Карта словосочетания «стать угрозой» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «стать угрозой»

Но если мы не извлечём уроки из того, что произошло с нашей страной и другими империями в XX в., то можем стать угрозой миру.
Так, неиспользованная возможность может стать угрозой, если её использует конкурент.
Неужто им, таким голодным, опять пускаться в погоню за этой не слишком большой группкой людей, которые явно не смогут стать угрозой новым хозяевам здешних мест?
Могут ли ваши слабые стороны стать угрозой для вашего будущего?
Сам механизм реакции на стресс, так мудро предусмотренный для защиты нашего организма, становится угрозой для здоровья и самочувствия индивида.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нерыночный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Предпочтение покупателей по целому ряду импортируемых товаров постепенно становилось угрозой для североамериканской промышленности.
Следовательно, так отчаянно гоняться они могут только за тем, что станет угрозой именно их существованию здесь, на заповедном острове.
Хорошо бы о них знать, чтобы они не стали угрозой реальной жизни.
Если то, что вы делаете, станет угрозой для жизни другого человека, я немедленно вызову полицию.
Вновь реальной становится угроза финансово-экономической блокады, в тисках которой задохнётся русское хозяйство.
Основной проблемой во время окраски потолка, разумеется, станет угроза перемазаться краской с ног до головы.
Гораздо более неожиданными стали угрозы демократии, исходящие из, казалось бы, уже устоявшихся демократических государств.
Раньше подобная реакция помогла бы выиграть время и спасти вам жизнь, сегодня же, напротив, становится угрозой.
Всё чаще оказывалось, что крупномасштабная организация индустрии становится угрозой как для экономической эффективности, будучи очагом монополистических форм хозяйствования, так и для демократии, будучи оплотом государственно-промышленных комплексов.
Одной из них стала угроза международной преступности, которая сейчас не менее серьёзна, чем в своё время угроза мировой войны.
Расширившаяся ересь стала угрозой для православия.
Принцип опасности наёмников – (Исторические примеры показывают, что наёмники могут стать угрозой для своих работодателей и использовать свою власть против них).
Физические книжные магазины уже давно сталкиваются с серьёзной конкуренцией со стороны интернет-магазинов, таких как Amazon, и магазинов смешанного ассортимента (подробнее см. ниже); сейчас всё более реальной становится угроза того, что всё больше наименований будут реализовываться в виде электронных книг, которые проходят совершенно мимо физических книжных магазинов.
Однако уже через несколько лет «Нокия» стала так доминировать, что это стало угрозой для остальных участников объединения.
Самоутверждение – адаптация ко всему, что может стать угрозой для самооценки, её повышение.
Мы склонны думать, что, поскольку мы принадлежим к этой высшей группе, у нас есть уважение, но это также означает, что любой, кто не разделяет наше мировоззрение, становится угрозой этому уважению.
Разочаровавшись в институциях и принципах парламентского государства, не дававших, как они полагали, возможности скорого решения сербского национального вопроса, и видя в них один лишь источник перманентных межпартийных склок, основатели «Чёрной руки» выступали с позиций централизма, милитаризма и авторитарного национализма и, чем дальше – тем больше, становились угрозой гражданскому правлению.
Дело было в том, что в бою берсерк до такой степени не мог контролировать собственные действия, что становился угрозой не только для чужих бойцов, но и готов был перегрызть глотку своим же родичам или тем, кто сражался в данный момент с ним на одной стороне.
И если в какой-то момент всё переворачивается с ног на голову: внутри вашего дома начинают постоянно «взрываться бомбы» ярости и разрушения, а близкий человек вместо опоры становится угрозой, то что-то и в психике переворачивается тоже.
Такое скопление капитала стало угрозой национальной безопасности страны: при желании магнат мог бы без труда подчинить себе всю вертикаль власти.
Так, неиспользованная возможность может стать угрозой.
Если этот новый порядок может стать угрозой для государственного суверенитета, базирующегося на принципе исключительной территориальности, являющемся основным строительным элементом межгосударственных отношений, теряет ли сама эта дисциплина свой статус независимой социальной науки, подтверждённый существованием отдельной сферы «международного»?
Теперь, мы надеемся, понятно, почему роботы, обладающие не искусственным, а вычислительным интеллектом, становятся чрезвычайно опасными, почему в этих условиях не роботы становятся угрозой для людей, а люди, взявшие на вооружение роботов с вычислительным интеллектом, создают невообразимые риски и огромные угрозы всему человечеству.
Они настолько негативно относились к иерархии, что старались найти работу в небольших компаниях (такой пугающий отток талантов стал угрозой для крупных предприятий).
Одним из важнейших факторов стала угроза голода: в стране остро стояла продовольственная проблема, особенно ощутимой была нехватка зерна.
Этот эволюционный процесс становится угрозой существованию миллиардов людей на планете и всему человечеству.
Реальной становилась угроза уступить инициативу дудаевцам, которые постоянно держали в напряжении наши части.
Как ты могла заметить, в тебе проснулись великие силы невиданной мощности, которые стали угрозой или наживой для многих наших врагов.
Но когда полнота прогрессирует, она может стать угрозой для здоровья.
– Для того, чтобы это не стало угрозой, к вашей команде приставлен я, – заявил он.
Любое изобретение становится угрозой для определённой группы людей.
Кроме того, отметим, что на этих рынках появляются новые сильные производители и ритейлеры, которые, вероятно, могут стать угрозой для существующих глобальных игроков.
Но что нам туманное прошлое того, кто уже вырос и стал угрозой целому миру?
Вы станете угрозой их существованию, как они его знают и переживают.
Избыточный вес стал угрозой для здоровья, а не защитой, и способность воздерживаться от соблазнительной еды оказалась важнее для долгосрочного выживания.
Последние покушения он раскрыл и предотвратил до того, как это могло стать угрозой.
В будущем, если оставить всё как есть, вы станете угрозой для себя и своих родных.
До их появления любая незначительная инфекция становилась угрозой для жизни.
Странно, ведь брат мог стать угрозой его положению в обществе.
Ведь он отлично знал, что иногда даже какие-нибудь споры, или маленькие насекомые, могут стать угрозой для колонистов?
Эти примеры показывают, что открытые API может стать угрозой для безопасности данных, поэтому банки должны обеспечивать высокий уровень защиты данных и контролировать доступ к своим API.
Если это случится с лётчиком, то он сам становится угрозой для безопасности полёта, ибо самый опасный фактор для человека летающего – его же психика.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стать угрозой»

  • Испуганный тем отчаянным выражением, с которым были сказаны эти слова, он вскочил и хотел бежать за нею, но, опомнившись, опять сел и, крепко сжав зубы, нахмурился. Эта неприличная, как он находил, угроза чего-то раздражила его. «Я пробовал всё, — подумал он, — остается одно — не обращать внимания», и он стал собираться ехать в город и опять к матери, от которой надо было получить подпись на доверенности.
  • Он чувствовал, что любовь спасала его от отчаяния и что любовь эта под угрозой отчаяния становилась еще сильнее и чище.
  • У него упали нервы: он перестал есть, худо спал. Он чувствовал оскорбление от одной угрозы, и ему казалось, что если она исполнится, то это унесет у него все хорошее, и вся его жизнь будет гадка, бедна и страшна, и сам он станет, точно нищий, всеми брошенный, презренный.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «угроза»

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «угроза»

УГРО́ЗА, -ы, ж. 1. Обещание причинить какое-л. зло, неприятность.

Все значения слова «угроза»

Синонимы к словосочетанию «стать угрозой»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «угроза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я