Карта словосочетания «стать автором» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «стать автором»

Мы не поверили ей – мы не понимали, что такого особенного в том, чтобы стать авторами книги.
Все эти процессы заложили основу для изучения творчества душевнобольных, и именно психиатры стали авторами первых исследований.
Может стать автором целого научного направления, совершить революционные открытия, которые изменят наше представление о мире.
Мы вместе изучали писательское мастерство, и она всегда хотела стать автором романа.
Кроме изданий по теории русского и славянских языков, а также экспериментальной фонетики, стал автором публикаций по теории музыки и истории русской музыки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полтысячелетия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многие из участников семинара в итоге стали авторами глав данной книги.
В одно мгновение я стал автором новой технологии – технологии, которая позволит вывести процесс чтения на совершенно новый уровень, за его привычные рамки, предоставляя возможность максимального погружения в текущий момент.
В 2010 году я дописала «Расплату» и к 2011 году стала автором уже двух книг.
Аня вдохновляла меня рассказами о том, как психотерапевт помогает клиенту стать автором собственной жизни: взять ручку и начать самому писать свою историю.
Новосёлов стали авторами знаменитой брошюры «Что должен знать православный христианин?», проходившей позднее в качестве вещественного доказательства на всех судебных процессах над иосифлянами.
Именно он стал автором термина «научно-фантастический»: до него писатели называли свои произведения этого жанра либо научными, либо фантастическими.
Огромный успех ждёт вас в области литературы, вы можете стать автором бестселлеров, сценаристом, блистательная карьера в журналистике.
Со временем и в психологии защитила диссертацию, организовала консультативный центр, стала автором нескольких книг и ведущей авторских семинаров.
Хотя жизнь внесла некоторые коррективы в ряд статей автора, однако они не носят принципиального характера.
Она мечтала стать автором книг о путешествиях, для которых сама подбирала бы интересные фотографии.
Так или иначе, независимо от того, кто стал автором идеи и какую цель он преследовал, новшество едва ли не мгновенно облегчило ведение торговли и технический прогресс.
Трудно представить себе человека, который поступает в вуз, чтобы стать автором текстов публичных выступлений для кого-то из политиков или бизнесменов.
Она дала мне возможность стать автором бестселлеров номер один, и меня приглашают делиться своими мыслями и идеями со слушателями по всему свету.
Что ж, пора к этому привыкать, раз уж стала автором мирового бестселлера!
Но эта монография, а также дополняющий её сборник статей автора «Основные направления, новые результаты и возможности, связанные с использованием качественного системного анализа для совершенствования современной стратегической деятельности», являются лишь частями более долгосрочного по времени и более сложного по структуре методологического и практического общего замысла.
Если у вас нет опыта написания каких-либо текстов, вы никогда не пробовали себя в журналистике, копирайтерстве и ведении блогов, но при этом твёрдо решили стать автором э-книги, то прежде чем с головой окунуться в работу над ней, всё же стоит попробовать свои силы хотя бы в одной из вышеуказанных сфер.
Копирайтер, который входит в сферу контент-маркетинга, должен стать автором, поставить в центр своей деятельности не технологию, а человека, аудиторию, не продавать, а делиться информацией.
Использован материал статей автора, опубликованных в научных изданиях.
Кроме этого, добавлены ещё несколько статей автора, которые раскрывают темы, не получившие достаточного развития в основном тексте книги.
Именно он стал автором уникальной поваренной книги «Альманах гастронома», выпущенной в 1855 году.
Учёные факультета стали авторами учебников по бухгалтерскому учёту, ревизии и контролю, статистике, аудиту, бухгалтерскому управленческому учёту.
Посвятив многие годы своей юности изучению документов, преданий и легенд, касающихся древних толковинов, он стал автором десятка исследований и статей исторического содержания, опубликованных им в разное время в солидных журналах.
Точнее, автором идеи или сюжета вам никто не запретит называться (или кому-то называть вас таким автором), но чтобы закон защищал ваши права как автора, нужно стать автором произведения, созданного в какой-либо печатной (или электронной) форме – романа, рассказа, стихотворения, пьесы, сценария и т. п.
Красивый вязаный декор можно купить в магазине и украсить свой дом, офис, оформить сценарий любого праздника, однако можно стать автором уютного вязания, отправиться в интересное путешествие по созданию «уютных сказок», наполняя свою жизнь радостью и любовью.
Из простого арендатора он вырос в управляющего крупнейшими имениями; был хорошо образован, стал автором целой серии брошюр по сельскому хозяйству.
Действительно профессор, о котором шла речь, был уникумом сам по себе: уже в 26 лет он защитил диссертацию, в 31 получил учёную степень, в 32 стал автором революционной научной разработки в области нейролингвистического программирования.
Многие из них ещё в первые годы государственной службы стали авторами важных научных исследований, которые могли быть следствием как служебных заданий, так и реализации другой мотивации.
Я благодарю небеса за возможность стать автором маленького солнечного лучика в тёмном лесу, который кому-то поможет осветить путь или его часть, а, может быть, зажжёт тот самый огонёк, зовущий за собой!..
Он окончил университет и каким-то образом попал в этот центр, где ему дали карт-бланш, после чего он и стал автором проекта, благодаря которому многие из нас закопались в лабиринтах своих чувств и эмоций.
Если бы меня спросили пятнадцать лет назад, я бы ответила, что стану автором многочисленных публикаций и известным специалистом в области египтологии.
Вам предлагается стать автором истории и самим выбирать развитие сюжета.
Пусть это путешествие к свершениям и открытиям, так ярко описанным участниками событий тех далёких лет, которые стали авторами статей для этой книги, будет для вас интересным и познавательным.
Да ещё сам уже к этому времени он стал автором двух или трёх специальных учебников по тактике боя на открытой местности с преобладающей силой противника и по тем самым «вредным» методам выхода из окружения большой плотности.
Активировавшие его люди стали авторами учения о реинкарнации, которая для них является личным опытом.
За это время стал автором многих изобретений и государственных стандартов.
Одно время мне казалось, что ещё чуть-чуть и я стану автором сенсационного открытия в ещё плохо изученной области сновидений.
В общем, мечтаю стать автором комиксов, а пока не стала, ищу подработки.
Я решил стать автором слов.
С тех пор я уже стал автором шести книг , где тоже , сто процентов где то допущены опечатки .
Ей предстояло прославить новую фамилию: она защитила кандидатскую и докторскую, стала автором монографий и учебников.

Ассоциации к словосочетанию «автор статьи»

Все ассоциации к словосочетанию АВТОР СТАТЬИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стать автором»

  • В мелких статьях автор везде сохраняет свои обыкновенные достоинства: легкость и свободу языка, веселость и оригинальность взгляда.
  • В заключение своей статьи автор спрашивает: [«Какую цель имел Радищев?]
  • Стародум. Фенелона? Автора Телемака? Хорошо. Я не знаю твоей книжки, однако читай ее, читай. Кто написал Телемака, тот пером своим нравов развращать не станет. Я боюсь для вас нынешних мудрецов. Мне случилось читать из них все то, что переведено по-русски. Они, правда, искореняют сильно предрассудки, да воротят с корню добродетель. Сядем. (Оба сели.) Мое сердечное желание видеть тебя столько счастливу, сколько в свете быть возможно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «автор»

  • А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОР

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «автор»

А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта.

Все значения слова «автор»

Синонимы к словосочетанию «стать автором»

Ассоциации к словосочетанию «автор статьи»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «автор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я