Карта словосочетания «стать единым» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «стать единым»

И когда источник и конечная цель станут единым целым, наступит величайшее празднование.
Пока мы не научимся уважать любую работу, выбранный путь и вклад в общее дело, не оценивая их значимость, мы не сможем стать единым целым.
Мы тут уже давно фактически стали единым организмом, этаким муравейником или пчелиным роем.
Все племена стали единым народом, и каждый из них привнёс в новое общество что-то важное из своей культуры.
На этой вопрос ответить трудно – на мой взгляд, в какой-то момент традиция и фантазия должны стать единым целым.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радиодинамик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К середине XIX в. всё чаще слышались предложения в адрес южных славян объединить силы, стать единой страной, а самые многочисленные группы стремились к независимости и созданию национальных государств.
Спустя годы, что и понятно, внутренний и внешний человек стали единым существом, цельным и свободным от детских предрассудков, а лицо этого человека стало полностью неподвижным.
Люди станут единым телом, каждый из них – крохотной частью его.
Теперь вы хотите стать едиными с богом, теперь бог является спасительным другим.
Критерием правильности работы учителей, должен стать единый государственный экзамен, при этом никто не должен запрещать дополнительное обучение сверх утверждённой программы.
Игра должна стать единым целым, а игровой опыт – непрерывным, чтобы игрок погрузился в историю и переживал за будущее героев.
Если уходили по одному, держались вразнобой, то теперь команда действительно стала единым целым, всё её участники были словно связаны невидимой верёвкой.
Теперь же вся планета стала единым городом, и её поверхность представляла собой сплошной ковёр архитектурных сооружений.
Да, я вижу её черты в тебе, улавливаю изменения в твоём характере, подтверждающие, что душа снова стала единой, но…
Разумеется, «единство» – это всегда «единство для кого-то»: так, говоря, что «мир стал единым», в этот мир мы не помещаем какие-нибудь забытые уголки, которые не надо искать особенно далеко и в экзотичных местах – вполне подойдёт какая-нибудь русская деревня, – и подразумеваем, что он стал относительно «единым» для нас, достаточно быстро, чтобы эту перемену явственно осознать.
Та видимая жёсткость, с которой командир излагал нам свои мысли, представлялась мне излишней, пока я не осознал, что некоторые из офицеров и почти половина матросов уже ходили на боевых лодках, и для того, чтобы мы стали единой командой, их необходимо было избавить от излишней самоуверенности.
Тогда (со всей своей очевидностью) открылась перед ними очень большая поляна; поначалу её ещё сдавливали со всех сторон узловатые рёбра стволов, но потом их общее сердце (словно бы на этом пути и мальчик, и воин, и лес стали единая плоть) получило возможность выдохнуть душу; их общее сердце немедля этим воспользовалось.
Английский пример интересен тем, что эта страна очень рано обрела политическое единство: Англия стала единым королевством ещё до норманнского завоевания (1066).
Сознания наших тел попросили нас выразить намерение «стать единой сущностью», что мы и сделали.
За эти два года они практически стали единым целым.
И хотя каждый из них слегка отличается от других и от оригинала, иногда на мгновение они могут вновь стать единым целым.
– Нет лучше способа объединить два клана или две страны, чем по-настоящему стать единой семьёй.
Что же должно происходить или произойти, чтобы общество на какое-то время стало единым и дееспособным? Произойти должно такое, что, как говорится, не дай бог.
Бывшие малороссы и великороссы так и не стали единой нацией.
Человечество должно стать единым целым, и только тогда у людей появится будущее, а при наличии магии оно будет великим.
Интернет и мобильная связь прекрасно иллюстрируют, что будущее человечество станет единым, взяв всё лучшее от разных наций.
Таким образом, философские принципы составляют последнее дополнение, в котором нуждаются науки, чтобы стать единой системой объяснения природы и человеческой жизни.
Их тела стали единым целым, и это целое взмыло к вершинам наслаждения.
Она нисколько не сомневалась, что нужно двигаться дальше, и, как достойная дочь своей матери, повела к югу множество скрелингов и гренландцев, которые теперь стали единым народом.
Потолок и стены неизвестного помещения, в котором она находилась, расплывались и двоились, безуспешно пытаясь стать единым целым.
Подразделение вдруг стало единым, хищным организмом, для которого главное в этой жизни – раздавить врага, впиться ему в глотку зубами.
А действия наши настолько отлажены, что мы давно стали единым целым.
Холод, одиночество, опять желание стать единым целым, что я чувствовал раньше.
Когда двое станут единым целым, а их отношения будут демонстрировать настоящую близость, тогда брак будет поводом для радости, а не для цинизма.
Благодаря её стараниям юг наконец-то стал единым, и многовековые распри закончились, когда единым осознал себя и сам рэмейский народ.
Моё рождение случилось именно тогда, когда все страны нашей планеты стали единым государством.
Затем захватить оба мира и стать единым правителем.
Это позволит вам всем стать единым сознанием и единой личностью, но осознавать себя в качестве приоритета своей памяти.
Чувственная же составляющая, может стать единым пространством исцеляющим и обновляющим уже созданную систему, благодаря чему она обретёт множество новых точек опоры вместо одной мнимой опоры, которая заключается в возможности осуществления целей путём доминирования и контроля.
И сейчас как никогда раньше, у нас есть шанс снова стать единой силой, той самой силой, которой когда-то боялись все преступники и нарушители правил в галактике.
Система взаимосвязи городов стала единым механизмом и этот механизм необходимо было чистить.
Когда мир и разум станут единым целым, ну или хотя бы приблизятся к этому.
Их жизнь стала единым целым, она объединила две души.
Система здравоохранения республики в эти годы стала единым сплочённым коллективом.
– Ха-ха! Вот это да! Попробуй расслабиться и просто стать единым с воздухом.
– Вы сможете увидеть внутреннюю кухню волонтёров: как люди с разных концов земли стали единым целым.
Нужно стать единым целым с этой вещицей.
Если вы осознаёте себя в качестве единой личности, то вы одновременно осознаёте себя в качестве своей собственной личности, и при этом одновременно осознаёте себя внутри каждой личности, а также одновременно наблюдаете за тем как все личности стали единой личностью и стали лично вами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стать единым»

  • — Правильная оценка. Прекрасная идея. Моя идея. И поэтому: русская интеллигенция должна понять себя как некое единое целое. Именно. Как, примерно, орден иоаннитов, иезуитов, да! Интеллигенция, вся, должна стать единой партией, а не дробиться! Это внушается нам всем ходом современности. Это должно бы внушать нам и чувство самосохранения. У нас нет друзей, мы — чужестранцы. Да. Бюрократы и капиталисты порабощают нас. Для народа мы — чудаки, чужие люди.
  • Народ встретит атеиста и поборет его, и станет единая православная Русь.
  • Ее глубина и ее познанное ничто влечет в себя несозданную, открытую бездну, и так одна бездна втекает в другую бездну и становится единым единством (ein einiges Eins), ничто в другом ничто.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «единый»

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «единый»

ЕДИ́НЫЙ, -ая, -ое; еди́н, -а, -о. 1. ( обычно с отрицанием). Один.

Все значения слова «единый»

Синонимы к словосочетанию «стать единым»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «единый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я