчик был заполнен маленькими стеклянными колбочками и пузырьками, рядом притулились старинные аптекарские весы.
Она достала стеклянную колбочку на восемнадцать таблеток.
Когда она перевернула их, тоненькая струйка серебристого песка стала сыпаться в отверстие, соединяющее две стеклянные колбочки.
У стрел, лежащих в остальных лентах, наконечники были гораздо короче и не такие острые, с впаянными в основание стеклянными колбочками, заполненными разноцветными жидкостями или мелким серым порошком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ронгалит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сотни стеклянных колбочек по предмету, разноцветных баночек и прочей ерунды для проведения испытаний.
Там были два железных стержня, несколько толстых стеблей какого-то растения, пустая стеклянная колбочка, маленький бутылёк с какой-то жидкостью и чертёж всей конструкции.
В углублениях необработанной скалы прятались круглые стеклянные колбочки, в которых еле пульсировали огоньки.
Вдоль стен располагались стеллажи с множеством стеклянных колбочек, пробирок и прочих сосудов.
От обычных люстр её отличало только то, что вместо привычных подсвечников по её периметру располагались небольшие стеклянные колбочки, внутри каждой из которых находилась толстая проволока, сделанная из специального сплава, имеющего свойств излучать яркий свет, но только если неподалёку находился маг, который мог бы заряжать её энергией своей души.
В стеклянной колбочке сочилась прозрачная влага.
Первым делом их приволокли в какое-то служебное помещение, где за большим столом, заставленным стеклянными колбочками, соединёнными трубками, сидел седой мужик в больших очках.
Он снова покрутил в руках стеклянную колбочку шприца.
Среди кружек, кувшинов с хмельным ядрёным квасом и мисок со всякой всячиной чадила маленькая иноземной работы лампадка из прочеканенной бронзы с изящной стеклянной колбочкой – вынужденный подарок итальянского купца, в один из приездов не откупившегося от воеводы обычной мздой.
А в левом ухе у него хранится стеклянная колбочка, в которой любой металл превращается в золото.
Вампир нащупал рукой на поясе стеклянную колбочку с кровью, укреплённую магией, чтобы исключить её случайное повреждение при таких вот незапланированных полётах, и, превознемогая боль, поднёс ко рту и опрокинул спасительную жидкость.
Он немного промолчал, а потом вынул из кармана небольшую коробочку, похожую на портсигар, и достал оттуда стеклянную колбочку размером с колпачок от авторучки.
Молодой человек незаметно одёрнул рукав сорочки на левой руке, чтобы скрыть закреплённую на запястье кожаную манжету с малюсенькими стеклянными колбочками, набитыми белыми пилюльками.
Реально и конкретно превратился в жалкую ледышку с красной каплей спиртосодержащей жидкости на самом дне стеклянной колбочки.
Он достал из кармана стеклянную колбочку, полную мелкого, серого порошка.
Суетливый медик-исследователь рылся в своих нескончаемых запасах, гремя и шурша всевозможными стеклянными колбочками, коробочками, свёрточками и пакетиками, раз за разом ныряя в этот хаос и плескаясь в нём, словно дельфин в открытом море.
В стеклянной колбочке трепетал тусклый огненный червячок.
Левой рукой в нагрудном кармане он нащупал нитроглицерин и, вынув стеклянную колбочку, открыл её, достал таблетку и проглотил.
Среди них обнаружились и необходимые ему стероиды в маленьких стеклянных колбочках.
Один тоже разбит на двенадцать секторов, но в них не числа, а какие-то значки, другой, с семью стрелками, каждая заканчивается хитрой фигуркой, одна как полумесяц, другие вовсе непонятные, а в третьем, без делений, на изогнутом коромысле качаются две стеклянные колбочки.
Всюду стояли стеклянные колбочки, реторты, склянки в которых что-то светилось, булькало или выпускало пар (ну или дым).
Она достала стеклянную колбочку с такой же серой водой и сравнила.

Ассоциации к слову «колбочка»

Все ассоциации к слову КОЛБОЧКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стеклянная колбочка»

  • Стеклянная колбочка, которую держал в руках Игнатович, звякнула о реторту. Он весь покраснел, лицо его как-то беспомощно дрогнуло от обиды и гнева… В первую минуту он растерялся, но затем ответил окрепшим голосом:
  • Все остальные звуки затихали перед ним, скромные и как будто обиженные, а он торжествующе разносился по коридорам, подымался по лестницам, дерзко врывался в лабораторию, звонко перебегая по стеклянным колбочкам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стеклянный»

Значение слова «колбочка»

Афоризмы русских писателей со словом «стеклянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стеклянный»

СТЕКЛЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к стекло (в 1 знач.). Стеклянная масса.

Все значения слова «стеклянный»

Значение слова «колбочка»

КО́ЛБОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Уменьш. к колба.

Все значения слова «колбочка»

Синонимы к слову «стеклянный»

Синонимы к слову «колбочка»

Ассоциации к слову «стеклянный»

Ассоциации к слову «колбочка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я