Карта словосочетания «стать послом» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «стать послом»

Тогда правитель сделал вид, что не придал значения его словам, но потом выгнал лучника, не заплатив ему ни гроша, и никто не знает, что с ним стало после этого.
Особенно сильным он становился после полуночи, а днём словно терялся среди благоухания других цветов и трав.
Я не стал после этого верить в призраков. Но вдруг мама видела не призрака?
Хотя, конечно, нельзя не заметить, что в XXI веке новая мощная волна иностранных слов накрыла русский язык, и каким он станет после очередного шторма, наши потомки объективно оценят лет через сто.
В прошлом году он испугался громкого пароходного свистка и стал после этого заикаться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ехидник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь прямая аналогия с физиком, который пишет научную статью после многих месяцев кропотливых экспериментов и расчётов. Обоим специалистам есть что сказать.
В результате компания закаляется, наподобие того как закаляется сталь после нескольких циклов нагрева добела с последующим мгновенным охлаждением.
Поэтому ты получишь большую часть того, чем владеют наши родители, и станешь после смерти отца главой семьи.
Если принц кем и станет после того, как маги закончат со своими экспериментами, то в лучшем случае развалиной, а в худшем и вовсе очередной безымянной могилой.
Поскольку звёзды обычно весят не больше 100 Солнц, вес чёрных дыр, которыми они становятся после смерти, тоже не превышает 100 солнечных масс.
Закройте глаза и представьте себя таким, каким вы станете после исполнения желания.
Насколько легче становится после такого осознания переносить любые скорби!
То, что мы сами положим и признаём справедливым, становится после этого таковым, и мы называем его справедливым по закону.
На них демонстрируют своё искусство не только знаменитые на всю страну кулинары, но и новички, многие из которых становятся после конкурса знаменитостями.
Однако гораздо заметнее эта прослойка стала после 1900 года, и особенно после революции 1905 года.
Конечно, особенно заметной их нехватка становится после 30–40 лет, когда возникают процессы атонии кожи и фотостарение.
Потом он показал голову всем собравшимся, буквально окаменевшим от ужаса, и прочёл краткую толковую лекцию по анатомии, которой стал после посещения заграницы большим любителем и знатоком.
Слишком прекрасной была наша жизнь до и слишком ужасной стала после.
А по друга моя, которая при этой встрече присутствовала, стала после меня расспрашивать, действительно ли у меня в роду целители были и что это за бабушка такая.
Наоборот, он трансформировался в IV – V вв. вследствие принятия христианства как государственной религии, которая стала после первых четырёх соборов определяющим принципом.
Ещё более явным оно стало после того, как 24 декабря 1841 г. прусское правительство издало указ о цензуре новых книг и газет.
Вдруг вам просто становится после этого легче общаться с людьми.
Однако судьба распорядилась таким образом, что хозяина собаки, довольно активного и крепкого старика, вдруг не стало после неожиданного сердечного приступа.
Мудрецами не рождаются, ими становятся после набитых шишек, пройдённых жизненных уроков и закреплённого опыта.
Вот если такое видение случается, тогда появляется возможность создать совершенно новый образ, который станет после этого твоим личным знанием.
Требование, чтобы содержание подверглось обработке и было развито, становится после этого ещё настоятельнее.
Чересчур неуправляемой, по словам преподавателя истории – занудного старичка с козлиной бородкой, девочка стала после развода родителей.
Но хуже всего стать после смерти блуждающей душой, не попадающей в мир мёртвых.
Мы преклоняемся перед ним, потому что он не превратился в разочарованного, сломленного человека, каким легко мог бы стать после десятилетий несправедливого заточения в период режима апартеида.
Любопытно, что, когда спустя много лет мне довелось самому стать послом, за себя и семью я был абсолютно спокоен.
Он – глава племени, каким был его отец до него и каким его сын станет после.
– Хорошими воинами можно стать после долгих тренировок, а мы стары для них.
Точно так же мы не знаем точно, кем или чем станем после смерти.
Насколько лёгким было продвижение корпуса утром, настолько же трудным оно становится после полудня.
Той, что мечтала стать после начала их любовной связи кем-то большим, нежели пристанищем.
Февральская революция 1917 г. разделила русскую историю на два огромных пласта – то, что было до неё, и то, что стало после.
Ещё одна проблема, маячившая на горизонте, была роль GE Capital в финансировании банкротных реструктуризаций в металлургии, где из-за резкого падения цен на сталь после 11 сентября образовалась избыточная задолженность.
Мы прошли большой путь, исследуя вопрос танца с рынком, и нас поражает, насколько просто всё становится после того, как человек начинает использовать наш подход в торговле и инвестировании.
А ворс, там, где он не вытерся от старости, стал после наших ударов ершистым и колючим на вид.
Если ей не суждено стать после матери хозяйкой фазенды, то она будет достойна занять любое положение в другом месте.
По тем временам это была смелая книга, потому что в ней без утайки описывались людские несправедливости, но пока господин приор мирно похрапывал в большом кожаном кресле, мы проглотили её том за томом и, сами того не подозревая, стали после её прочтения гораздо образованнее приора, да и большинства наших современников.
Собирать документы я стала после обучения в «Школе приёмных родителей», т. к. справка действительна несколько месяцев, а потом надо заново получать, если не успел документы на ребёнка подать.
Перовым он стал после шутливого прозвища дьячка, учившего мальчика грамоте.
В лучшем случае продюсерами становятся после тридцати.
Ведь если человек был или может стать после смерти животным, а любое животное потенциально является человеком, то убивать животное и есть его мясо – кощунство.
Забегая вперёд, скажу, что, по моим наблюдениям, приличным профессиональным артистом (не режиссёром!) можно стать после двух лет интенсивной работы с хорошими (желательно талантливыми) педагогами, при наличии уникальной работоспособности, ума, неизуродованной наследственности, врождённой или благоприобретенной культуры (очень редко это случается) и обязательно близких людей незаурядного калибра, способных создать вокруг него питательную среду.
Человек становился после такого «лечения» беспомощным младенцем, поэтому применяли его только к преступникам, чьи проблемы с психикой были очевидны.
Электрическая станция трамвая, построенная в конце XIX в., стала после революции частично освещать город, хотя находилась в «тяжёлом положении» и требовала капитального ремонта.
Таким я был до неё и стану после.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стать послом»

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «после»

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «после»

ПО́СЛЕ, нареч. и предлог. 1. нареч. Спустя некоторое время, позже.

Все значения слова «после»

Синонимы к словосочетанию «стать послом»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «после»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я