Предложения со словосочетанием «стать знаменательным»

Эта небольшая победа стала знаменательной датой в истории фрайкоров.
Эпоха рококо стала знаменательной для развития парикмахерского искусства.
Последующая отмена взаимных отлучений одновременно с устранением болезненных канонических и психологических препятствий стала знаменательным шагом на пути к полноте единства.
В конце концов, мне предстояло просидеть там час или два моего дня, который мог стать знаменательным.
Прибытие на землю внеземных существ около десяти лет назад стало знаменательным событием.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перекорм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
День 17 августа 1807 года стал знаменательным днём начала большой стройки.
Этот ясный день стал знаменательным для юной супружеской пары, ибо подарил королевству первую наследницу – прекрасную, но крайне строптивую малютку.
Йенский романтизм стал знаменательной вехой в истории мировой культуры и философии.
Произошедшее событие ничего не изменило и не имело практического значения в жизни поселения, но оно стало знаменательным явлением того и тех сил, которые своим появлением изменили у жителей посёлка взгляды, надежды и тревоги, направленные не только в небесную высь и глубь пропасти, но и друг на друга и в себя.
И это стало знаменательным началом для молодого музыканта.
Создание и открытие первого высшего специализированного сельскохозяйственного учебного заведения стало знаменательной датой в развитии отечественной агрономической науки и всего сельского хозяйства.
Это послание для всех жителей стало знаменательным событием – праздником.
Салют стал знаменательным событием для москвичей – несмотря на позднее время, люди выходили из домов на улицы и поздравляли друг друга.
Моя выписка из больницы стала знаменательным днём для меня.
Она стала знаменательной частью бабушкиного приданого.
Её запуск стал знаменательным событием, ведь этот путь связал живую землю с бескрайними тёмными просторами.
Момент стал знаменательным в истории школы, подарив парнишке прозвище.
С этого дня не только начинается её биография – он станет знаменательной страницей в биографии каждого из нас.
Эта ночь станет знаменательной, ты уже больше никогда не будешь другой!
Но именно сейчас, на данном этапе рассказа, мы подошли к очень важному дню – пятнице 26 сентября – дню, который совершенно неожиданно стал знаменательным для всего нашего повествования.
Сегодняшний концерт должен стать знаменательным событием. Группа представит много нового материала. Без различных безумных импровизаций, что были до этого.
Это случилось 18 ноября 1883 г. и стало знаменательной датой в истории современного человечества.
Этот год стал знаменательным для каждого из них.
Правда, эта способность проявлялась редко, была ещё слабой; чаще она видела не то, или совсем неправильно, часто ошибалась в утверждении; её способность была ещё неразвита, неустойчива, ей ещё предстояло развиться, стать знаменательным явлением.
Первый ужин на борту должен был стать знаменательным событием. Они втроём стояли на кухне, довольно тесной для такого роскошного корабля.
Всё это уже начало происходить, а новый 2020 год станет знаменательной вехой точки невозврата в унитарное прошлое для всего мира.
Но, по истечению обстоятельств, этот день стал знаменательным.
Для отца это тоже стало знаменательным событием, он даже сравнил это с ещё одним рождением сына.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стать знаменательным»

  • Момент символических намеков, знаменательных улыбок, сиреневых веток прошел невозвратно. Любовь делалась строже, взыскательнее, стала превращаться в какую-то обязанность; явились взаимные права. Обе стороны открывались более и более: недоразумения, сомнения исчезали или уступали место более ясным и положительным вопросам.
  • Им приходилось коснуться взаимной раны, о которой до сих пор не было намека между ними, хотя они взаимно обменивались знаменательными взглядами и понимали друг друга из грустного молчания. Теперь предстояло стать открыто лицом к лицу и говорить.
  • Теперь, при одном воспоминании о том, что проскакивало в этот знаменательный день в мой желудок, мне становится не по себе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «знаменательный»

  • ЗНАМЕНА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Важный, выдающийся по значению. Знаменательное событие. Знаменательная дата. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАМЕНАТЕЛЬНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «знаменательный»

ЗНАМЕНА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Важный, выдающийся по значению. Знаменательное событие. Знаменательная дата.

Все значения слова «знаменательный»

Синонимы к слову «стать»

Синонимы к слову «знаменательный»

Ассоциации к слову «стать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я