Предложения со словосочетанием «адвокатская практика»

Частная адвокатская практика вышеназванными положениями не регулировалась.
Потом он осел здесь, чтобы подготовиться к поступлению в адвокатуру, и в прошлом году получил право адвокатской практики.
Имеет более 10 лет успешной адвокатской практики, защиты интересов юридических лиц и предпринимателей в судах всех уровней.
Тот подход к работе, который выработался во время адвокатской практики, переносится им и на другую деятельность.
У него была активная адвокатская практика, что видно из судебных архивов, до 1930-х.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: крылечный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вместе с тем ознакомление с адвокатской практикой показывает, что в ней удельный вес правовой помощи, оказываемой жертвам преступлений, выступающих в роли потерпевших в уголовном процессе, минимален.
Об этом, кстати, хорошо знали как античные ораторы, так и лучшие представители дореволюционной российской адвокатской практики.
Он покидает нашу общую семью и прекращает адвокатскую практику.
Многие реалисты прежде чем обратиться к научным исследованиям, занимались адвокатской практикой.
С этой точки зрения, учитывая многолетний опыт адвокатской практики и работу на государственной службе, опыт сотен судебных тяжб и переговоров различного уровня, у меня есть возможность поделиться эксклюзивной информацией об искусстве ведения переговоров, искусстве убеждения и о применении различных психологических, словесных и иных приёмов для достижения необходимого результата.
Начать я хотел бы с того, почему считаю, что именно адвокатская практика дала мне определённый толчок в развитии переговорных навыков, стала отправной точкой моего развития как оратора, позволила мне понять, что обладание искусством убеждения – это очень важный и полезный для каждого из нас навык.
При этом неизбежно появляются некоторые повторяющиеся мотивы; в то же время читатель не всегда найдёт именно то, что ему хотелось бы увидеть: моя адвокатская практика далека от универсальности.
По одному из дел в моей адвокатской практике оппоненты заявили к моим доверителям требование об уменьшении покупной ценыжилого дома, ссылаясь на его непригодность к использованиюиз-за наличия неустранимых недостатков (гнилостное грибковое разрушение всех конструкций).
По окончании колледжа он поступил в университет, получил юридическое образование, работал адвокатом, но после нескольких лет адвокатской практики пришёл к выводу, что юридическое поприще – это не для него.
До работы присяжным поверенным оставалось ещё три года, и молодой муж, не желая зависеть от тестя, оставил адвокатскую практику.
– За мою долгую адвокатскую практику чего только ни случалось.
Ну вот вы, как автор, ответьте, сколько вам понадобиться времени, чтобы сотворить роман в десять авторских листов, и при этом не бросать адвокатскую практику?
Благодаря удачному стечению обстоятельств она теперь работает в многообещающей юридической фирме, где наберётся опыта работы, оканчивая курс адвокатской практики.
Отец, загруженный адвокатской практикой, обычно присоединялся к жене и детям на несколько дней, уезжал и вновь возвращался.
Когда я припарковался возле обочины и, в самом прекрасном расположении духа перепрыгивая через лужи, стал подходить к зданию юридической консультации, в которой имел честь вести адвокатскую практику, всё моё хорошее настроение улетучилось как дым.
Он вполне может быть использован и действующими адвокатами в качестве методического пособия по подготовке к ведению дел или при организации учёбы молодых юристов, начинающих собственную адвокатскую практику.
Весьма знаменательно, что с годами стабильно увеличивается число тех государственных деятелей самого высокого уровня, кто в качестве трамплина в своей карьере имел адвокатскую практику.
Получив высший балл среди 250 кандидатов на право занятия адвокатской практикой, он тем не менее был вынужден начинать с самых низов: ему доставались дела, от которых отказывались его более именитые коллеги.
– Пытаюсь продолжить дело нашего деда: получить адвокатскую практику.
В этой книге я постарался собрать результат своей обширной многолетней адвокатской практики, наблюдения, различные истории и профессиональные байки (смешные, не очень и совсем не смешные), а также формы типовых документов, которые можно использовать при защите своих прав.
В нынешней адвокатской практике распространена такая форма адвокатской деятельности, как оказание услуг юридическому или физическому лицу в форме, при которой адвокат выступает в должности официального советника руководителя фирмы или конкретного физического лица.
В своей адвокатской практике часто приходится защищать людей, которые по различным причинам оказались на скамье подсудимых.
Адвокатская практика обязывала всегда быть готовой к непредвиденным поворотам в заранее запланированном сценарии.
– Тебе наскучила адвокатская практика?
Отцовская чиновничья служба и впоследствии адвокатская практика вводили сына в крайне пёстрый и своеобразный круг московских нравов.
Отцовская адвокатская практика также принесла будущему писателю немалую пользу.
Кстати, опыт работы в полиции будет немаловажен и в его будущей адвокатской практике.
Таким образом, данной нормой законодатель резко ограничил участие в представительстве интересов указанных организаций и органов других лиц, занимающихся оказанием юридической помощи (юридическим фирмам, так называемым «частным адвокатам» – лицам, не состоящим в адвокатских объединениях, но занимающихся в частном порядке адвокатской практикой, и т. д.).
Я ведь за семь лет адвокатской практики немного научился видеть людей, и в университете много занимался психологией.
Предприимчивый и удачливый делец, успешно совмещавший адвокатскую практику и морскую торговлю, прикупил по соседству с нами небольшое поместье.
– Что, адвокатская практика перестала давать прибыль?
Пока вы запрограммированы на пожизненную адвокатскую практику с одним-единственным клиентом, которым вы и являетесь, вы никогда не станете «обвинителем» на этом процессе.
Практикуя адвокатской практикой, я прекрасно понимаю, насмотрелась на подростков испорченных этим бандитски – капиталистическим временем.
Сходите действительно, а то так можно очень долго ждать начала адвокатской практики.
Его адвокатская практика уже давно сделала его более чем обеспеченным человеком в глазах общественности.
Адвокатская практика шла своим чередом, не потерпев ни малейшего ущерба.
– По-прежнему. Вакансий нет и не предвидится, а завести адвокатскую практику не так просто.
Моя адвокатская практика началась в этих стенах.
Её адвокатская практика процветала.
Он имел обширную адвокатскую практику, получал большие гонорары, кроме того, был учёным: кандидатом, затем и доктором наук, преподавал в университете.
До тридцати лет зарабатывал достойной адвокатской практикой.
Что-что, а врать не моргнув и глазом я умею. Сохранилась привычка из моей короткой адвокатской практики.
Вот придёт мой отец в класс, расскажет о своей широкой адвокатской практике, и, глядишь, не только мой старший братец подастся в консультанты по сделкам с недвижимостью…
Разумеется, так, как вижу её я, глядя с собственной колокольни адвокатской практики.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «адвокатская практика»

  • Человек он был смирный, собою неказистый, болезненный; занимался хождением по делам тяжебным [Хождение по делам тяжебным — адвокатская практика, ведение судебных дел, в старину называвшихся тяжбами.] и иным.
  • Узнав по дороге, что я пишу в газете, он предложил мне ввести меня в кулуары, в Salle des pas perdus, куда я еще не проникал, а попадал только в трибуны прессы. Сам он, при малой адвокатской практике, состоял парламентским репортером от газеты"Temps", тогда хотя и либеральной и оппозиционной, однако весьма умеренной.
  • В пример приводили следующий бывший в его адвокатской практике факт: ямщики московской Ямской слободы обратились к нему с просьбой принять на себя хлопоты по сложению с них накопившейся за много лет недоимки, образовавшей очень солидную сумму.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «адвокатский»

Значение слова «практика»

  • ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАКТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «практика»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «адвокатский»

АДВОКА́ТСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к адвокат. Адвокатская деятельность.

Все значения слова «адвокатский»

Значение слова «практика»

ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность.

Все значения слова «практика»

Синонимы к словосочетанию «адвокатская практика»

Ассоциации к слову «практика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я