Предложения со словосочетанием «статус владельца»

Слои, в которых были обнаружены стеклянные предметы, и их непосредственное окружение указывают на то, что они принадлежали элите и свидетельствовали о высоком статусе владельцев.
Однако широкое применение бумажные обои нашли гораздо позже, а в XI–XV вв. они являлись предметом роскоши и, разумеется, свидетельствовали о высоком социальном статусе владельцев домов.
Кабинет президента банка соответствовал статусу владельца на все сто процентов.
И вообще, чем больше всего эксклюзивного и модного, тем выше личный статус владельца и лучше самочувствие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обклевать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После этого мы приобретаем статус владельца этой копии записной книжки и можем выполнять с ней любые операции.
В этом случае решаемая задача – «демонстрация или подтверждение статуса владельца», а продаётся именно само техническое решение, которым будет владеть клиент.
Чистокровные животные повышали статус владельца в глазах высшего света, и многие царедворцы держали их для престижа – как, впрочем, и породистых собак на псарнях.
Исследования психологов показали, что в восприятии большинства людей респектабельный костюм, свидетельствующий о солидном статусе владельца, имеет силуэт, приближающийся к вытянутому прямоугольнику с подчёркнутыми углами.
Сильный красивый мужчина остановился в дверях гардеробной комнаты, весь в белом, тонкая льняная рубашка и брюки, – подчёркивали статус владельца и преобладание в нём голубой крови.
Шпага – оружие, и ею можно нанести рану, но она показывает статус владельца со всеми правами и обязанностями, которые это положение налагает.
Впрочем, определить статус владельца, полагаясь только на значок, не всегда возможно, поскольку типичный северокореец может иметь несколько различных значков.
Это повышало статус владельца дома среди его соседей, ближних и дальних.
Алмазы должны быть на виду и блистать, чтобы своими гранями приумножать статус владельца.
Однако отдалённость от цивилизации и эта довольно суровая красота никак не вязались со статусом владельца острова.
Американец не знал, что офисы высокопоставленных японских руководителей не выставляют напоказ символы статуса владельца, в отличие от своих американских партнёров.
К таким основаниям следует отнести назначение счетов, валюту учета денежных средств, объем операций, осуществляемых по счету, жизненный цикл юридического лица, принадлежность денежных средств, статус владельца счета, субъектный состав владельцев счетов и др.
Такой автомобиль говорил о статусе владельца больше, чем банковский счёт, и мог принадлежать только мужчине.
В этот момент во двор въехал отличный, новый, чёрный автомобиль, выглядящий роскошно и одним своим видом показывающий статус владельца.
Ботинки, задранных на стол ног, подтверждали статус владельца.
Они используют офисы для демонстрации статуса владельца.
Городские рабы часто были нужны не только для выполнения работы, но и просто для поддержания статуса владельца – как сегодня «навороченные» предметы домашней утвари (действительно ли нам так уж необходим 100-дюймовый плазменный телевизор?).
По религиозным представлениям древних египтян сословное положение человека сохраняется и после его смерти, так что татуировка является неким «документом», подтверждением прижизненного статуса владельца.
Услышав у себя на родине рыдающую гармошку где-нибудь в переходе или на улице, я стараюсь держаться от неё как можно дальше, ибо непременно связываю с ней низкий социокультурный статус владельца и его незадавшуюся жизнь.
Видавшие виды сапоги и простая солдатская куртка из воловьей кожи кажутся убогими среди этих стен, но великолепный длинный меч, небрежно прислонённый к подлокотнику кресла, и кинжал в украшенных драгоценными камнями ножнах на поясе говорят о статусе владельца лучше самых роскошных одежд.
Высокая цена продукта не отпугнёт их, а скорее привлечёт, тем более, если продукт после покупки будет служить в качестве доказательства статуса владельца.
Понимая, что статус владельца ботинок с каждой минутой будет становиться всё более эфемерным, бросился обзванивать соседей, чтобы извиниться за ложную надежду и потребовать обувь назад.
Размер единицы отличался в разных провинциях и зависел от качества почвы и выращиваемых культур, но при этом не зависел от статуса владельца земли.
Претерпев трансформацию из «Дамского счастья» в «Ярмарку тщеславия», мода превратилась в карнавал: одежда уже не столько говорила о реальном социальном и имущественном статусе владельца, сколько позволяла ему примерить желанную маску преуспеяния.
Все три комбинации указывают на высокий – царский статус владельца гороскопа, богатство, религиозность, хороших супругу и детей.
В свете десятков свечей всё убранство комнаты искрилось, напоминая о статусе владельца апартаментов.
Существуют ли, с другой стороны, такие предметы-свидетели, которые, вопреки мобильному статусу владельца, подтверждают верность исходному классу, его цепкой «культуре»?
Общее убранство каюты в определённых кругах неявно намекало статус владельца.
Это был небольшой, но весьма дорогой экипаж, который явно подчёркивал значительный статус владельца.
В это время такой автомобиль был несомненной роскошью и соответствовал определённому статусу владельца.
Разве что внедорожник, да и то не всякий, – сейчас этим термином не так редко именуют машины, призванные лишь подчеркнуть некий особый статус владельца, – на хорошем асфальте, разумеется…
Длинномерное оружие – это, ко всему прочему, ещё и показатель статуса владельца.
Например, из благодарности за гостеприимство, или в качестве уважения общественного статуса владельца дома, да хоть как ученик, подмастерье или младший брат, наконец.
Убранство выглядело по-королевски расточительным: золотистые узоры на стенах и потолке намекали на не рядовой статус владельца помещения.
Автомобиль демонстрирует статус владельца, давя завистью встречные, и восхищая пеших.
Особняк, который предстояло ограбить, был большим, под стать статусу владельца.
Одна рука великана лежала на блестящем капоте чёрного автомобиля, дорогого и престижного, вполне отвечающего звёздному статусу владельца, другая, как и надлежит людям данной социальной прослойки, сжимала сотовый телефон, почти невидимый в мощной пятерне.
Особенно если приобретённые «статусные» вещи не соответствуют реальному статусу владельца – вообще засмеют.
Согласно регистрационным данным, охрана не имела права проверять статус владельцев, поэтому контейнеры пролежали до первых погрузочных работ ни разу не проверяемые.
В гостиницах портье, или, как они себя называют – администраторы, совсем другие, с иными функциями, задачами и ответственностью, но в жилых домах им, по сути, делать нечего, кроме как быть живым свидетельством статуса владельцев здания.
Холодная, богатая, серо-голубая гамма обновлённых комнат подчеркнула холостяцкий статус владельца и его состоятельность.
Его элегантный костюм песочного цвета говорил о статусе владельца красноречивее любых вычурных нарядов.
Обрати внимание на социальный и финансовый статус владельца.
Чем больше пуговиц расстёгнуто, тем ниже социальный статус владельца рубашки (а если в вырезе видны ещё болтающаяся на шее цепь или медальон, смело помещайте их хозяина на самую нижнюю ступень социальной лестницы).
Поэтому сейчас его сын смотрел на всех свысока, наслаждаясь статусом владельца «Шторма».

Значение слова «статус»

  • СТА́ТУС, -а, м. В международном праве: положение, состояние. Дипломатический статус. Статус независимости государства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТУС

Значение слова «владелец»

Афоризмы русских писателей со словом «владелец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «статус»

СТА́ТУС, -а, м. В международном праве: положение, состояние. Дипломатический статус. Статус независимости государства.

Все значения слова «статус»

Значение слова «владелец»

ВЛАДЕ́ЛЕЦ, -льца, м. Тот, кто владеет чем-л., обладатель чего-л.

Все значения слова «владелец»

Синонимы к словосочетанию «статус владельца»

Ассоциации к слову «статус»

Ассоциации к слову «владелец»

Каким бывает «статус владельца»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я