Предложения со словосочетанием «стебель сельдерея»

Зелень и стебель сельдерея нарезать соломкой и смешать с очищенными и нарезанными соломкой яблоками. Сливки взбить, заправить овощи и уложить в салатник.
Яблоки освободить от сердцевины и нарезать дольками, стебли сельдерея мелко нашинковать.
Без этих стенок, которые удерживают воду на месте, стебель сельдерея стал бы бесформенной лужей.
Разница лишь в том, что бодлеровские сироты не желали быть стеблями сельдерея.
Очистить коренья и мелко нашинковать, смешать, вложить в разрезы баклажана немного овощной смеси и обвязать стеблями сельдерея.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: агитискусство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На дно глубокой посуды уложите листья салата-латука, затем – чечевицу, половинки помидоров черри, нарезанные кубиками огурцы и сыр фета, нарезанные тонкими кружками стебли сельдерея.
Ботву и стебли сельдерея перебрать, промыть и нарезать соломкой так же, как и очищенные яблоки.
Наполненные баклажаны перевязать нитками или пробланшированными стеблями сельдерея, чтобы не высыпался фарш, плотно уложить в банки, залить 3%-ным раствором соли и перевязать горлышки чистой марлей.
Стебель сельдерея можно нарезать кусочками и обмакивать в соус из моллюсков на какой-нибудь модной вечеринке.
Порезать стебли сельдерея и обжарить его на той же сковороде на слабом огне.
Нарезать небольшой пучок стеблей сельдерея и залить 1 стаканом кипячёной воды, настаивать 3 часа в тёплом и тёмном месте.
Стебель сельдерея очистить, промыть и нарезать полосками.
Кимчи из сельдерея (celery kimchi) – приготавливается из нарезанных на кусочки стеблей сельдерея, смешанных с перцем чили, чесноком, имбирём и рыбьей мукой.
Стебель сельдерея вымыть, нарезать.
Разрезать плоды пополам вдоль, но не до конца (примерно на 3/4 всей длины), вложить фарш, соединить половинки и связать каждую штуку ошпаренными стеблями сельдерея.
На самом деле стебель сельдерея содержит минус 7,5 калорий!
Измельчить стебли сельдерея и смешать 2 столовые ложки массы со 150 граммами молока, поставить смесь на слабый огонь, прокипятить в течение 1–2 минут, остудить до комнатной температуры и процедить.
– С такой, что мне нравится, как вы дышите, как грызёте стебли сельдерея, как…
Тем, у кого не было ни соковыжималки, ни блендера, я советовал просто жевать стебли сельдерея, выплёвывая мякоть.
Гиены с грустными лицами жевали хрустящие стебли сельдерея, запивая их розовой водичкой.
Отклонила предложенное блюдо с жарким из оленины, утянула к себе на тарелку одинокий стебель сельдерея и под мрачным взглядом дяди начала тыкать в него вилкой.
И не забудьте, что если в лаборатории исследуют стебель сельдерея, это ещё не значит, что изучается сок.
Если просто пожевать стебли сельдерея, это не даст нам нужного количества питательных веществ и не откроет всю силу сока.
Три больших стебля сельдерея из наружных.
Репчатый лук нарезаем мелким кубиком и обжариваем в оливковом масле, затем добавляем стебель сельдерея, нарезанный полукольцами, помидоры, перец, продолжаем обжаривать ещё 7—10 минут, в конце добавляем чеснок.
Стебель сельдерея предотвращает рак, содержит всего 6 калорий, при этом в нём много каротина и калия, необходимого для контроля за кровяным давлением.
Картошку и стебли сельдерея режем мелкими одинаковыми кубиками и смешиваем их в одной миске.
Кстати, хорошо ещё стебель сельдерея положить, чтобы хрустело.
Лук и стебель сельдерея пассеруем на разогретой сковороде с растительным маслом до полупрозрачности лука.
У стеблей сельдерея удалить грубые волокна и нарезать тонкими кружочками.
Продукты: берём один большой пучок петрушки, двести грамм шпината, сто грамм бекона, двадцать грамм сливочного масла, три картофелины, одну луковицу, два стебля сельдерея, три столовые ложки растительного масла, соль, перец, сметану.
Ингредиенты: макаронные изделия «ракушки» (отваренные в подсоленной воде, охлаждённые, не слипшиеся), анчоусы, каперсы, репчатый лук и тонко нарезанные стебли сельдерея, маслины (чёрные) без косточек, солёный огурец, белки крутых яиц, рубленая зелень петрушки, немного мяты.
С удовольствием ощущая неописуемый букет, громко хрустя стеблем сельдерея, сыщик протянул девушке руку.
Доктор-микробиолог макает стебли сельдерея в шоколадную пасту «Нутелла».
Положить пришпаренную луковицу, две морковки, пару стеблей сельдерея, петрушку, обязательно с корнем.
Украсьте стеблем сельдерея и долькой лимона.
На самом верху зелёной метёлкой торчал стебель сельдерея.
С голубыми сырами также прекрасно сочетается стебель сельдерея.
После того как бульон закипит, она снимала пенку и к мясу в казан отправляла стебли сельдерея и петрушки, цельную луковицу-шалот, предварительно воткнув в неё две гвоздики (это был её «секрет производства»), две половинки моркови, предварительно обжаренные на сухой сковородке (это было второе её «ноу-хау»), горошек белого и чёрного перца, лавровый лист, семена кинзы и множество разнообразных специй, задача которых – подчеркнуть свойства варёного мяса.
– Там подают стебли сельдерея.
Он всегда добавлял две зелёные оливки и украшал напиток стеблем сельдерея.
Приготовил салат: нарезал кружочками стебли сельдерея, свежие огурцы-корнишоны, свежие шампиньоны, приправил сванской солью, ложкой соевого соуса и ложкой нерафинированного подсолнечного, перемешал.
С другой стороны, это бесчеловечное систематическое убийство, эта методичная рубка голов, похожая на нарезание стеблей сельдерея, – это было больше, чем он мог вынести.
Между этими солидными яствами вдоль по всему столу двумя параллельными рядами вытянулись тарелки с десертом: две маленькие башенки из красного и жёлтого желе; плоское блюдо с кубиками бланманже и красного мармелада; большое зелёное блюдо в форме листа с ручкой в виде стебля, на котором были разложены горстки тёмно-красного изюма и горки очищенного миндаля, и другое такое же блюдо, на котором лежал слипшийся засахаренный инжир; соусник с кремом, посыпанным сверху тёртым мускатным орехом; небольшая вазочка с конфетами – шоколадными и ещё другими, в обёртках из золотой и серебряной бумаги; узкая стеклянная ваза, из которой торчало несколько длинных стеблей сельдерея.
Моллюски взяли пронзительно высокую ноту и исчезли в облачке радужных пузырьков, лопавшихся с мелодичным звоном, а на их месте возник белоснежный космический корабль, похожий на сияющую слезу с напоминающим стебли сельдерея оперением.
Когда они напились, в руках у них оказалось по половине лепёшки и по толстому стеблю сельдерея, и они молча набросились на еду, даже не поблагодарив незнакомца.
Раз за разом перед глазами проносился момент обезглавливания: как над её волосами проносится лезвие длинного меча, как оно срубает крепышу голову, будто набитая рука повара рубит стебель сельдерея.
Девчонка резко обернулась к отцу, зажав в кулаке стебель сельдерея, что выглядело довольно забавно.
Он скормил обоим зверькам ещё капусты и ещё по половине стебля сельдерея через лючок с боковой стороны клетки.
Каждый фаршированный баклажан обвязать стеблями сельдерея или петрушки (если нет нужных длинных стеблей, то можно воспользоваться белыми нитками, которые необходимо убрать перед подачей на стол), чтобы начинка не вываливалась наружу.

Значение слова «стебель»

  • СТЕ́БЕЛЬ, -бля, род. мн. -е́й, м. 1. Надземная часть травянистого растения, несущая на себе листья, цветки и плоды. Ползучий стебель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕБЕЛЬ

Значение слова «сельдерей»

  • СЕЛЬДЕРЕ́Й , -я, м. Травянистое огородное растение сем. зонтичных, корень и листья которого употребляются в качестве приправы к пище. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕЛЬДЕРЕЙ

Афоризмы русских писателей со словом «стебель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стебель»

СТЕ́БЕЛЬ, -бля, род. мн. -е́й, м. 1. Надземная часть травянистого растения, несущая на себе листья, цветки и плоды. Ползучий стебель.

Все значения слова «стебель»

Значение слова «сельдерей»

СЕЛЬДЕРЕ́Й , -я, м. Травянистое огородное растение сем. зонтичных, корень и листья которого употребляются в качестве приправы к пище.

Все значения слова «сельдерей»

Синонимы к словосочетанию «стебель сельдерея»

Ассоциации к слову «стебель»

Ассоциации к слову «сельдерей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я