Предложения со словосочетанием «стать адвокатом»

Когда он учился в юридическом институте, то мечтал стать адвокатом и произносить речи, от которых рыдали бы и судьи и преступники.
Мой путь в адвокатуру отличался от авторского, но описанные проблемы и пути решения подходят для любой начальной отправной точки специалиста, который однажды решил стать адвокатом или начать частную юридическую практику.
Не до институтов мне было, мечта стать адвокатом так и осталась в прошлом.
Он долго хотел стать священником, потом судьёй и в итоге стал адвокатом, стремясь внести свой вклад в построение более справедливого мира.
Мой личный пример: я хотел стать адвокатом – это была моя мечта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дощипать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Я собираюсь стать адвокатом.
– Я битый час ей объясняю, что наш сын должен стать адвокатом.
– Потом я буду изо всех сил работать, чтобы как можно скорее стать адвокатом.
Он не терял надежды стать адвокатом, добиться независимости.
Сын мой, Кевалрам, говорит, что стать адвокатом там совсем нетрудно.
Действительно ли мы хотим стать адвокатом либо врачом или нас просто привлекает профессия, которая обеспечит нам уважение окружающих и достойный заработок?
Ему тоже предстояло стать адвокатом, хотя учёба, в общем-то, не доставляла удовольствия и он не мог представить себя в роли адвоката.
Отец только хотел, чтобы оба сына стали адвокатами.
Он никогда на самом деле не стремился стать адвокатом; когда этот джентльмен пришёл на моё занятие по программе The Breakthrough Experience («Прорыв»), в рамках которой я помогаю людям преодолеть воображаемые препятствия и разобраться в собственной жизни, в какой-то момент он начал плакать; этого человека всегда учили «держать лицо», но теперь он столкнулся с правдой в своей душе, и это заставило его зарыдать.
Поэтому вам придётся стать адвокатом вашего ребёнка и терпеливо объяснить каждому (родственникам, воспитателям в саду, учителям в школе, маленьким приятелям), что ваш ребёнок именно таков, каков он есть, и, если ему не мешать, он спокойно во всём разберётся.
– Значит, ты намереваешься стать адвокатом?
Тебе следовало стать адвокатом, но этого не случилось…
Мне нужно стать адвокатом, учителем или хотя бы медсестрой…
Добровольность вступления в ряды адвокатуры – подразумевает согласие гражданина стать адвокатом, выполнять добровольно обязанности возлагаемые законом и пройти для этого процедуры предусмотренные законом или корпоративными актами (например, сдача квалификационного экзамена), а так же соблюдать этические правила поведения адвоката.
Уже через год я была помолвлена: моим избранником стал адвокат с тремя детьми от двух предыдущих браков.
Каждая мама (как, впрочем, и папа, а также дедушки-бабушки) независимо от образования и рода занятий способна стать адвокатом для детей, и оно того стоит.
Эта книга ориентирована в основном на владельцев, директоров компаний и руководителей HR-подразделений, которые в своей работе сталкиваются с высокой текучестью персонала, испытывают дефицит высококвалифицированных кадров и мечтают о том, чтобы каждый работник стал адвокатом бренда компании.
– Я? У меня всё отлично. Надеюсь, что в следующем году стану адвокатом.
Я вернулся, поступил на магистратуру в юридический универ, планировал стать адвокатом. В мои планы не входило встречать её снова.
Я был против, когда ты поступила в юридический, немного утешило твоё желание стать адвокатом.
Интересно, когда она успела стать адвокатом?
– Чего? В состав суда? Чтобы я стал адвокатом дьявола? – С этим вампиром не соскучишься.
– Я вот стану адвокатом и тоже буду якшаться с «ворами в законе», более того, не исключено, что и с насильниками, убийцами и, кто его знает, даже с серийными маньяками.
С какой стати адвоката убивать? – фыркнула она.
Мне ячейка выписала направление на рабфак, выучу русского языка, математику и что там ещё надо и обязательно стану адвокатом!
Однако моё решение стать адвокатом – третьей, по родительской шкале полезности, профессией в мире после музыканта и врача – несколько примирило семью с моим непослушанием.
В этот момент он подумал, что непременно станет адвокатом.
Неважно кто откроет эту книгу молодой юрист, мечтающий стать адвокатом или опытный полицейский, греющий себя мыслью на пенсии перейти в адвокаты.
Девятнадцатилетняя девушка учится на юриста, собирается после окончания учёбы стать адвокатом и защищать права людей.
Они хотели, чтобы их дочь стала адвокатом и продолжила семейную традицию.
Контраст был разительный: после хорошей, добротной, но всё-таки обычной 88-й школы брат попал в единственное в своём роде учебное заведение, полностью отвечавшее его интересам, мечта стать адвокатом начала осуществляться.
Старший стал адвокатом, второй учится на инженера.
– Да, в нашем. А сейчас стал адвокатом.
Ей вовсе не улыбалось стать адвокатом по бракоразводным делам.
Оставить все дела и стать адвокатом еврейской общины?
– Если обществу нужны математики, а внутри классовой группы хотят, чтобы их дети стали адвокатами, то заказ общества первостепенен.
Хорошо, Надя, я согласна стать адвокатом твоей сестры, но для этого я должна встретиться с ней, подписать соглашение, только после этого меня допустят к материалам дела.
Через год стажировки станешь адвокатом, будешь выигрывать все без исключения дела, прославишься, станешь получать хорошие гонорары…
Кому нужен недоучившийся студент, мечтавший стать адвокатом?
– Ты, случайно, не подумывала стать адвокатом? Похоже, переворачивать ситуацию в пользу нужной стороны – это твоё.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стать адвокатом»

  • Он настаивал на том, что русский мужик есть свинья и любит свинство, и, чтобы вывести его из свинства, нужна власть, а ее нет, нужна палка, а мы стали так либеральны, что заменили тысячелетнюю палку вдруг какими-то адвокатами и заключениями, при которых негодных вонючих мужиков кормят хорошим супом и высчитывают им кубические футы воздуха.
  • Адвокат почтительно поклонился, выпустил из двери клиента и, оставшись один, отдался своему радостному чувству. Ему стало так весело, что он, противно своим правилам, сделал уступку торговавшейся барыне и перестал ловить моль, окончательно решив, что к будущей зиме надо перебить мебель бархатом, как у Сигонина.
  • — Н-да, так вот этот щедрословный человек внушал, конечно, «сейте разумное, доброе» и прочее такое, да вдруг, знаете, женился на вдове одного адвоката, домовладелице, и тут, я вам скажу, в два года такой скучный стал, как будто и родился и всю жизнь прожил в Орле.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «адвокат»

  • АДВОКА́Т, -а, м. Юрист, защищающий обвиняемого на суде, ведущий чье-л. дело в суде, дающий советы по правовым вопросам; защитник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АДВОКАТ

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «адвокат»

АДВОКА́Т, -а, м. Юрист, защищающий обвиняемого на суде, ведущий чье-л. дело в суде, дающий советы по правовым вопросам; защитник.

Все значения слова «адвокат»

Синонимы к словосочетанию «стать адвокатом»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «адвокат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я