Карта словосочетания «стать здоровым» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «стать здоровым»

А через месяц все мои болезни и проблемы со здоровьем бесследно исчезли, всё пришло в норму, и я снова стал здоровым человеком.
Правильно подобранные физические упражнения помогают человеку стать здоровее, а умственные – богаче.
О здоровье написаны уже миллионы замечательных книг. В большинстве из них рассказывается о том, как вы можете стать здоровым. Зачем же нужна ещё одна?
Чтобы быть здоровым, нужно осознанно стремиться к здоровью, нужно искренне захотеть стать здоровым и каждый день, каждый час вести настоящий бой за собственное здоровье.
Цвет лица станет здоровым и приятным, кровообращение нормализуется.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обрубание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выросший в атмосфере радости и дружбы ребёнок станет здоровым, самостоятельным, творческим и счастливым человеком.
Но благодаря своим разработкам, а также сильному характеру и неукротимому желанию стать здоровым он не только навсегда избавился от болезней, но и прожил долгую активную жизнь.
Совмещайте её с контролем и ваш малыш быстро станет здоровым!
Даже если вам очень хочется поскорее стать здоровым и закалённым, не стоит бегать по снегу с насморком, обливаться холодной водой, страдая ангиной.
После применения брусничной кашицы волосы станут здоровыми и блестящими как никогда.
Если вы будете соблюдать простые правила, то непременно станете здоровее, стройнее и не навредите своему малышу.
Действительно, начав использовать рыдающее дыхание, импульсный самомассаж, естественный ночной отдых, естественное питание, я уже через месяц стал здоровым человеком, избавившись от всех своих болезней.
Все дети страны вскоре станут здоровыми, ловкими и спортивными.
Нельзя стать здоровым в один момент, если ты десятками лет делал себя больным.
Ваша кожа будет выглядеть моложе, потому что клетки станут здоровее и плотнее.
Только не нужно думать, что за 2—3 недели можно стать здоровыми.
Напротив, сегодня медицина уверена: мышцы помогают стать здоровыми и умными и оставаться такими даже в глубокой старости.
Оно желает стать здоровым и хорошо выглядеть.
Если вам действительно хочется стать здоровее и стройнее – готовьте живые сладости без сахара взамен покупных.
Слабенький ребёнок быстро окреп и стал здоровым мальчиком.
Именно они заставляли поверить в то, что за каких-то два дня иссушенный временем слабый старик стал здоровым юношей.
Если перестать вредить себе, нарушая здоровый двигательный стереотип, можно опять стать здоровым человеком с правильной осанкой, с лёгкой походкой.
Оно необходимо для самого нашего существования, потому что умение отпускать обиды позволяет нам быть частью глубинного ядра социальной и духовной жизни, а также даёт шанс стать здоровее и счастливее.
Я думаю, женщина меня поняла и почувствовала, как нужно молиться, чтобы её дочь стала здоровой.
И чтобы оно было здоровым, каждый человек должен стать здоровой клеткой.
Как только я стал здоровым физически и психически, мои оценки повысились.
Эта книга будет вашим личным учителем, поможет понять глубокую практику медитации и применить её для того, чтобы ваша жизнь стала здоровее, счастливее и гармоничнее.
Стать здоровым очень трудно – этим объясняется то обстоятельство, что, если посмотрите по сторонам, вы не увидите вокруг себя людей, которые не знают, куда девать избыток здоровья.
Через некоторое время рука больного человека должна стать здоровой.
Для того чтобы женщине стать здоровой и более ресурсной, она должна начать меняться через свои мысли, которые, как кажется, ей неподвластны.
Действительно, не существует таблетки, позволяющей моментально стать здоровым.
Некоторые участники обрели тело своей мечты, избавились от приёма лекарств благодаря тому, что организм стал здоровым, питаясь должным образом.
И на каком-то уровне мы это понимаем – понимаем, что нет, например, гарантированного сценария, позволяющего стать здоровым, богатым и так далее.
Мы вновь стали здоровой семьёй.
Тем, чья возможность стать здоровыми и счастливыми послужит результатом вмешательства психотерапевтической непогрешимости.
Мы стремимся, чтобы общество стало здоровым единым организмом, сознательным и сочувствующим.
Как хотел бы он сейчас стать здоровым, пусть только на одну минуту.
И если мы стали врачами, то поможем больным стать здоровыми и сильными. И пусть нам воздастся по заслугам!
Она обязательно станет здоровой и сильной, как прежде.
Прежде всего вместе с шансом жить к молодому человеку явился смысл – не просто стать здоровым, но и постичь великие знания.
Ну, а когда в районе тридцати лет, неожиданно (!) начались различного рода недомогания, намерение стать здоровым заиграло по полной программе.
Однако после разговоров с людьми, желающими стать здоровее, добиться красивой фигуры и т.д., я понял, что это не так.
– Отвечает хреново, объясняю, что я способен и могу ему помочь, хочет ли он стать здоровым полностью, мол я его уже продиагностировал, нашёл причину всего мешающего ему и могу бесплатно и мгновенно его преобразить до полной внутренней и внешней гармонии.
Ведь должно быть наоборот – она должна здесь стать здоровее и крепче.
Думали ли вы, что она когда-нибудь станет здоровой?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стать здоровым»

  • — Кто, Михеев умер? — сказал Собакевич, ничуть не смешавшись. — Это его брат умер, а он преживехонький и стал здоровее прежнего. На днях такую бричку наладил, что и в Москве не сделать. Ему, по-настоящему, только на одного государя и работать.
  • Все это меня успокоило и обрадовало, особенно потому, что другие говорили, да я и сам видел, что маменька стала здоровее и крепче.
  • Живин был в полном увлечении; он, кажется, не чувствовал ни усталости, ни голода, ни жажды; но герой мой, хоть и сознавал, что он телом стал здоровее и душою покойнее, однако все-таки устал, и ему есть захотелось.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «здоровый»

  • ЗДОРО́ВЫЙ, -ая, -ое; -ро́в, -а, -о. 1. Обладающий здоровьем; противоп. больной. Здоровый ребенок. Здоровый организм. Здоровое сердце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДОРОВЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «здоровый»

ЗДОРО́ВЫЙ, -ая, -ое; -ро́в, -а, -о. 1. Обладающий здоровьем; противоп. больной. Здоровый ребенок. Здоровый организм. Здоровое сердце.

Все значения слова «здоровый»

Синонимы к словосочетанию «стать здоровым»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «здоровый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я