Предложения со словосочетанием «избавиться от болезни»

Противопаразитарное лечение помогает избавиться от болезней, годами не поддававшихся лечению.
Позже, узнав законы здорового образа жизни, я смог избавиться от болезней намного эффективнее, чем при помощи многочасовых тренировок.
Только подумайте, как просто и эффективно можно избавиться от болезни, только прекратив приём пищи на некоторое время!
Но благодаря своим разработкам, а также сильному характеру и неукротимому желанию стать здоровым он не только навсегда избавился от болезней, но и прожил долгую активную жизнь.
Книга предназначена для всех, кто много лет тщетно пытается избавиться от болезней, и тех, кого интересуют феномены суперздоровья и энергичного творческого долголетия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неискоренимость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для того чтобы окончательно избавиться от болезни, может потребоваться несколько месяцев тренировок.
Его пациентам удалось избежать операций и быстро избавиться от болезни.
Если вы действительно хотите помочь своему организму избавиться от болезни, окрепнуть, восстановить силы, то обязательно проконсультируйтесь с доктором.
Таким образом, если мы хотим избавиться от болезни души, этой язвы вечной смерти, нам необходимо все свои дела, слова, мысли и чувства сравнивать с евангельской истиной.
Плоды их размышлений нашли своё отражение в мифах, преданиях, и ритуалах, вводивших людей в глубины природных и человеческих тайн, сопровождавших их при рождении и смерти, освящавших брак и добывание пищи, помогавшие избавиться от болезней и напастей природных катастроф.
И хотя у них нет формального медицинского диплома, они помогают людям избавиться от болезней и несчастий.
Существует ли дня них надежда избавиться от болезней и угрозы смерти?
Допустим, вы решили избавиться от болезни, но у вас возникает сильное противостояние.
Пациент посещает эту встречу с целью избавиться от болезни или улучшить качество своей жизни, потратив при этом минимум времени и денег.
В ходе долгой своей истории человек не раз перестраивал себя, стремясь избавиться от болезней, средоточием которых когда-то была его плоть.
Соль обладает свойством впитывать отрицательную энергию. Это заклинание поможет вам быстрее и эффективнее избавиться от болезни или инфекции.
Сколько бы не хотелось избавиться от болезней с помощью логики и здравого смысла, этого не происходит.
Эти медицинские новшества – величина не постоянная, а переменная, они пересматриваются с завидной частотой, чтобы оценить: а точно мы правильно лечим? может, есть лишние препараты? или есть более безопасные и эффективные способы избавиться от болезни?
Это слово обозначает все самые важные смыслы, содержащиеся в верумическом концепте, который позволит людям в будущем построить совершенное общество без войн, преступности, терроризма и лжи и поможет полностью избавиться от болезней и даже от смерти.
Главное для того, чтобы начать заниматься цигун – ваше желание избавиться от болезней, помолодеть, похудеть, вспомнить забытые ощущения бодрости и лёгкости.
– Мне нужно избавиться от болезни, поразившей меня, а затем вернуться домой.
Значит то, что постигающие нас болезни суть следствия грехов наших и что невозможно совершенно избавиться от болезней, не очистившись прежде от грехов, как нельзя уничтожить следствия, не уничтожив причины.
Люди успели избавиться от болезней, войн, голода и тотальных депрессий – бича человечества последнего тысячелетия.
Прошло время, и мой подопечный избавился от болезни.
Занимаясь самбо, я окончательно избавился от болезней детства, поздоровел и стал увереннее себя чувствовать со сверстниками.
Помогает избавиться от болезни опрыскивание раствором коллоидной серы (70 г на 10 л воды) или раствором кальцинированной соды (50 г на 10 л воды).
Если вы хотите избавиться от болезни дочитайте эту книгу и не откладывайте на завтра то, что можно сделать сегодня.
Их окуривают дымом багульника (рододендрона) или можжевельника, чтобы тело избавилось от болезней, а душа – от проблем, которые накопились за прошедший год.
Молекулярная нанотехнология обладает достаточным потенциалом, чтобы создать изобилие ресурсов для каждого человека и предоставить полный контроль над биохимическими процессами в организмах людей, позволив избавиться от болезней.
Раз стремление избавиться от болезни не покинуло пациента, значит, он на пути к выздоровлению.
– Герцог, вы же помните, что сегодняшней ночью я должен был испить приготовленный мной эликсир, чтобы раз и навсегда избавиться от болезни ног.
Первым делом избавится от болезни, что слегла вся деревня.
Увы, но этот новый пистолет так и не избавился от болезней старого.
Люди не хотят иметь осложнений и побочных эффектов от терапии химическими средствами, они желают избавиться от болезни раз и навсегда.
В центре действа – два гостя: простой человек, которому удалось при помощи методов народной медицины избавиться от болезни или вредной привычки, и звезда шоу-бизнеса, политик, писатель, некий селебритис с аналогичной проблемой.
Знания о великой силе слова, о том, как можно с помощью словесных настроев избавиться от болезней и укрепить уверенность в себе.
Чтобы не страдать от изменчивости погоды, нужно в первую очередь избавиться от болезней.
Дорогие читатели, чтобы избавиться от болезней шестого этапа загрязнения тела, надо оптимизировать питание, очистить организм от шлаков, это поможет привести в порядок проводимость нервных связей, что уже на первом этапе значительно снизит тремор.
Я мечтала избавиться от болезни, мучившей меня долгие двенадцать лет.
Отпустить раз и навсегда, это твой единственный шанс избавиться от болезни.
– Какие вы наивные! Да поймите! Он же старается за наш счёт избавиться от болезни и передать её нам. Смотрите, теперь кто-нибудь из нас наверняка заболеет.
А однажды прослышали, что в соседнем городке объявились молодые доктора, знаменитости в области ортопедии и что они будто бы помогают избавиться от болезней каким-то новым, ими изобретённым способом.
Но она не опускала руки и надеялась избавиться от болезни, а для этого много двигалась, старалась держать позвоночник ровно, дышать свободно.
Скажите мне, каким образом ваша родственница избавилась от болезни.
– Для начала тебе надо выздороветь, а всё остальное никуда не денется, – мне хотелось, чтобы у отца был стимул избавиться от болезни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «избавиться от болезни»

  • Другие, напротив, говорят: выйди из самого себя; постарайся забыться и найти счастье в удовольствиях. — И это неправда. Уж оттого неправда, что удовольствиями не избавишься от болезней. Покой и счастье — не внутри нас и не вне нас, они — в боге. А бог и внутри нас и вне нас.
  • В эти первые годы я часто уходил, безо всякой болезни, лежать в госпиталь, единственно для того, чтоб не быть в остроге, чтоб только избавиться от этой упорной, ничем не смиряемой всеобщей ненависти.
  • С самого начала болезни, с того времени, как Иван Ильич в первый раз поехал к доктору, его жизнь разделилась на два противоположные настроения, сменявшие одно другое: то было отчаяние и ожидание непонятной и ужасной смерти, то была надежда и исполненное интереса наблюдение за деятельностью своего тела. То перед глазами была одна почка или кишка, которая на время отклонилась от исполнения своих обязанностей, то была одна непонятная ужасная смерть, от которой ничем нельзя избавиться.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «избавиться»

  • ИЗБА́ВИТЬСЯ, -влюсь, -вишься; сов., от кого-чего (несов. избавляться). Спастись от кого-, чего-л., освободиться от чего-л. тягостного, мучительного. Избавиться от наказания. Избавиться от кабалы. Избавиться от болезни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗБАВИТЬСЯ

Значение слова «болезнь»

  • БОЛЕ́ЗНЬ, -и, ж. Нарушение нормальной жизнедеятельности организма. Заразная болезнь. Глазные болезни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЕЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «избавиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «избавиться»

ИЗБА́ВИТЬСЯ, -влюсь, -вишься; сов., от кого-чего (несов. избавляться). Спастись от кого-, чего-л., освободиться от чего-л. тягостного, мучительного. Избавиться от наказания. Избавиться от кабалы. Избавиться от болезни.

Все значения слова «избавиться»

Значение слова «болезнь»

БОЛЕ́ЗНЬ, -и, ж. Нарушение нормальной жизнедеятельности организма. Заразная болезнь. Глазные болезни.

Все значения слова «болезнь»

Синонимы к словосочетанию «избавиться от болезни»

Ассоциации к слову «избавиться»

Ассоциации к слову «болезнь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я