Карта слова «многознаменательный» примеры предложения

Предложения со словом «многознаменательный»

Потому, что есть буржуа, вот многознаменательное слово, буржуа республиканцы-социалисты.
Он был весел, смешил нас с сестрой шалостями и остротами, но скоро его равновесие было нарушено многознаменательной встречей с красивой и обаятельной женщиной.
Сержант оторвал взгляд от своей конторской книги, затем вернулся к своему многознаменательному занятию, состоящему в том, чтобы продолжать игнорировать нас.
Внутри гегелевской школы произошло многознаменательное разделение.
Ключевыми факторами, обусловливающими подобную значимость, считаются соответствующее: – многознаменательное запаздывание области вращения с области изготовления, результатом чего же считалось отсроченное развитие продуктов к окончательному покупателю; – запаздывание инфраструктуры экономики в том числе и с среднемирового степени; – касательно плохой степень формирования нынешних денег электрических коммуникаций; – неразвитость автотранспортной инфраструктуры; – небольшой степень формирования производственно-промышленной основы пакгаузного хозяйства; – незначительное формирование индустрии согласно изготовлению нынешних разновидностей тары а также упаковки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обсеменять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многознаменательный представитель данного темперамента – Наполеон: приземистая фигура с ной головой, коротким черепом, длинным торсом и сравнительно короткими конечностями.
Там и здесь решался многознаменательный социальный вопрос: быть ли мелкой земельной собственности, или предоставить дело естественному процессу и воспользоваться крупным землевладением для государственных целей.
– Завтра будет говядина! – сказала она в утешение мальчугану, который, не выпуская из рук остатки коня, вскарабкался на своё место за столом и многознаменательным взглядом посматривал на суп из сушёной зелени и тарелочку жареного картофеля.
Но вот и в третьем углу засели либералы, и в третьем углу ведётся живая и многознаменательная беседа.
Как рок в древних трагедиях, нежданно рушатся на голову их эти немногие, но многознаменательные слова, и – всему конец!

Цитаты из русской классики со словом «многознаменательный»

  • И это многознаменательное действие Адама, совершившееся как раз после суда Божия и перед самым изгнанием из рая, показало, что согрешившая чета не поддалась отчаянию, но верит благости Творца и приемлет свою миссию на земле.
  • Этот приказ подоспел тогда как раз, чтоб усилить то потрясающее впечатление страха, почти мистического, вдруг овладевшего нашим начальством и упорно дотоле легкомысленным обществом, по обнаружении таинственного и многознаменательного убийства студента Шатова, — убийства, восполнившего меру наших нелепостей, — и чрезвычайно загадочных сопровождавших этот случай обстоятельств.
  • Это десять многознаменательных для меня лет, окончательно сформировавшие мой характер.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «многознаменательный»

Цитаты со словом «многознаменательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «многознаменательный»

МНОГОЗНАМЕНА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Устар. То же, что многозначительный. Многознаменательный разговор. Многознаменательные строки.

Все значения слова «многознаменательный»

Синонимы к слову «многознаменательный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я