Предложения со словосочетанием «стать бессмертным»

– Одну столовую ложку. Больше не надо. Если переборщить, она может стать бессмертной, навсегда избавиться от прыщей или ещё что-нибудь.
– Он хотел стать бессмертным, – прибавила девочка с длинными волосами и, пыхтя, подтолкнула карусель.
Нечто совершенно похожее мы видим в наши дни у людей, истощающихся в усилиях найти квадратуру круга, вопрос, который почти стал бессмертным.
Неужели непонятно, что в случае удачи человечество станет бессмертным?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: титрировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– А вот ещё спрошу тебя, братец, – как можно стать бессмертным? Не шарлатаном, а настоящим. Есть какие-нибудь школы, или монастыри, или тайные общества, а?
Вот тогда я и решил стать бессмертным, чтобы вечно повелевать простыми смертными, наслаждаясь их отчаянием и покорностью.
Ведь каждая человеческая душа мечтает стать бессмертной?
– Да ладно, не притворяйся. Разве ты сам не собираешься стать бессмертным?
– Да разве ж человеку под силу стать бессмертным?
Да, с этого момента вы получаете возможность стать бессмертными, а точнее – повторноживущими.
Кроме этого, ты получишь шанс стать бессмертным уже после своей кончины.
Я верю, наследие, которое он оставил, настолько велико, что для многих людей он уже стал бессмертным.
Долг человека – стать бессмертным богом, оттачивая свой разум.
Если ему удастся обнаружить там хоть какие-то признаки этого наглеца, то возможно ему действительно удастся стать бессмертным.
Его опыты принесли свои плоды – он действительно стал бессмертным, не потерял магию и собрал вокруг себя преданных сторонников.
Только люди, обезумевшие от желания стать бессмертными, попытались нас использовать.
Его имя история не сохранила, но, по легенде, он был человеком невежественным и глупым и желал стать бессмертным ками – богом.
– Надо же, как интересно, – он ещё раз осмотрел подарок. – Думал, что умираю, а на самом деле стал бессмертным.
Император, вкусив моей крови, предложил стать бессмертной в физической оболочке.
Оказалось, что, если путешественник во времени соберёт все двенадцать знаков зодиака, он станет бессмертным правителем времени в одиночку.
Даже если просто станешь бессмертной, для нас это уже будет неплохо!
Питаясь кровью животных, вампир не протянет более двухсот-трехсот лет, а выпивая кровь из невинных девушек, дотянет до тысячи, а то, и вовсе станет бессмертным.
Но, эгоисты эгоистами, а заслужить право стать бессмертным, нужны были мозги.
– А если вернуть вашему миру то прежнее состояние, вы снова станете бессмертными?
– Не знаю. Он жил гораздо позже всех этих событий. Но он как-то смог найти способ стать бессмертным подобно им.
Потому что теперь я стала бессмертным существом и уже никогда не постарею, не изменюсь внешне, не умру, хотя это достаточно спорный вопрос.
Мой отец очень интересуется, почему однажды драконы стали бессмертными драконами, со способностью становиться человеком по желанию, и даже иметь детей от смертных женщин, а люди смертны и не могут становиться драконами.
Принцесса, недолго думая, проследовала инструкции, и произнесла: «Хочу, чтобы всё в мире стали бессмертными».
То, что в то время с точки зрения современников казалось слабостью, ахиллесовой пятой, с годами стало бессмертной твердыней, подобной башне, для всех художников, кто ныне пытается сбежать от эскапизма в реальность.
Древний текст «Баопу-цзы» (IV в.) гласит, что желающий достичь положения бессмертного на земле (ди сянь) должен совершить 300 добрых дел, а желающий стать бессмертным на небе (тянь сянь) должен совершить 1200 добрых дел.
Тогдашние существа были менее плотны, но и они подвержены были эволюции, и между ними была борьба за существование, и они достигли в своё давно прошедшее время венца совершенства, и они стали бессмертными владыками мира ‹…›.
Человек смертен, и его единственная возможность стать бессмертным состоит в том, чтобы оставить после себя нечто бессмертное.
– Так смертный человек стал бессмертным магом.
Ты станешь бессмертной богиней, ведь башня была создана чтобы учить, но пройдя так далеко ты смогла изменить и себя, ты стала сильнее, твоё тело претерпело все изменения, которые возможны, твой разум наполнен знаниями.
Но их вечная и бессмертная любовь однажды станет бессмертной памятью из поколения в поколение.
Они внушили хану могучего кочевого племени оборов заветную мысль завладеть венцом и с его помощью стать бессмертным и править всем миром вечно.
– Если говорить коротко, то я выпал из нормального времени и застрял в своей комнате, где стал бессмертным
Теория доказывала, что сознание бессмертно и уже при жизни человек может перейти на уровень бесконечности, то есть по сути стать бессмертным.
Вы первым станете бессмертным!
– Так вы что же, теперь стали бессмертным?
Дело в том, что некоторые сомнительные личности утверждают, что люди скоро станут бессмертными.
Такая дичь, ни в каком лице я не менялась, я уже тогда стала бессмертной
– Человек станет бессмертным ещё перед входом в сингулярность. Представляю, каких высот ты достигнешь!
– Тогда почему это произведение стало бессмертным?
Они хотят верить, ждать, страдать, и при этом каким то образом стать бессмертными.
– Во-первых, когда ты успел стать бессмертным?
Где-то написано, что люди в будущем станут бессмертными и будут просить смерти?
Быть погребённым в огненном чреве дракона означало стать бессмертным.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стать бессмертным»

  • — Для того, чтобы решить этот вопрос совершенно правильно, — сказал он, — необходимо прежде всего обратиться к источникам. А именно: ежели имеется в виду статья закона или хотя начальственное предписание, коими разрешается считать душу бессмертною, то, всеконечно, сообразно с сим надлежит и поступать; но ежели ни в законах, ни в предписаниях прямых в этом смысле указаний не имеется, то, по моему мнению, необходимо ожидать дальнейших по сему предмету распоряжений.
  • Он казался мне бессмертным, — трудно было представить, что он может постареть, измениться. Ему нравилось рассказывать истории о купцах, о разбойниках, о фальшивомонетчиках, которые становились знаменитыми людьми; я уже много слышал таких историй от деда, и дед рассказывал лучше начетчика. Но смысл рассказов был одинаков: богатство всегда добывалось грехом против людей и бога. Петр Васильев людей не жалел, а о боге говорил с теплым чувством, вздыхая и пряча глаза.
  • — Вы всё со мной согласны! даже тошно становится, — заметил Фома. — Скажу вам откровенно, Павел Семеныч, — продолжал он после некоторого молчания, снова обращаясь к Обноскину, — если я и уважаю за что бессмертного Карамзина, то это не за историю, не за «Марфу Посадницу», не за «Старую и новую Россию», а именно за то, что он написал «Фрола Силина»: это высокий эпос! это произведение чисто народное и не умрет во веки веков! Высочайший эпос!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «бессмертный»

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «бессмертный»

БЕССМЕ́РТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Вечно живущий, не подверженный смерти.

Все значения слова «бессмертный»

Синонимы к словосочетанию «стать бессмертным»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «бессмертный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я