Предложения со словосочетанием «стать действительным»

Требуется довольно длинный ряд повторений таких опытов, чтобы чесание снова стало действительным в течение первой минуты и теперь уже в более значительном размере, чем при ранней постановке опыта.
Другими словами, содержание этой категории включает представление о предстоящем осуществлении чего-то в будущем: того, что может стать действительным.
Они способны стать действительными акторами, которые не только формируют структуру данного поля и создают правила его функционирования, но порождают другие поля [Радаев 2005а: гл. 3].
После обучения и аттестации в них вы сможете стать действительным членом федерации.
Убедив нас в возможности стать счастливым, авторы многочисленных пособий предлагают нам различные методики, с помощью которых желаемое станет действительным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: авлос — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждый метод, чтобы стать действительным средством научного исследования, должен явиться сначала результатом исследования.
Но чтобы не поступить как-либо несогласно с вашими видами мы просим вас стать действительным председателем нашего общества, которому этим вы придадите новую силу и значение.
Если я оспорю второе завещание, станет действительным прежнее.
Ему никогда не давали возможности расти, чтобы его потенциал стал действительным.
Итальянская буржуазия, с своей стороны, проявляла и социальную, и моральную неподготовленность стать действительным ферментом государственного порядка.
– И для того чтобы брак стал действительным, нам осталось его консумировать.
– То первый договор вновь станет действительным, – подхватил догадливый фавн, – и первый наследник сможет даже его официально зарегистрировать.
Именно этот список стал действительным рабочим планом развития компании на ближайшие пару лет.
Сделать их устойчивыми и научиться ими управлять – так, чтобы они стали действительной точкой опоры.
Но мечтатели не абстрактные, а ощущающие свою мечту в реалиях задолго до того, как эта мечта станет действительной реальностью.
Очевидно, что только в случае, когда экономика начнёт строиться по объективным, непатологичным законам, будет обслуживать всех, а не только некоторых, она станет действительной наукой.
У нас было то теоретическое преимущество (оно только позже стало действительным, фактическим), что мы из центра действуем по внутренним операционным линиям, по радиусам.
Восходя всё выше и выше по пути усложнения жизни, каждый деятель может достигнуть и той ступени, на которой он становится способным к актам сознания и, наконец, может стать действительною личностью.
Ведь только это усилие по отделению от оценённой ценности позволяет тебе осуществлять управление миром, и только в этом случае мир свободно доверяется твоей воле, отдаёт себя в твою власть, то есть только так ты можешь стать действительным правителем этого мира.
Уже немного смягчившись, волчица добавила: – Наказание станет действительным завтра.
Инженер стал действительным организатором производства, первым руководителем стахановцев, инициатором улучшения работы своего предприятия, смелым новатором производства.
Понятно, что выбор подходящей кандидатуры оказался делом хлопотным и деликатным – с одной стороны, город на роль новой столицы требовался достаточно богатый и независимый, чтобы стать действительным центром общешемитской торговли.
Если же человек будет действовать разумно (в соответствии с законами абсолютной идеи), то всё разумное станет действительным, потому что траектория его действий обязательно совпадёт с траекторий развития абсолютной идеи (он же своим разумом предвидел её дальнейшее развитие).
Широко известны его попытки стать действительным отцом и благодетелем своих мужиков, проявившиеся в невиданной ранее барской филантропии, оказавшейся, впрочем, неспособной оздоровить безнравственный в основе крепостной быт, которые лишь подчёркивают, мягко говоря, нестандартность мышления писателя.
Две дивизии регулярных войск привезены в метрополию, для поддержки королевской власти, и стали действительной военной силой в период карлистских войн.
Для того чтобы сертификат стал действительным, нужно всего лишь поставить под ним свою подпись с расшифровкой фамилии и имени на русском языке для русскоязычного читателя и на английском языке для иностранного читателя, заказав печатную версию Print-on-Demand, или приобрести экземпляр в мягком или твёрдом переплёте в рамках Limited Edition.
Также наше окружение может стать действительной проблемой для движения вперёд.
И напомни ему, что хоть он и стал действительным статским и «вашим превосходительством», это я его из приставов в генералы вывел.
Дослужился до великих чинов и званий, к концу жизни став действительным тайным советником.
Но что же стало действительной причиной бессознательного состояния милой малышки?
Для того чтобы билеты стали действительными, не нужно было обладать гениальным мышлением, достаточно было всего-то сменить пару цифр на номерах, что он мастерски проделывал.
Надо действительно осуществлять любовь, чтобы она стала действительной любовью.
Однако, чтобы вера стала действительным средством развития человеком своей богоподобной духовности и богопонимания, необходимо, чтобы она имела адекватное содержание в религии.
За пару часов я стал действительным хозяином дома и участка.
При известных обстоятельствах возможно, чтобы предположения сохранили права и немедленно стали действительными, потому что такие предположения, как уже было сказано, способствуют «объективному» осознанию не каких-нибудь любых возможностей, а комплексов, т. е. таких психических величин, которые так или иначе стремятся к тому, чтобы сформировать действительность по их образцу.
Нельзя, однако, сказать, чтобы он рисовался, манерничал: иллюзия его была искренней, и мнимое стало действительным.
Потому – грех не согласиться из отставного капитана стать действительным полковником.
Мы убеждены, что именно так, а не через поиски мифической общенациональной идеи, русская кухня возродится и станет действительным живым наследием.
Но именно потому, что государство должно быть организацией, которая образуется сама по себе и сама для себя, оно может стать действительным, лишь поскольку части разовьются до идеи целого.
– Придёт его время, и он станет действительным членом нашей академии.
Не забывайте о том, что ваша цель – хотеть денег, хотеть так настойчиво, чтобы силой внушения желаемое стало действительным.
Привезу к нам медицинский персонал, как стану действительным председателем сельского совета, приглашу знакомых строителей из хорошей московской фирмы, напишем государственную петицию, попросим денежные средства и построим свою школу.
Если мы спросим себя, чего же не хватает нашей методике, чтобы стать действительным средством научного исследования, если мы захотим докопаться до скрытых корней переживаемого кризиса, мы увидим, что эти корни заложены в двух различных областях: с одной стороны, в теоретической педологии трудного детства, с которой методика связана теснейшим образом, а с другой – в общей методике педологического исследования нормального ребёнка, на которую также опирается специальная методика трудного детства.
Необходимое существо есть достаточно реальное основание для всего другого, что возможно вне его, следовательно, в нём должно быть и то свойство, благодаря которому всё вне его находящееся может стать действительным соответственно указанным отношениям.
Потому и держал все свои поползновения в её сторону глубоко в себе, не давая желаемому стать действительным.
Но с древних времён ни одна легенда так и не стала действительной реальностью, поэтому все легенды получили статус мифов, единственное применение которым нашёл современный кинематограф в своих разношёрстных боевиках.
Но жизнь у вас такая, что ожидаемое в любой минуту может стать действительным.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стать действительным»

  • Дорн. Хотел стать действительным статским советником — и стал.
  • Баадер противопоставляет творение и эманацию (2, 89, ib.) и видит пантеизм в объединении Бога с творением, считая ложным, противоречащим всякой религии утверждением, что «Бог дает себе содержание лишь чрез творение, и что всеопределяющее определяет, наполняет, осуществляет себя лишь чрез акт творения, становясь действительным Богом из того, что не есть Бог» (I, 396, ib. 119).
  • В этой напрасной борьбе я истощил и жар души, и постоянство воли, необходимое для действительной жизни; я вступил в эту жизнь, пережив ее уже мысленно, и мне стало скучно и гадко, как тому, кто читает дурное подражание давно ему известной книге.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «действительный»

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «действительный»

ДЕЙСТВИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Существующий или существовавший на самом деле; реальный.

Все значения слова «действительный»

Синонимы к словосочетанию «стать действительным»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «действительный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я