Карта словосочетания «старый фонд» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «старый фонд»

Заставить экономически независимого человека купить квартиру в старом фонде могут только ностальгия или юношеские комплексы.
Трёхкомнатная квартира старого фонда, с высокими потолками и лепниной, настоятельно требовала ремонта.
Высота потолка в три-четыре метра – это абсолютная норма для старого фонда петербургских домов, и этим никого не удивишь.
Повезло – толстые стены старого фонда неплохо экранируют, и сигнал пробился не сразу.
И ещё по поводу сноса старого фонда надо будет заехать в архитектурное бюро.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стаскиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Да. Новый план городских застроек включает снесение старого фонда.
Главная задача общества – не дать уничтожить старый фонд, ибо всё новое несёт угрозу нашему существованию.
Я всё жду выпада дедушкиного общества по защите старого фонда.
Твой босс так всех очаровал, что вряд ли среди молодёжи остались желающие сохранить нетронутым старый фонд.
Новые номера распродавал официальный представитель курорта, а старый фонд разрешили реализовывать местным агентам, не все из которых были честны.
А ими являются жители нашего города, в основном этого района. Чаще всего – жители кирпичных домов старого фонда.
В зданиях старого фонда часто делали потайные лазы чаще всего через подвал, времена были неспокойные, всем хотелось иметь пути отступления.
Квартирку на первое время ему выделили с барского плеча, причём неплохую, двухкомнатную, в старом фонде почти в самом сердце города.
Да и старый фонд практически полностью охвачен.
Дом, в котором находилась квартира, был двухэтажным, именовался старым фондом.
Особенно непредсказуем бывает старый фонд, где после революции 1917 года захватывались площади и дробились в коммунальные квартиры.
Потолки бывают с лепниной, которую или стараются сохранить или пытаются сбить до основания, так как понять, какое основание будет в старом фонде заранее, сложно: либо там плита, либо балки перекрытия, что является полом соседей сверху.
Ведь наше отделение находится на четвёртом этаже больницы, старый фонд застройки, потолки высокие, через окно уйти не удастся, ведь до земли лететь метров десять, и даже если я не разобьюсь, то ноги-то уж точно себе переломаю!
Однажды объективный глаз, в очередной раз погружаясь по своему обыкновению в дебри старого фонда, наткнулся на одну очень интересную стену, выкрашенную когда-то в жёлтый цвет.
Пока одноклассницы заводили семьи, вили гнёздышки в ипотечных малогабаритках старого фонда и рожали детей, я меняла аэропорты, поезда и суды, как перчатки, выгрызала миллионы ради клиентов, веря в торжество справедливости.
В старом фонде жили и «три еврея», и другие творческие личности.
– Строить квартиры выгоднее, чем содержать старый фонд.
Высокие потолки и толстенные стены – хорошее преимущество старого фонда, но старые трубы и проводка вечно доставляют жильцам дискомфорт.
Однажды вообще произошла удивительная история: их небольшой городок московские киношники выбрали для нескольких эпизодов, больно их заинтересовал атмосферный старый фонд, вот и заложили четыре съёмочных дня в план.
– То есть, старый фонд библиотеки – две коллекции жителей городка?
Старый фонд имел массу скрытых «сюрпризов» и особенностей.
Он вспомнил, что у неё в библиотеке шло очередное списание старого фонда и мама «спасала» наиболее ценные книги, принося их вечерами домой.
Учитывая тот факт, что на нефтегазовых объектах продолжает эксплуатироваться преимущественно старый фонд скважин, который создавался именно этими ветеранами ещё в советский период, можно было бы грамотно произвести перераспределение части акционерного капитала в их пользу, уменьшив при этом доли в пакетах крупных владельцев.
Квартиры старого фонда часто отличаются очень запутанной планировкой, а времени подготовиться к штурму не было.
Да это был и не клиент – сотрудник городской администрации, озаботившейся вдруг сохранностью старого фонда.
Зато я прекрасно понял, каким образом среди развалин старого фонда появляются чистые и опрятные дома.
Снаружи – ненавистный квадратный колодец двора, составленный из грязных семиэтажников старого фонда.
В подъезде старого фонда – пещерная тьма. Лампочка разбита или вывернута. Свет фонарей сочится с улицы и вязнет в липком тёмном воздухе.
Я искал старый фонд, вероятность установки видеокамер и датчиков объёмного движения в помещениях таких зданий стремилась к нулю.
Привёл в порядок старый фонд, прикупил новых книг, поменял стеллажи, компьютеризировал картотеку и список абонентов.
Департамент имперских служб, куда я направлялась, находился в центральной части города, среди массива старого фонда.
Видимо, проблемы старого фонда: на гнилых трубах и обветшалых стенках, старой проводке роскошь держится плохо.
Она забрала от отца все лучшие качества, таланты, да и с внешностью ей повезло, а я… я в провинции квартирами в старом фонде торгую.
Входная дверь располагалась рядом с кухней, но это ещё не худший вариант разделения старого фонда, я знаю случаи, когда вход в квартиру располагался чуть ли не в туалете.
Началось всё с банальной реновации старых фондов.
Двухэтажное бутовое здание принадлежит старому фонду.
– Д-да, тут в десяти минутах старый фонд. Там квартира есть, давно сдаётся. Но, правда, несколько не вашего уровня.
Квартирка в старом фонде оказалась неплохой.
В результате, новый дом был ещё трухлявее предыдущего – яркий образец старого фонда, в котором на глазах разваливается всё, начиная от качающегося в разные стороны, будто флюгер, унитаза и заканчивая осыпающейся, стоит только кашлянуть, штукатуркой.
Он имел удивительную черту, доселе невиданную жильцами старого фонда, новшество, приводившее подозрительных в замешательство, а ленивых – в восторг: мусоропровод нового образца с выходом в каждую кухню.
Ну и звукоизоляция в этом доме! Неужели во всех квартирах старого фонда такая слышимость?
Мы, ребёнок я и моя семья, жили в двухэтажном доме старого фонда, на самой-самой окраине столицы; отсыревший, гнилой, тяжёлый, полный копошащейся живности, дом был похож на осенний гриб.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «старый фонд»

  • Дела на приисках у старика Бахарева поправились с той быстротой, какая возможна только в золотопромышленном деле. В течение весны и лета он заработал крупную деньгу, и его фонды в Узле поднялись на прежнюю высоту. Сделанные за последнее время долги были уплачены, заложенные вещи выкуплены, и прежнее довольство вернулось в старый бахаревский дом, который опять весело и довольно глядел на Нагорную улицу своими светлыми окнами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «старый»

  • СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРЫЙ

Значение слова «фонд»

  • ФОНД, -а, м. 1. Денежные средства или материальные ценности государства, предприятия и т. п., предназначенные для какой-л. цели. Валютный фонд. Основные и оборотные фонды народного хозяйства. Фонд заработной платы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОНД

Афоризмы русских писателей со словом «старый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «старый»

СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек.

Все значения слова «старый»

Значение слова «фонд»

ФОНД, -а, м. 1. Денежные средства или материальные ценности государства, предприятия и т. п., предназначенные для какой-л. цели. Валютный фонд. Основные и оборотные фонды народного хозяйства. Фонд заработной платы.

Все значения слова «фонд»

Синонимы к словосочетанию «старый фонд»

Ассоциации к слову «старый»

Ассоциации к слову «фонд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я