Карта словосочетания «статья вышла» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «статья вышла»

Если научная статья вышла полтора месяца назад, учёные продолжают считать её совершенно новой.
На прощание он сказал, что в случае изменения обстановки статья выйдет без предупреждения.
Она является итогом 30-летних исследований в области психологии понимания (первая статья в журнале «Вопросы психологии» была опубликована в 1984 г., последняя – в 2014 г.) и 15-летних работ в области психологии человеческого бытия (первая статья вышла в «Психологическом журнале» в 2000 г., последняя – в 2013 г.).
Пожалуй, единственная громко прозвучавшая статья вышла летом 1981 года в еженедельнике «Футбол – Хоккей», пятимиллионный тираж которого трудящиеся сметали с прилавков «Союзпечати» уже к девяти утра воскресного дня.
Бахрушинская статья вышла в свет сразу после завершения работы правительственной комиссии, в задачу которой входило выработать каноны написания учебников по истории для высшей школы; комиссия приняла решение вернуть религию в исторический нарратив, сформулировав тезис, что «введение христианства было прогрессом по сравнению с языческим варварством».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: курватура — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Последняя статья вышла уже после его кончины, в № 1744 от 24 декабря 1983 г.
Он так надеялся, что мягкая посадка всё-таки случится, и тогда статья вышла бы триумфальной.
Но статья вышла анонимно, её можно было принять за программу нового журнала.
Один сборник с мелкими и не самыми лучшими статьями вышел в свет только в 1954 году.
Оно может быть сколь угодно ничтожным и незначительным, но стоит его отыскать, и вопросы польются сами собой, а значит, статья выйдет живой и увлекательной.
Долго материал собирать не пришлось, многое я уже знала, но и всё-таки надо постараться, чтобы статья вышла вовремя и получилась интересной.
Статья вышла огромная, но ничего, если она не понравится, главный редактор её сократит.
Статья вышла довольно оптимистичной, и автор даже сделал осторожный прогноз, предположив, что фаза военных конфликтов в стране закончилась и теперь настала пора мирного государственного строительства.
– Да, да. Я слушаю. Статья вышла несколько лет назад, – как-то не уверенно сказал мужчина, – я думал там так никто и не живёт.
В 1862 г. эти статьи вышли отдельным изданием под заглавием «Домашний быт русских царей в XVI и XVII вв.»; в 1869 г. увидел свет 2-й том – «Домашний быт русских цариц в XVI и XVII вв.».
Но ожидание наше не сбылось: статья вышла предобрая и пренаивная.
Потом эта статья вышла невероятным совокупным тиражом (отдельными изданиями, републикациями), кажется, около 200 000 экземпляров.
– Начнём. И по окончании – каждый в свою редакцию. Устроим матч, чья статья выйдет раньше.
Тем более, мне было приятно, что твоя газетная статья вышла на фоне другой газетной статьи твоего гоРОДа: «Без ореола славы», в которой, фанатично настроенные люди, пытались очернить мои добрые дела.
Их знаменитая статья вышла 25 апреля 1953 г. (таким образом, в 2018 г. человечество отметило 65 лет знакомства с двойной спиралью).
Критическая статья вышла под броским заголовком «Правда о “Дружине”».
Так вот, с этими статьями вышла интересная история.
– Серьёзно? Ты видел этот канал? Там совсем мелко. Старые тележки для покупок торчат из воды наружу! А посмотри дату – статья вышла пять лет назад.
Высоко подняв голову леди с королевской статью вышла из зала и направилась в свои покои.
– Да не за что. Надеюсь, статья выйдет подробной и правдивой.
Статья вышла неделю назад, народ покупал, читал, получал удовольствие, а в банке до сих пор проблемы.
Завтра статья выйдет в газете!
– Но статья вышла ещё зимой. А сейчас лето.
Даты под статьями были разные. Присутствовали события случившиеся и намного ранее его заключения, а вот последняя статья вышла буквально вчера.
Статья вышла смелая, дерзкая и, безусловно, блестящая.
Так бывает, но статья вышла бог знает когда, я не помню деталей.
И снова статья вышла в соавторстве.
А статья вышла сочная: про убийцу-невидимку, который оставляет жёнам своих жертв деньги в обмен на душу погибшего.
А напрасно – статья вышла больше десяти дней тому назад, уже распространилась, и засела в головах жителей, будоража сознание.
Материал давно собран, куча статей вышла.
Фиговастенький был из меня руководитель отдела продаж, зато автор статей вышел неплохой.
Да и статья вышла вовсе не скандальная, а грустная и красивая, словно печальная песня по ушедшему герою.
Статья вышла приторно-слащавой, в духе "живёт в нашем городе удивительный парень".
Рекламно-пропагандистская статья вышла на первую страницу Google по релевантным и конкурентоспособным поисковым запросам, таким как «ледяной лимонадный напиток» и «ледяной чай со льдом», и оказалась связана с сотнями других блогов, посвящённых образу жизни, что расширило охват Bigelow ещё больше.
Глядишь, и послабление по основной статье выйдет.
Долго искать не пришлось, ночью статья вышла на «компромате», наутро её уже перепечатало несколько сайтов.
Да, теперь я точно знала, что это не море, за ним была пустыня или ещё что-то, но явно жёлтое, да, подумала я, отличная статья выйдет, потом сама себя перебила, ага, для дурки, она меня явно будет ждать. если я эту статью напишу.
– Спасибо со мной всё хорошо, только не уверена, что статья вышла стоящей, вы не посмотрите? – приближаюсь к его столу, как случайно задеваю чашку с кофе.
Тот, второй, шкурой чернел, да глазами водил жёлтыми, люто, но статью вышел пожиже и лапами короче.
– Мне очень жаль, что вы лишились работы из-за меня. Статья вышла недостаточно скандальной, верно?
Завтра должна статья выйти в «Советском спорте».
Статья вышла потрясающей, а тот вечер я не забуду никогда.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «статья вышла»

  • Никто не видал последних его минут, не слыхал предсмертного стона. Апоплексический удар повторился еще раз, спустя год, и опять миновал благополучно: только Илья Ильич стал бледен, слаб, мало ел, мало стал выходить в садик и становился все молчаливее и задумчивее, иногда даже плакал. Он предчувствовал близкую смерть и боялся ее.
  • Но вот стали выходить из тридцатых градусов: все теплее и теплее.
  • В это время посетители стали выходить. Смотритель подошел к Нехлюдову и сказал, что время свидания кончилось. Маслова встала, покорно ожидая, когда ее отпустят.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «выйти»

  • ВЫ́ЙТИ, вы́йду, вы́йдешь; прош. вы́шел, -шла, -шло; повел. вы́йди; прич. прош. вы́шедший; деепр. вы́йдя; сов. (несов. выходи́ть). 1. Уйти откуда-л., оставить пределы чего-л. Выйти из дому. Войска вышли из города. Выйти из машины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫЙТИ

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «выйти»

ВЫ́ЙТИ, вы́йду, вы́йдешь; прош. вы́шел, -шла, -шло; повел. вы́йди; прич. прош. вы́шедший; деепр. вы́йдя; сов. (несов. выходи́ть). 1. Уйти откуда-л., оставить пределы чего-л. Выйти из дому. Войска вышли из города. Выйти из машины.

Все значения слова «выйти»

Синонимы к словосочетанию «статья вышла»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «выйти»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я