Предложения со словосочетанием «стать философией»

Ещё одной важной инстанцией разграничения для дискурса, хотя, может быть, и не самой явной, становится философия.
На первом этапе функции маркетологов сводились лишь к планированию необходимых объёмов производства, на последнем этапе маркетинг становится философией бизнеса, подчиняя себе все отделы и подразделения организации.
Это есть, это может быть, это должно быть, иначе религия становится философией.
Одним из основных направлений философских исследований в iX–XX вв. стала философия культуры.
Для мастеров капоэйра становится философией жизни, поэзией, которую они выражают в стихах и музыке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уклеивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А за века война с водою стала философией жизни голландцев.
То есть можно сказать, что феноменология становится философией субъективного бытия в мире и задачей философии феноменологии становится исследование данности, в которой вещи в широком смысле проявляются в сознании, а опыт становится основой любого знания.
Одним из предметов, изучаемых в университетах, становится философия.
Но незаметно сомнение моего детства переросло в любопытство юности, затем в наблюдательность молодости, чтобы стать философией в зрелости.
Любая мудрость только тогда становится философией, когда соответствует научности, то есть отвечает всем требованиям науки.
За это время была создана богатейшая культура, основными достижениями которой стали философия, искусства, религия, определённая, в чём-то более гуманная, общественная организация.
Для того, чтобы установить смысл космологии исходя из её физических теорий, космология должна приобрести радикально рефлективную, трансцендентальную форму, то есть, по сути, стать философией.
Спенсеризм был философией неизбежности, прагматизм стал философией возможности.
Выражением этого мироощущения и стала философия русского космизма.
Делом моей жизни стала философия, которой я начала обучаться в 1990 году, а последние почти 20 лет являюсь независимым экспертом, и никакие кризисы не заставили меня заняться чем-то другим.
Именно на этом этапе древнегреческая мысль стала философией, поскольку отказалась от мифологических объяснений возникновения мирового порядка из хаоса и предприняла поиск архэ – изначальной стихии мира, его первоэлемента, первоначала, первовещества.
Она всё больше становится философией без мышления, т. е. перестала быть наукой, которая пыталась бы добыть необходимое для жизни знание.
Таким образом, истинной философией современного человека должна стать философия устойчивого развития, трактующая человека не как господина природы, а как органического её элемента, неразрывной составной части единой биосферы, без которой человек сам по себе ничто, ибо не может жить даже несколько минут без воздуха и всего несколько дней без воды и пищи.
Философия перестала быть сакраментальной, как была в древности и в средние века, она подверглась обмирщанию и стала философией полицейской, неблагодатной.
С этого момента его основным призванием стала философия.
Потому что, когда русская мысль становится философией, то она становится просто философией.
Философия в конце концов неизбежно становится философией духа, и только в таком качестве своём она не зависит от науки.
Правда, метафизика не может снова стать философией, но остаётся проблема положительной ценности (более подробно рассматриваемая в «Философии настоящего»).
Философия духа стала философией объективного бытия.
Философия должна была снова стать философией религии.
С другой стороны, предпосылкой исследования методики мобильного обучения становится философия обучения конструкционализм.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стать философией»

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «философия»

  • ФИЛОСО́ФИЯ, -и, ж. 1. Наука о наиболее общих законах развития природы, человеческого общества и мышления. Античная философия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИЛОСОФИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «философия»

ФИЛОСО́ФИЯ, -и, ж. 1. Наука о наиболее общих законах развития природы, человеческого общества и мышления. Античная философия.

Все значения слова «философия»

Синонимы к слову «стать»

Синонимы к слову «философия»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «философия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я