Предложения со словосочетанием «стать центром внимания»

Вы сидите у костра и кто-то взял в руки гитару?Придержите историю при себе – гитара уже стала центром внимания.
Хочешь стать центром внимания на вечеринках, захватить сердца своих близких и поразить свою девушку невероятно красивой игрой на гитаре?
Работа радистов стала центром внимания многих свободных от вахт подводников.
Я негромко произнесла по-английски «кофе», от души надеясь, что меня поймут: не хотелось из-за незнания арабского стать центром внимания всего заведения.
Но так, как он новенький и попал уже в выстроенное общество (класс) то ему априори не получится стать центром внимания обычным, привычным способом, потому как в обществе (классе) есть уже центральный персонаж тем более за такой короткий срок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: задёрганность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конечно, тот факт, что семантика поискового запроса стала центром внимания, также влияет на оптимизацию контента.
Одним звонком в издательство она может погубить его семью и бизнес, зато её отец сразу станет центром внимания.
На автопилоте выбрав блюда позднего завтрака, я тяжело прошагала к ближайшему столику, совершенно не задумываясь сейчас о том, что стану центром внимания присутствующих членов экипажа.
За одним исключением, там она была бы на заднем плане, здесь же предстояло стать центром внимания.
Откровенно говоря, перспектива стать центром внимания семи девиц его не отталкивала – напротив, он привык к вниманию прекрасного пола и находил это одним из лучших удовольствий в жизни.
Красноречивый и обаятельный – он при желании мог стать центром внимания, душой любого общества; иные видели в нём нелюдима, упорно избегающего постороннего взгляда.
Тогда они снова стали центром внимания учёных, ибо никакое другое животное не может этого сделать.
Новые модели моментально стали центром внимания аудитории.
И я невольно стала центром внимания.
Наложница стала центром внимания и восхваления со стороны придворных, но для неё важнее было внимание, которое ей уделял сам император.
Как только они, так и не дождавшись служанки, решили сами открыть дверь, которая, к счастью, оказалась незапертой, и наконец-то попали внутрь здания, то сразу же стали центром внимания большинства присутствующих в зале.
Да уж, действительно лучший способ стать центром внимания
По нашему мнению, дискуссии на конференциях, установки и типовые решения, полученные в стенах институтов, появление признанных специалистов и авторитетов отрасли, развитие отраслевых информационных центров, информационных изданий, выражающих мнение профессиональной общественности, является наиболее важным признаком состоявшейся отрасли, и их мнение должно стать центром внимания специалистов по маркетингу арматурной отрасли.
Ведь сейчас будет «что-то»: придётся стать центром внимания аудитории из как минимум тридцати человек, да ещё получить прилюдную оплеуху от преподавателя.
Суета ей не нравилась, но сама она была не прочь стать центром внимания.
Каждый из наших спутников стал центром внимания, и в воздухе витало «Аллах!», вздобренное восклицаниями вперемежку с восторгом.
Как только они вошли в город, то сразу стали центром внимания жителей.
– Ещё ни одну дебютантку так не встречали, – шепнул мне государь. – Вы обречены стать центром внимания не на один день.
Ему нашли кормилицу, и вскоре малыш стал центром внимания обитателей дома.
А вот, если направить курьера на работу, то жена станет центром внимания со стороны своих сослуживцев.
Их происхождение до сих пор остаётся неизвестным, и именно поэтому это место стало центром внимания магической общественности.
Выдохнула, как перед прыжком в ледяную воду, вошла и… мгновенно стала центром внимания одногруппников.
Отваливающийся отсыревший камень неожиданно стал центром внимания для него.
Это всё и было причиной тому, что он постоянно стремился быть с людьми, казаться весёлым и общительным, стремился стать центром внимания, хоть никогда и никому в жизни не открывал и малой доли своей души.
В школе с первого класса стала центром вниманием, мальчики роем вились вокруг неё, дарили цветы, носили до дома портфель.
Эта провинция, в которой был город без названия, просто номерной, моногород, всеми забытый и на некоторых картах даже не обозначенный, вдруг стала центром внимания уже не только нашей прессы, но и зарубежной – падкой на различные сенсации.
Она испугалась, что в мгновение ока станет центром внимания, но его заливистый смех потонул в рокоте толпы.
Сначала она закрутила роман с мои отцом, когда мама была ещё жива, потом она заставила его жениться на себе, чтобы заграбастать всё его деньги, затем вторглась в мой дом, обживаясь в комнате моей матери, и даже сумела пробраться именно в мой колледж, с первого дня став центром внимания.
В любой другой момент я бы только порадовалась, что стала центром внимания одновременно трёх мужчин.
И потому я сразу стала центром внимания высоких, мускулистых, не в меру наглых.
Однажды, надев короткую юбку, она стала центром внимания юных сосунков на какой-то вечеринке.
Этот городок надолго стал центром внимания не только московских царей, русских купцов, но и иностранцев.
Гениального уровня в искусстве невозможно достичь без овладения огромной массой знаний в той области, которая стала центром внимания художника.
Зайдя в плохой квартал, ребята тут же стали центром внимания нищих, которые обступили со всех сторон молодых людей и принимали страдальческие позы.
Этот двадцатилетний молодой человек, воспитанный в интеллигентной семье инженеров, с хорошими манерами, открытыми умными глазами и обаятельной улыбкой, без вредных привычек стал центром внимания нового коллектива, к нему уважительно обращались по отчеству.
Если выступающий стал центром внимания, то его эмоции становятся многократно сильнее, и он может распространить своё поле влияния на весь зал.
Общий свет убавили, и чёрный крест стал центром внимания.
Ему с детства внушили, что слава – это единственная достойная стремления цель, и мне нравилось в нём то, что он всегда был готов стать центром внимания в любой компании, потому что всё его обожали.
Что будет, если наши сверхспособности станут центром внимания?
Ты станешь центром внимания разговоров твоих родственников, друзей и знакомых.

Ассоциации к словосочетанию «в центре внимания»

Все ассоциации к словосочетанию В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ

Ассоциации к словосочетанию «центр внимания»

Все ассоциации к словосочетанию ЦЕНТР ВНИМАНИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стать центром внимания»

Значение словосочетания «в центре внимания (быть, находиться)»

Значение словосочетания «в центре внимания»

  • «В центре внимания» (англ. Spotlight) — американский фильм режиссёра Тома Маккарти. Сценарий написан Маккарти совместно с Джошом Сингером и основан на событиях, связанных со скандалом вокруг сексуальных домогательств в католической церкви, произошедшим в Бостоне и приведшим к отставке кардинала Бернарда Лоу. (Википедия)

    Все значения словосочетания В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «центр»

  • ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНТР

Значение слова «внимание»

  • ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНИМАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «в центре внимания (быть, находиться)»

В центре внимания ( быть, находиться) — привлекать всеобщий интерес. См. также внимание.

Все значения словосочетания «в центре внимания (быть, находиться)»

Значение словосочетания «в центре внимания»

«В центре внимания» (англ. Spotlight) — американский фильм режиссёра Тома Маккарти. Сценарий написан Маккарти совместно с Джошом Сингером и основан на событиях, связанных со скандалом вокруг сексуальных домогательств в католической церкви, произошедшим в Бостоне и приведшим к отставке кардинала Бернарда Лоу.

Все значения словосочетания «в центре внимания»

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «центр»

ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса.

Все значения слова «центр»

Значение слова «внимание»

ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника.

Все значения слова «внимание»

Синонимы к словосочетанию «стать центром внимания»

Ассоциации к словосочетанию «в центре внимания»

Ассоциации к словосочетанию «центр внимания»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «центр»

Ассоциации к слову «внимание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я